16+
текст

Объем 520 страниц

1943 год

16+

Гостья

текст
3,6
36 оценок
Нет в продаже

О книге

Перед вами первый роман великой Симоны де Бовуар – писательницы, феминистки, жены Жан-Поля Сартра. Роман этот не автобиография, но автобиографические черты в нем, безусловно, присутствуют. Симона, как и ее героиня Франсуаза, была частью треугольника – они с Сартром проповедовали свободные отношения, и в книге нашла отражение история их романа с сестрами Козакевич, одной из которых и посвящена «Гостья». Но любители «пикантных сцен» будут разочарованы: «Гостья» – прежде всего о любви и ревности, о том, как сохранить себя, свою внутреннюю свободу. Написанный в конце 30-х годов прошлого века, полный неповторимой атмосферы предвоенного Парижа, роман и сейчас невероятно актуален и будет актуален, пока люди любят, ревнуют, находят и предают друг друга.

Очень много опечаток в этом издании. Эксмо, 2021. Книга и без того не простая, опечатки мешают.

Как уже упоминали выше, вся книга это диалоги в любовном треугольнике. Достаточно необычно. Отражает ход мысли французов, практикующих свободные отношения.

В центре истории – пара, которая делит абсолютно всё – идеи, жизнь, любовь, секреты, страсть к театру. И когда они встречают молодую девушку, её они тоже делят, но она не понимает всей значимости и глубины их связи и пытается их разлучить.

«Гостья» – очень интересное исследование подобных открытых отношений. Здесь и темы популярного тогда экзистенциализма, и ревности, и любви. Эти запутанные отношения влияют на всех троих участников, и не в хорошую сторону. Иногда даже непонятно, почему они выбрали эту девушку, чем она их привлекла. Философские взгляды, описанные в книге, отношения, чувство не то, что приближающейся войны, но войны, которая уже вполне себе идёт – всё даёт богатую пищу для размышлений. История очень увлекательная и необычная, до самого конца гадаешь, чем же всё закончится. Я лично не ожидала такой концовки, так что очень советую почитать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами первый роман великой Симоны де Бовуар – писательницы, феминистки, жены Жан-Поля Сартра.

Роман этот не автобиография, но автобиографические черты в нем, безусловно, присутствуют. Симона, как и ее героиня Франсуаза, была частью треугольника – они с Сартром проповедовали свободные отношения, и в книге нашла отражение история их романа с сестрами Козакевич, одной из которых и посвящена «Гостья».

Но любители «пикантных сцен» будут разочарованы: «Гостья» – прежде всего о любви и ревности, о том, как сохранить себя, свою внутреннюю свободу. Написанный в конце 30-х годов прошлого века, полный неповторимой атмосферы предвоенного Парижа, роман и сейчас невероятно актуален и будет актуален, пока люди любят, ревнуют, находят и предают друг друга.

Книга Симоны де Бовуар «Гостья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1943
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112171-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip