16+
текст

Объем 300 страниц

1950 год

16+

Другие версии

1 книга
Незнакомцы в поезде

Незнакомцы в поезде

текст
3,7
1334 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В поезде встречаются два совершенно незнакомых человека. Они вместе ужинают, болтают, выпивают. И тут один из них признается, что уже давно вынашивает мысль об идеальном преступлении. Он знает, как можно совершить убийство, да так, что никто не подкопается. Второму пассажиру эта идея кажется дикой, да и сам попутчик ему не слишком нравится. На следующее утро второй пассажир сходит с поезда, и вчерашний разговор начинает ему казаться лишь дурным сном. Но маховик преступления уже запущен… Роман «Незнакомцы в поезде», ставший классикой жанра психологического детектива, был экранизирован Альфредом Хичкоком в 1950 году, с Фарли Грейнджером и Робертом Уокером в главных ролях.

Сюжет не обычный, но очень нудная книга и конец сильно разочаровал ! Я бы стала ее советовать , если делать совсем нечего можно почитать

autoreg896973641 и у меня тоже самое...

С этой книги началось мое знакомство с автором. Сначала я хотела пересмотреть известный фильм Хичкока, но увидев, что он снять по книге, решила почитать. Замечательная книга! Читается на одном дыхании, финал очень неожиданный. Всем советую!

Интригующая завязка, вязкая, мутная и липкая сердцевина, наивный и стремительный финал.


Интересна книга тем, что даёт много пищи для размышлений о несовершенстве человеческой природы и шаткости убеждений.

Более ничем. Читала с трудом.

Мне жаль, что потратила время на эту книгу, а ведь все из-за концовки. сюжетная линия интересная и нестандартная, поэтому торопилась читать, чтобы узнать чем все закончится, но автор просто взял и все обрубил. Конца нет, я бы даже сказала. Огромный минус автору, так как это как плевок в лицо читателю.. Ведь человек тратит время на стоящую, как ему думалось книгу, а в итоге все зря, удовлетворения не получил. Рисковать и разочароваться повторно не хотелось бы, поэтому отказываюсь от этого автора.

После прочтения 1/3 книги всё становится ясно и сюжет толком не развивается более. Нет особого смысла дочитывать до конца. Не советовал бы покупать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В поезде встречаются два совершенно незнакомых человека. Они вместе ужинают, болтают, выпивают. И тут один из них признается, что уже давно вынашивает мысль об идеальном преступлении. Он знает, как можно совершить убийство, да так, что никто не подкопается. Второму пассажиру эта идея кажется дикой, да и сам попутчик ему не слишком нравится. На следующее утро второй пассажир сходит с поезда, и вчерашний разговор начинает ему казаться лишь дурным сном. Но маховик преступления уже запущен…

Роман «Незнакомцы в поезде», ставший классикой жанра психологического детектива, был экранизирован Альфредом Хичкоком в 1950 году, с Фарли Грейнджером и Робертом Уокером в главных ролях.

Книга Патриции Хайсмит «Незнакомцы в поезде» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2016
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1950
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-11429-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip