12+
текст

Объем 280 страниц

2007 год

12+

Другие версии

1 книга
Лед и пламя Тартара

Лед и пламя Тартара

текст
3,9
42 оценки
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нижний Тартар... Невыносимый жар там соседствует с адским холодом, и муки томящихся там бесконечны. Туда издавна ссылают тех темных стражей, кто слишком опасен, неконтролируем и жесток даже для мрака. Спеша расправиться с Мефом и Ареем, Лигул тайно выпускает из Нижнего Тартара самых опасных узников. Тартарианцы бессмертны. Их тела неуязвимы для любого темного оружия. Только светлая магия способна отогнать их на время, однако Лигул предусмотрел и это. Застигнутая врасплох Даф теряет связь со своей флейтой. Отныне ее маголодии не действуют. За Эссиорхом охотятся убийцы. А юная валькирия поставлена перед выбором: завладеть дархом Арея или лишиться своего копья...

Каждая книга Емца, кажется, становится серьезней и взрослее предыдущей, что, несомненно радует. При этом никуда не девается и фирменный Емцевский юмор, что радует вдвойне.

Хотя конец навевает мысли о недоброй памяти рояле в кустах... да и зачем было вводить нового персонажа... неужели для того только, чтобы довести героев до катера? Какой-то случайный человек получается. Буду надеяться, что у товарища автора есть и более долгоиграющие планы на этот счет.

Книга очень понравилась, как и весь цикл «Мефодий Буслаев», который перечитываю во второй раз. Слог – чудесный, шутки – отменные", рекомендую к прочтению! Отличное чтиво детворе перед сном! :)

Ptica_Alkonost

Современные дети не любят читать. Как бы я хотела убедительных доказательств того, что я ошибаюсь... Но пример всех окружающих меня школьников говорит об обратном. И, хочу сказать, что если такая вот популяризаторская литература, не во всем историческая, не во всем соответствующая учебникам и источникам, но такая живая и понятная, сможет заинтересовать юных читателей своей, отечественной историей, то уже за одно это можно сказать огромное спасибо автору. Сразу следует отметить, что тут не стоит ждать фантастики или фэнтези, которые звучат в тегах. Эта книга совершенно не фэнтезийная, и не сказочная. Скорее это вольный пересказ истории древней Руси в интерпретации автора, адаптированный для юных читателей. Очень интересно представление скифов, равно как кентавров и амазонок; удивит описание Ахиллеса. впечатлит царица Томирис, надменный Дарий, кровожадный Кир.

"Руссы мужественны и храбры. Ростом они высоки, красивы и смелы в нападениях".

, так в разных интерпретациях звучит слово автора. Достаточно патриотично, гордо и вселяюще уверенность и гордость. Все известные исторические персонажи древней Руси пройдут вереницей перед глазами читателя - Рюрик, Ярослав Мудрый, Всеволод Большое Гнездо, Андрей Боголюбский, Владимир Мономах, Александр Невский, Роман и Даниил Галицкие, Дмитрий Донской, Иван Калита. На последнем книга и закончится да не просто так а на таком поучительном пассаже:

Молю же вас, как некогда молил пращур наш Ярослав, живите дружно и будьте все как един человек. Тогда и врагов сокрушите, и Русь соберете, как я собирал ее многим своим радением. Стольный же град Москву даю я вам, дети, в совместное владение, дабы, владея ею, не разлучались бы вы и миром решали все вопросы о Русской земле. Да будет тому порукой Господь наш Вседержитель…

Заступники земли Русской - наша гордость, наша память, наша история, которую нужно знать, помнить и передавать своим детям. Эта книга - один из помощников в этом очень нужном деле.

отличная книга серии. Перечитываю, вспоминаю из детства. Где-то на следующей книге в детстве я остановился, дальше будет интересно, потому что финала я не знаю.

Переломный момент в истории книг о Мефодии, много напряжения, все герои как на пороховой бочке – еще чуть-чуть, и мрак объявит весь русский отдел врагами и объявит открытую охоту.

Но, к счастью, хэппи энд, правда натянутый слегка.

Двоякое впечатление о книге, даже сформулировать не получается точно. Определенно хочется читать дальше, что же в итоге произойдет. Книга, как своеобразный мост между частями истории молодых стражей

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нижний Тартар... Невыносимый жар там соседствует с адским холодом, и муки томящихся там бесконечны. Туда издавна ссылают тех темных стражей, кто слишком опасен, неконтролируем и жесток даже для мрака. Спеша расправиться с Мефом и Ареем, Лигул тайно выпускает из Нижнего Тартара самых опасных узников.

Тартарианцы бессмертны. Их тела неуязвимы для любого темного оружия. Только светлая магия способна отогнать их на время, однако Лигул предусмотрел и это. Застигнутая врасплох Даф теряет связь со своей флейтой. Отныне ее маголодии не действуют. За Эссиорхом охотятся убийцы. А юная валькирия поставлена перед выбором: завладеть дархом Арея или лишиться своего копья...

Книга Дмитрия Емца «Лед и пламя Тартара» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2008
Последнее обновление:
2007
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-07660-3
Правообладатель:
Емец Д. А.
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip