16+
текст

Объем 320 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Герцог и я

Герцог и я

текст
3,7
1984 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дафна Бриджертон выходит в свет уже целых два года. Умная, находчивая, миловидная – она нравится многим. Ей делали предложение руки и сердца четыре раза, но ни одно из них она не приняла. Ведь от одной мысли о том, что с кем-то из этих мужчин ей придется провести свою жизнь, Дафне становилось не по себе. А те, с кем она согласилась бы пойти под венец, так и не изъявили желания взять ее в жены. Чтобы привлечь внимание достойных мужчин, Дафна решает обзавестись блестящим поклонником, но только для виду. Как нельзя кстати рядом с ней оказывается красивый и баснословно богатый герцог Гастингс, ставший против своей воли объектом вожделения всех незамужних аристократок Лондона. Чтобы невесты и их мамы оставили его в покое, он соглашается подыграть леди Бриджертон. Но ни Дафна, ни герцог Гастингс даже представить не могли, к чему приведет их игра в любовь. Между ними вспыхивают подлинные чувства, которые меняют привычный уклад их жизней…

Это просто отвратительно. Автор пытается копировать ХIX век, а на деле текст просто пестрит заумными и уменьшительно-ласкательными словами и, что хуже всего, пошлыми-припошлыми клеше. Разговоры ни о чем, которые мало того, что скучно читать, так им ещё и не веришь. Ну не может в XIХ веке женщина обращаться к мужчине по имени, когда он ей ненужный докучающий поклонник! Там только к самым близким и любимым друзьям так обращались. К сёстрам, к братьям, к подругам. Не к пьяным неинтересным кавалерам.

Или ситуация: дама оказалась в коридоре с напившимся поклонником. Он вырубился на полу. Она к нему наклоняется и лаского зовёт его по имени! Хотя он ей не интересен, а компрометирует ее боже мой. Ладно, дальше на помощь пришёл другой мужчина, который ей приятен. И что? Сначала они стоят не расходятся, хотя очевидно, что если их так обнаружат, это позор на всю семью. И причём весь разговор, из-за которого дама не уходит выглядит затянуто, его не интересно читать, он неправдоподобен в конце концов. Любая дама бы сбежала оттуда сразу!


Дальше больше! Дама помогает ТАЩИТЬ пьяного мужика другому мужчине! В XIX веке, на балу, где куча людей и слуг, а у неё там же три брата, она с незнакомым мужиком тащит пьяного! Ну конечно! Леди бы не позвала братьев, не свалила бы прочь, пока не застукали. А герцог сам бы прям так и тащил на себе какого-то пьяного идиота да ещё и леди бы попросил подсобить! Кликнуть слуг? Зачем? Убедить ее уйти или позвать братьев? Зачем! В XIX веке же никто так не делает! И самое-самое-самое тупое, что эти вольности в поведении девушки никак не обоснованы её характером. То есть она так поступает, просто потому что. Хотя очевидно, что такое несоответствующее времени и приличиям поведение героини в обществе, должно, как минимум, объясняться чем-то: свободным воспитанием или необычной смелым характером, например. Ну хотя бы чем-то!


Ладно ок. Девушка скромна но обстоятельства тогда! По крайне мере можно придумать куда более правдоподобные обстоятельства, при которых главные герои так долго остаются в компании пьяного. Ну не знаю, заблудились в лесу, поехали в одной карете во время гуляний, оказались втроём в комнате из которой нужно выйти, только когда из коридора удаляться личности, которые что-то сболтнут.


Короче никакого внимания к историческому или культурному контексту.

Читала книгу уже после просмотра сериала. Даже любопытно, почему Netflix заинтересовался имено этим произведением. Достаточно обычный женский исторический роман. Этакая смесь «Сплетницы» и Джейн Остин. Читается легко и непринужденно.

Очень легкая, романтическая история. Прочесть решила после просмотра одноименного сериала. Хотелось более глубоко окунуться в эту историю. Для меня эта книга для вечернего расслабления, когда не хочется забивать мозг

Грустно, что подобное чтиво удостаивается еще и экранизации. Хотя герцог с тёмной кожей в те времена как раз вписывается в псевдоисторичность самой книги. Скучно, небрежно, нет ни живых героев, ни стиля, ни сюжета.

Посмотрела сериал и сразу поняла , что вот оно ! наконец то и на этот жанр( любовный роман) обратили внимание! начали качественно и очень профессионально подходить к экранизации жанра, любовный роман! Романы этой писательницы не читала немного не мой слог), но отзывы по ним хорошие в форумах по любовно/ историческому роману)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Дафна Бриджертон выходит в свет уже целых два года. Умная, находчивая, миловидная – она нравится многим. Ей делали предложение руки и сердца четыре раза, но ни одно из них она не приняла. Ведь от одной мысли о том, что с кем-то из этих мужчин ей придется провести свою жизнь, Дафне становилось не по себе. А те, с кем она согласилась бы пойти под венец, так и не изъявили желания взять ее в жены.

Чтобы привлечь внимание достойных мужчин, Дафна решает обзавестись блестящим поклонником, но только для виду. Как нельзя кстати рядом с ней оказывается красивый и баснословно богатый герцог Гастингс, ставший против своей воли объектом вожделения всех незамужних аристократок Лондона. Чтобы невесты и их мамы оставили его в покое, он соглашается подыграть леди Бриджертон.

Но ни Дафна, ни герцог Гастингс даже представить не могли, к чему приведет их игра в любовь. Между ними вспыхивают подлинные чувства, которые меняют привычный уклад их жизней…

Описание книги

Красивый, как античный бог, и баснословно богатый Саймон Бассет, герцог Гастингс, был вожделенной добычей для всех незамужних аристократок Лондона – но не имел ни малейшего желания прощаться с радостями холостяцкой жизни. Прелестная Дафна Бриджертон отлично понимала, чтобы сделать выгодную партию, необходимо прежде всего обзавестись – пусть даже только для вида – блестящим поклонником. Так появляется в свете эта парочка. Однако лукавая судьба смеется над людской хитростью – и очень скоро «боевой союз» Саймона и Дафны превращается в подлинную, жгучую страсть, а старательно разыгрываемая ими любовь внезапно оказывается любовью истинной…

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Джулии Куин «Герцог и я» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120415-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip