18+
текст

Объем 360 страниц

1991 год

18+

Принцесса

текст
4,2
240 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Таня, круглая сирота, служанка в таверне маленького городка на Миссисипи, и вообще-то не верила ни одному мужскому слову – что уж говорить о совершенно невероятной истории, с которой обрушился на нее таинственный незнакомец Штефан! Он всерьез утверждал, что нищая служанка – ни больше ни меньше, как наследная принцесса, ребенком похищенная и увезенная в Америку, к тому же – его законная невеста…

Первая книга в серии "Кардиния"
Все книги серии

Victory1985

Молодой король Кардинии, Штефан Барони, по воле отца отправляется в Америку на поиски пропавшей принцессы Татьяны Яначек, которая должна стать его женой. Татьяна. сколько себя помнила, работала служанкой в таверне. Она знала, что сирота и единственное ее желание было стать владелицей таверны. Но тут в ее жизнь врывается Штефан, со своими друзьями, и утверждает, что она пропавшая принцесса. Привычный мир рушится, но Татьяна будет бороться за свою независимость и мечту, еще не подозревая, что Штефан ее любовь и судьба.

Одна из первых книг у Линдсей, которую я прочла. И, одна из любимых. Мне понравился сюжет, юмор, герои. Оригинально подошла автор к истории. Увлекательный и позитивный роман, пусть и сказочный. Главные герои не идеальны и порой тупят не по детски, но в общем довольно симпатичные и эмоциональные. Если и начинать знакомство с автором, то, только, с этой книги.

Silviabianca

Один из запомнившихся мне любовных романов. Сказка, конечно, совершеннейшая: бедная сирота, живущая в Америке, оказывается принцессой, о чем ей сообщает прекрасный незнакомец, приехавший ее забрать. Естественно, она не верит (кто в здравом уме в такое поверит?..), но потом, чтобы избежать сложной ситуации, в которой она оказалась, соглашается. По итогу все оказывается правдой, а с незнакомцем у них любовь-морковь и прочие фрукты-овощи). Линдсей хороша, держит марку.

yulechka_book

На заре юности я очень любила романы этого автора , потом восторги утихли так как в сельской библиотеки кончились книги. Прошло время и вот спустя годы я прочла её Принцессу. И обнаружила что мне до сих пор нравятся немного наивные и но красивые истории о любви. История проста и сложна однажды спасая маленькую принцессу её вывезли из Кардонии маленького государства и она затерялась. Нашли её через годы в таверне. История золушки которая оказалась принцессой.

snowangel90

Первая книга про взрослую любовь, которую мне разрешила прочитать мама. С того времени - это самая любимая и незабываемая сказка для меня. Сейчас уже не читаю романы про любовь, но в периоды тоски и депрессии перечитываю и ностальгирую...

Eva_Dumon

(восстановлено)

Все мы любим сказки. Особенно Золушку. Помните мультик Уолта Диснея. Наверное только за это анимационное чудо "Золушка" является моей любимой историей любви. Это книга - прототип всеми известного, популярного и нетленного произведения Шарля Перро, братьев Гримм и других авторов кто увековечил истинные чувства героев на бумаги.

"Принцесса" Джоанны Линдсей - немного наивная, местами жестокая и веселая история девочки Тани, которая внезапно узнает, что она потерянная принцесса загадочной страны. И оказывается, что к целому царству ей выделили и собственного принца, который будет защищать, оберегать и любить героиню. Но такие сюжеты бывают только в сказках - думает она - принц липовый, и она выведет его на чистую воду. Смешные ситуации в которые попадали герои, неукротимый характер Татьяны и авантюрные приключения во время путешествия в Кардинию - придают произведению свою изюминку.

Очень понравился герой Штефан - угрюмый, жесткий, сильный, целенаправленный и бескомпромиссный. Если он решил, что найдет пропавшую принцессу, то ни что его не остановится. И даже если эта принцесса окажется таверной шлюхой, то он придаст ей лоску и научит играть роль леди.

Яркие впечатления оставили и друзья Штефана - Андор, Лазарь и даже Василий - одним словом, верные. Во время путешествии они не оставляли Штефана одного, и хоть не верили в счастливое окончание их затеи, но не покидали друга на пол пути.

Не смотря на все плюсы, знакомой с детства истории, у Линдсей она получилась немного скомканной и штампованной. Маленький червячок сомнения остался в душе и грыз на протяжении всей книги - ну уж очень наивные мысли у героев, и Штефан зажигается как спичка, которую может затушить только Татьяна (в постели), да и трагическое прошлое героини дает о себе знать.

Наверное мы просто вырастаем из таких сказочный историй, а жизненный быт, повседневность и монотонность убивает в нас ту наивность, которая в детстве заставляла смотреть перед телевизором мультик с открытым ртом, сопереживая героям, ненавидя мачеху и радуясь когда туфелька пришла впору.

Ура, церковные колокола звенят свадебный марш, а Татьяна со Штефаном проживут вместе долго и счастливо, но это уже другая история.

Золушка

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Таня, круглая сирота, служанка в таверне маленького городка на Миссисипи, и вообще-то не верила ни одному мужскому слову – что уж говорить о совершенно невероятной истории, с которой обрушился на нее таинственный незнакомец Штефан! Он всерьез утверждал, что нищая служанка – ни больше ни меньше, как наследная принцесса, ребенком похищенная и увезенная в Америку, к тому же – его законная невеста…

Книга Джоанны Линдсей «Принцесса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2022
Последнее обновление:
1991
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-147722-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip