12+
текст

Объем 398 страниц

1997 год

12+

Повелитель драконов

текст
4,4
550 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то драконы жили повсюду. Теперь они скрываются в укромных пещерах. Когда-то они были самыми сильными и гордыми существами на свете. Теперь появились те, кто сильнее их… Драконьи легенды рассказывают о Подоле Неба – тайном убежище среди самых высоких гор на земле… И Лунг, молодой и сильный дракон, отправляется на его поиски. Трудная задача, даже для дракона. К счастью, с Лунгом полетит друг – девочка-кобольд по имени Серношерстка. А еще один друг присоединится к ним в пути, несмотря на все неудовольствие Серношерстки, которая недолюбливает людей, даже маленьких…

Первая книга в серии "Повелитель драконов"
Все книги серии

Прекрасная добрая сказка про драконов. Ничего лишнего и читается очень легко. Снова вернулся в мир сказок! Спасибо автору!

ОЧЕНЬ КЛАССНО

Книга очень классная! Мне 10 лет, и мне очень нравится! Я считаю, книга не только для детей, но для взрослых.

Очень увлекательная и добрая книга!

Читала на одном дыхании, сюжет не отпускает до конца. По детски милый и волшебный рассказ!

Читал сыну

Читал сыну (ему 6 с половиной лет). Сюжет приятный, озорной, вмеру поучительный, разумно пугающий. Наверное еще до 10 лет это можно читать в т.ч. и детям самостоятельно. Книжка мальчишечья, но и девченкам может быть интересна. Глубокая мысль о роли людей и их ответственности за всё, что творится на планете, теряется где-то в первой четверти повествования и больше не всплывает. Так что книжка не занудна, но и глубокого смысла в ней нет. Легкое детское чтиво перед сном. Сын следил за развитием событий с интересом.

Драконы не вымерли и не погибли от рыцарских мечей. Эта мудрая раса скрылась в тайных местах, в горах, куда не мог проникнуть человек. И так продолжалось несколько сот лет, до двадцатого века. Но теперь секрет их убежища может быть раскрыт: людей становится все больше и больше, человек все активнее осваивает новые территории. И драконам нужно искать новое место, где они могут спокойно жить и спокойно спать. Молодой дракон Лунг вызывается стать разведчиком. С помощником-кобольдом он отправляется в путь, в далекие горы искать Подол Неба.

Чудесная история, добрая, полная приключений, опасностей, невероятных поворотов, добрых и злых героев. А еще невероятно лиричная. Читается на одном дыхании.

Наткнулась я на историю о серебряном драконе совершенно случайно – искала аудиокнигу послушать, пока работаю, рисую. Книга заворожила, увлекла, окутала сказочным покрывалом. Захотелось перечитать, я купила ее электронный вариант, а потом, что бывает редко, и бумажный аналог. Так что теперь она занимает почетное место на полке любимых книг, книг, которые читаются с любого места и очень часто перечитываются. Это вневозрастная книга, в ней каждый видит свое.

Так что рекомендую и взрослым, и детям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то драконы жили повсюду. Теперь они скрываются в укромных пещерах. Когда-то они были самыми сильными и гордыми существами на свете. Теперь появились те, кто сильнее их…

Драконьи легенды рассказывают о Подоле Неба – тайном убежище среди самых высоких гор на земле… И Лунг, молодой и сильный дракон, отправляется на его поиски. Трудная задача, даже для дракона. К счастью, с Лунгом полетит друг – девочка-кобольд по имени Серношерстка. А еще один друг присоединится к ним в пути, несмотря на все неудовольствие Серношерстки, которая недолюбливает людей, даже маленьких…

Книга Корнелии Функе «Повелитель драконов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1997
Объем:
398 стр. 81 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-08445-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip