6+
текст

Объем 54 страницы

1984 год

6+

Глаз волка

текст
4,4
705 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мальчик стоит перед клеткой зоопарка с запертым в ней волком и не шевелится. Зверь ходит туда-сюда: «Чего ему от меня надо?», – вопрошает он. Этот мальчик для него загадка. Стоит тут уже два часа и… не двигается. «Волка, что ли, никогда не видал?», – продолжает размышлять хищник. Сам он видит ребенка лишь одним глазом – второй он потерял в битве с людьми десять лет назад, когда его поймали. С тех пор зверь ненавидит людей и не желает иметь с ними ничего общего.Они родились в разных мирах: волк с Крайнего Севера и мальчик из Африки, носящий имя своей родины. Но что разделяет их на самом деле? Разве что решетка клетки. Хищник многое потерял на своем веку: не только глаз, но и стаю. А теперь еще этот упертый ребенок, который не желает уходить и каким-то неведомым образом начинает рассказывать волку истории о своей стране. Молча. Через взгляд.Когда нелюдимое одноглазое животное доверяется странному мальчику, их судьбы сплетаются воедино…

Замечательная книга. В сюжете вроде бы нет ни каких приключений. Только мальчик приходит в зоопарк. Но сколько глубоких тем поднимается, когда мы читаем воспоминания волка и мальчика. По объему книга совсем небольшая, но после прочтения еще долго вспоминаешь главных героев и их судьбы. Очень понравился хороший конец истории. Взрослым тоже будет очень полезно почитать. А детям позволит задуматься об окружающем их мире.

Необычно поданный материал. Читается на одном дыхании. Это не про животных. Это про то, чего нам не хватает. Мы разучились грезить.За нас всё уже придумано

Удивительная история. Прекрасно написана. Но читать с детьми её надо, только обсуждая. А обсуждать есть что. Почему мальчика не сломили проблемы? Как смог радовать всех вокруг? Как он смог выжить и не озлобиться? Две истории противопоставляются: история волка и мальчика. Потому что у каждого из нас есть выбор, как смотреть на то, что происходит в жизни.

Замечательная книга, мудрая, грустная, но со счастливым концом. Два живых одиноких существа- одноглазый волк и мальчик Африка- находят друг друга, глядя глаза в глаза, вернее, глаз в глаз, у волка нет глаза, его он потерял, спасая свою сестру, а мальчик закрывает свой глаз, чтобы быть похожим на волка.Это история жизни героев, полная горя, потерь. Читается легко книга, к прочтению советую не только детям, но и взрослым.

очень увлекательная история мне кажется что она подходит для читателей от 12 лет . Затягивает я прочитала её за 1 день и не капельки не пожалела спасибо самокат!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мальчик стоит перед клеткой зоопарка с запертым в ней волком и не шевелится. Зверь ходит туда-сюда: «Чего ему от меня надо?», – вопрошает он. Этот мальчик для него загадка. Стоит тут уже два часа и… не двигается. «Волка, что ли, никогда не видал?», – продолжает размышлять хищник. Сам он видит ребенка лишь одним глазом – второй он потерял в битве с людьми десять лет назад, когда его поймали. С тех пор зверь ненавидит людей и не желает иметь с ними ничего общего.

Они родились в разных мирах: волк с Крайнего Севера и мальчик из Африки, носящий имя своей родины. Но что разделяет их на самом деле? Разве что решетка клетки. Хищник многое потерял на своем веку: не только глаз, но и стаю. А теперь еще этот упертый ребенок, который не желает уходить и каким-то неведомым образом начинает рассказывать волку истории о своей стране. Молча. Через взгляд.

Когда нелюдимое одноглазое животное доверяется странному мальчику, их судьбы сплетаются воедино…

Описание книги

Одноглазый полярный волк заперт в клетке парижского зоопарка. Люди принесли ему столько зла, что он поклялся никогда больше не думать о них. Но мальчик по имени Африка, обладающий удивительным даром слушать и рассказывать истории, заставит волка взглянуть на мир другими глазами

Книга Даниэля Пеннака «Глаз волка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 июня 2020
Дата перевода:
2003
Последнее обновление:
1984
Объем:
54 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-00167-101-5
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip