16+
текст

Объем 380 страниц

2006 год

16+

Другие версии

1 книга
Золотой пленник

Золотой пленник

текст
3,6
27 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бывает, что мечты сбываются, но не всегда так, как хочется. Питер Фонтен, племянник богатого купца, мечтает избавиться от дядиной опеки. Пока он учится в малкуде, чтобы продолжить торговые традиции, но видит себя героем и путешественником, не боящимся уличных мальчишек. Ему семнадцать лет и он отправляется с торговым караваном, чтобы постичь тонкости торгового ремесла, однако его судьбу изменяет встреча с бандой головорезов – бой на дороге, плен и рабство. Перепродажа имперской казне и участие в войне в качестве «казенного человека» – бесправного государственного раба. Каково узнать жизнь с этой стороны? И это только начало, ибо в дело вмешиваются могучие колдовские силы.

Первая книга в серии "Золотой пленник"
Все книги серии

Читать интересно. Не думал, что Орлов сможет так оторваться от всяких фантастических рассказов и что-то исполнит на поле Средневековья. Да ещё с магией. И вот оно. С нетерпением ждал «Золотого …» (продолжение), но в магазинах не сыскать было.

Книга "Золотой пленник"

Книга захватывающая, читал ее много раз, всегда интересно.

Нравится автор со знанием дела описывает стратегию и тактику сражений, видно что он понимает о чем пишет. Точно также он рассказывает о работе купцом, эти детали делают рассказ правдоподобным и реальным.

Кроме повествовательного характера, этот рассказ также несет немного философский, продвигает некоторые нормы морали.

А.Е.

золотой пленник

Очередная неплохая книга Орлова.

Как обычно интересно, а стиль изложения намного превосходит ранние работы автора. Хотя они и раньше вызывали востор от прочтения

К самой книге, книга раскрывает незнакомый мир, и по началу не ипонятно, когда же космическое приключение,?!, все завязывается в огромный клубок, с неожиданными поворотами событий, (захватывает и не отпускает с первых страниц). Казалось бы добрый и наивный мальчуган, находящийся на попечении дяди, защищенный от любых проблем, попадает в роковую ситуацию, должен сникнуть и пропасть,Но всегда находятся люди способные дать урок, и совет.

Книга читается на одном дыхании, увлекая до такой степени, что ночами зачитываешься, «до красных глаз» с утра.

Рекомендую всем кто любит фентези– читать эту книгу.

Попал на книжку случайно – просто пересматривал все книги Орлова и увидел новою. Начал читать и сюжет закрутился настолько интересно, что нажал кнопку «купить» не задумываясь. Книга немного следует модному сейчас тренду попаданцы-2 («из грязи в князи»). Плюс фирменный солдатский юмор автора – временами очень смешно, непредсказуемый сюжет с несколькими поворотам, легкий слог. Самое оно, чтобы читать или отрывками или погрузиться с головой и провести интересный вечер.

Нет концовки. Просто оборвано повествование. Зачин на вторую книгу?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бывает, что мечты сбываются, но не всегда так, как хочется. Питер Фонтен, племянник богатого купца, мечтает избавиться от дядиной опеки. Пока он учится в малкуде, чтобы продолжить торговые традиции, но видит себя героем и путешественником, не боящимся уличных мальчишек. Ему семнадцать лет и он отправляется с торговым караваном, чтобы постичь тонкости торгового ремесла, однако его судьбу изменяет встреча с бандой головорезов – бой на дороге, плен и рабство. Перепродажа имперской казне и участие в войне в качестве «казенного человека» – бесправного государственного раба.

Каково узнать жизнь с этой стороны? И это только начало, ибо в дело вмешиваются могучие колдовские силы.

Книга Алекса Орлова «Золотой пленник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2007
Последнее обновление:
2006
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-15772-7
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip