16+
текст

Объем 810 страниц

2007 год

16+

Другие версии

2 книги
Девушка, которая взрывала воздушные замки

Девушка, которая взрывала воздушные замки

текст
4,4
7692 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захватывающее продолжение трилогии Стига Ларссона, раскрывающее тайны детства и юности Лисбет. Сейчас она находится под постоянным наблюдением в интенсивной терапии городской больницы. Борьба идет не только в физическом смысле: когда Лисбет почувствует себя лучше, ей предстоит выслушать обвинение в убийстве трех человек и еще в одном покушении. Девушке придется несладко: нужно как можно быстрее доказать свою невиновность и вывести на чистую воду продажных политиков – виновников бед многих простых людей. Она также жаждет отомстить тому, кто пытался ее убить… Прежняя жертва теперь готова отвечать ударом на удар.Это книга для тех, кто любит динамично развивающиеся сюжеты с постоянно меняющимися декорациями, множеством героев и драйвовыми сценами.

Хорошее продолжение серии книг Милениум. Все точки расставлены и карты раскрыты, мы прощаемся с нашими героями Кале Бумквистом и девочкой с феноменальной памятью на хорошей ноте. Конечно она не сравниться с первой частью, первая часть серии открывала двери в эту восхитительную историю, которая продолжается 2 и 3 книгой из-за ненасытности поклонников.


Немножко истории из этой книги.

Начало книги в больнице. Лисбет ранена. Кале доволен и спокоен как удав. В игру вступает, активно, сестра Кале. Зала жив, но из-за этого в игру вступает Клуб Залы и этим играет на руку Кале, и он как бультерьер вцепляется им в руку. Создается клуб Саландер и активно содействует девочке. История завязывается и развязывается, перетекая в милый и хорошо знакомый нам момент из первой книги, и тем самым создавая нам приятное окончание всей истории.


Книга не лучше первой части, но и не ударяет в грязь лицом. Читается хорошо, с головой конечно не погружаешься, как в первой книге, но и не остаешься равнодушным к сюжету. Книга хорошая.

С огромным интересом прочитала всю трилогию о Лисбет Саландер. Наверное её имя станет нарицательным, потому что автор описал совершенно уникального героя. Думаю, у неё было бы много приключений, если бы не смерть автора

Очень хорошая книга

Книга очень понравилась. Трудновато было втягиваться в чтение из-за необычных шведских имён, фамилий, названий городов и улиц, которых очень много. Но после некоторого времени всё воспринимается уже совершенно нормально, и читается легко. Сам сюжет, и то, как он раскрывается, просто захватывает и не даёт остановиться. Очень динамично и информативно. Интересно ещё и тем, что события в книге перекликаются с реально происходившими в прошлом событиями, очень много ссылок на другие книги, авторов. То есть книга имеет не только захватывающий сюжет, но и познавательный аспект присутствует.

Потрясающая история о добре и зле, о дружбе и предательстве! И главное, о том, что правда побеждает ложь! Какой бы запутанный клубок лжи и обмана не был, справедливость все-равно рано или поздно восторжествует. И главная героиня молодец: не каждому человеку удаётся выдержать тяжесть обстоятельств, которые на него сваливаются. Очень приятно читать произведения о сильных духом людях!

Замечательная книга! Отличное завершение всей истории о Лисбет. Жаль, что фильм сняли только по первой книге, с удовольствием бы посмотрела экранизацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Захватывающее продолжение трилогии Стига Ларссона, раскрывающее тайны детства и юности Лисбет. Сейчас она находится под постоянным наблюдением в интенсивной терапии городской больницы. Борьба идет не только в физическом смысле: когда Лисбет почувствует себя лучше, ей предстоит выслушать обвинение в убийстве трех человек и еще в одном покушении.

Девушке придется несладко: нужно как можно быстрее доказать свою невиновность и вывести на чистую воду продажных политиков – виновников бед многих простых людей. Она также жаждет отомстить тому, кто пытался ее убить… Прежняя жертва теперь готова отвечать ударом на удар.

Это книга для тех, кто любит динамично развивающиеся сюжеты с постоянно меняющимися декорациями, множеством героев и драйвовыми сценами.

Описание книги

МИРОВОЙ МЕГАБЕСТСЕЛЛЕР.

ТРЕТЬЯ КНИГА ИЗ КУЛЬТОВОЙ ТРИЛОГИИ «МИЛЛЕНИУМ» О ДЕВУШКЕ-ХАКЕРЕ ЛИСБЕТ САЛАНДЕР.

Стиг Ларссон – автор, без чьих типажей и сюжетов невозможно представить вселенную современного триллера. Продажи его книг по всему миру перевалили за 100 000 000 экземпляров. Роман «Девушка с татуировкой дракона» был дважды экранизирован, и обе экранизации – шведская и голливудская от непревозойденного Дэвида Финчера – стали такими же культовыми, как и сама книга. Как и вся трилогия «Миллениум», раз и навсегда изменившая законы остросюжетной литературы.

«Роман Ларссона как удар молнии – сложный, умный, увлекательный… И именно потому трилогия “Миллениум” справедливо считается издательским феноменом во всем мире». – The Guardian

«Не иначе как какая-то таинственная алхимия помогла Ларссону из крайне сомнительного образа сотворить одного из самых убедительных и притягательных героев современной литературы. Можно лишь гадать, что подумали бы о ней Шерлок Холмс и мисс Марпл, но Лисбет Саландер пополнила собой ряды истинно бессмертных сыщиков». – Daily Telegraph

«Огромное удовольствие доставляет наблюдение за приключениями Лисбет Саландер, чей образ невероятно сложен и психологически достоверен. Это и Лара Крофт для взрослых, и Терминатор в юбке». – The Guardian

«Саландер – великолепное создание: подлинный ангел мщения. И мы не знаем другого современного писателя, который так успешно избегал бы нравоучительности в динамичном повествовании». – Observer

Книга Стига Ларссон «Девушка, которая взрывала воздушные замки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2015
Последнее обновление:
2007
Объем:
810 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-84355-8
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip