12+
текст

Объем 320 страниц

2005 год

12+

Другие версии

1 книга
Медный страж

Медный страж

текст
4,2
154 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Война князя Муромского с торками оказалась на удивление жестокой. После их разгрома для русских торговых людей открылись дороги в верховья реки Урал и, естественно, встреча с шаманами и арийскими магами, с новыми богами и правителями, с неведомыми на Руси народами и обычаями. Встретив своего друга купца Любовода, Ведун ожидал найти на борту его ладьи отдых – покачаться на волнах, послушать журчание воды, посмеяться над купеческими побасенками. Знал бы он, что попутный ветер и парус с алым крестом несут его под мечи бессмертных, неуязвимых врагов.
Отзыв с LiveLib

Забавно читать серию не по порядку, а методом случайного "тыка". В этой книге ведун Олег только встречает на своём пути невольницу Урсулу, с которой затем попадает в приуральские древние царства и встречается там с Медным стражем. Никакой нечисти в этой книге нет, разве что упоминания можно встретить, да и то брошенные наискось и с легонца, ну а Медного стража нечистью не назовёшь. А в основном в книге ратные дела да борьба со своим естеством — Урсула-то девочка в стадии созревания и уже напрашивается на "большой шпагат", тем более, что её в стане гаремских наложниц "всему учили"... Что в конце-концов и происходит. Самые сильные впечатления остались от главы, где описываются купеческие нравы и обычаи девятого-десятого веков. Не знаю, насколько нарисованная автором картинка соотвествует действительности, но боже мой! что за нравы — если с тобой по каким-либо причинам не торгуют, то нормальным считается прийти с мечом и взять силой оружия и драгоценности, и имущество, и рабов, убивая при этом направо и налево всех оказывающих сопротивление, и насилуя всех беспомощных! Всё-таки хорошая серия. Неплохое отвлечение от серьёзной литературы, в моём разумении баллов на 7-8 тянет из десяти.

Ожидала большего. Всю книгу ждала когда же начнётся что то захватывающее. Но была разочарована. Какой то бред вокруг лишь одной невольницы, от которой следовало сразу избавиться, а не раскручивать вокруг неё сюжет. Она точно того не стоит. В общем очень разочарована

Книга открывает увлекательную и интересную страницу в русской истории, страницу дорусской цивилизации Аркаима. Книга рассказывает о борьбе добра и зла и о том что добро для одного может оказаться злом для тысяч и наоборот. На заднем плане, книги, проходят приключения главного героя. Повзрослевший и возмужавший Олег Середин опять с честью выходит казалось бы из безысходных ситуаций. Причем выходит с чувством юмора и с прибытком. Все боевые сцены прописаны очень хорошо и красиво.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война князя Муромского с торками оказалась на удивление жестокой. После их разгрома для русских торговых людей открылись дороги в верховья реки Урал и, естественно, встреча с шаманами и арийскими магами, с новыми богами и правителями, с неведомыми на Руси народами и обычаями.

Встретив своего друга купца Любовода, Ведун ожидал найти на борту его ладьи отдых – покачаться на волнах, послушать журчание воды, посмеяться над купеческими побасенками. Знал бы он, что попутный ветер и парус с алым крестом несут его под мечи бессмертных, неуязвимых врагов.

Книга Александра Прозорова «Медный страж» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2010
Последнее обновление:
2005
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-289-02209-0
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip