18+
текст

Объем 430 страниц

1957 год

18+

Другие версии

2 книги
На дороге

На дороге

текст
3,7
10674 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Культовый психологический роман-путешествие Джека Керуака «На дороге» – одно из ключевых произведений бит-поколения. Роман, впервые опубликованный в 1957-м году, стал бестселлером и открыл автору дорогу в большую литературу, став впоследствии классикой американской прозы. В 2012-м году вышла одноименная экранизация, одну из главных ролей в которой исполнила Кристен Стюарт.В основу этого автобиографичного романа легла дружба Джека Керуака с Нилом Кэссиди – важнейшей фигурой поколения битников. Сюжет сосредоточен на путешествии по Соединенным Штатам и Мексике двух друзей и единомышленников: Сала Парадайза, в чьем образе угадывается сам Керуак, и Дина Мориарти, прототипом которого стал Кэссиди.Эти двое познакомились зимой 1947-го года в Нью-Йорке и сразу прониклись друг к другу симпатией и восхищением. В последующие годы они вместе странствовали по разным городам и захолустьям, веселились, влипали в неприятности, принимали наркотики, заводили романы, писали истории и, что бы ни происходило в их жизни, так или иначе возвращались к своей главной страсти: дороге.Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Книга пропитана духом Америки конца 40х, безумием и некоторой наивной юношеской убежденностью в своем абсолютном понимании жизни. Одна из тех книг, которые помогают сместить фокус в жизни на что-то более простое и не материальное

Любимая книга. Перечитал 5 раз, вожу с собой в любые дали, уже потрепалась. Каждый, кто ищет своё место в этом мире, должен уделить время для прочтения этой книги, ведь, возможно, именно она изменит ваши взгляды на окружающее вокруг. Никакого снобизма, только "beat".

Прочитала залпом. Эмоции на грани фола, любовь со вкусом одержимости и боли. Очень давно не зачитывалась книгой допоздна, а от этой не могла оторваться. отличное чтиво скоротать несколько вечеров.

Хорошая книга, но, конечно, очень на любителя. Вся литература битников довольно своеобразна, но познакомиться с ней нужно. И хотя иногда читать было не просто, в целом мне роман понравился. Это история о поколении, которое отринуло материальное, всё, что у них есть - это дорога и люди, которые встречаются по пути. Спасибо переводчику за пояснения, из них можно узнать много интересного. Если у вас есть возможность читать эту книгу в дороге - читайте, наверное так приключения героев будут восприниматься ещё сильнее.

Сегодня это была уже вторая книга, которую я прочитала. История однозначно стоит внимания. о Божечки, ну так я ни одну книгу не пережила, сколько страсти,любви,проишествий и слёз, я ревела вдоль и поперёк. Очень интересно, не много затянуто.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Культовый психологический роман-путешествие Джека Керуака «На дороге» – одно из ключевых произведений бит-поколения. Роман, впервые опубликованный в 1957-м году, стал бестселлером и открыл автору дорогу в большую литературу, став впоследствии классикой американской прозы. В 2012-м году вышла одноименная экранизация, одну из главных ролей в которой исполнила Кристен Стюарт.

В основу этого автобиографичного романа легла дружба Джека Керуака с Нилом Кэссиди – важнейшей фигурой поколения битников. Сюжет сосредоточен на путешествии по Соединенным Штатам и Мексике двух друзей и единомышленников: Сала Парадайза, в чьем образе угадывается сам Керуак, и Дина Мориарти, прототипом которого стал Кэссиди.

Эти двое познакомились зимой 1947-го года в Нью-Йорке и сразу прониклись друг к другу симпатией и восхищением. В последующие годы они вместе странствовали по разным городам и захолустьям, веселились, влипали в неприятности, принимали наркотики, заводили романы, писали истории и, что бы ни происходило в их жизни, так или иначе возвращались к своей главной страсти: дороге.

Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Описание книги

Из Нью-Йорка – в Сан-Франциско. Из Сан-Франциско – в Лос-Анджелес. Из Лос-Анджелеса – в Нью-Орлеан. Из Нью-Орлеана?..

Забыты жены и подружки, домашний уют и попытки обрести успех и место в официальной литературной номенклатуре. Тысячами дорог ложится Америка под колеса старенького автомобиля. Все новыми и новыми лицами, судьбами и историями предстает она перед двумя закадычными друзьями – молодым писателем и пламенным «бунтарем без причины».

Таков роман «На дороге», впервые опубликованный в 1957 году. Он был вдребезги разбит критикой, но, несмотря на это, стал сначала национальным, а затем и международным бестселлером. Он справедливо входит в число самых культовых книг в истории мировой литературы, включен в списки лучших произведений XX века по версиям «Time», «Le Monde», «BBC» и «Observer» и до сих пор продается огромными тиражами. Но что важнее всего – эта книга уже седьмой десяток лет вдохновляет все новые и новые поколения юношей и девушек, отказывающихся жить по законам скучной и ограниченной буржуазной морали.

Книга содержит нецензурную брань.

Книга Джека Керуака «На дороге» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2020
Последнее обновление:
1957
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-132985-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip