16+
текст

Объем 411 страниц

1984 год

16+

Другие версии

1 книга
Дикий берег

Дикий берег

текст
3,8
160 оценок
Нет в продаже

О книге

Когда в 1984 году началась мировая атомная война, никто не мог и предположить, к каким последствиям она приведет. Долгие десятилетия человечество переживало военные конфликты огромных масштабов, на Земле произошли колоссальные климатические изменения. Солнечная Калифорния покрылась снегом, а в России торнадо снесли целые города. Некогда могущественные Соединенные Штаты Америки пострадали больше остальных. Основная масса населения была уничтожена. Всю американскую территорию сделали карантинной. Японские корабли патрулируют побережье, ведется непрерывное наблюдение со спутников. Кто-то смирился с таким положением вещей и пытается выживать в меру своих сил. Другие же стремятся изменить хоть что-то, вернуть ту жизнь, которая была до начала страшных военных событий. Один из таких – Хэнк Флетчер. И похоже, именно ему предстоит возродить былую славу Америки…Вы можете купить, скачать или читать онлайн роман Кима Стэнли Робинсона «Дикий берег» в нашем сервисе электронных книг ЛитРес.

«Дикий берег» изображает Калифорнию пережившую, как и вся Америка, ядерную войну и борющуюся за возвращение к цивилизации. Жанр произведения К. С. Робинсона можно характеризовать как «эко-социальная научная фантастика». Сам автор оценивает себя как «романист».

И действительно, в этой книге автор не обнажает людскую изнанку после апокалипсиса, а рассказывает о жизни, о любви, о малой родине, о жажде приключений.

И даже не знаю, где лучше жить в супер цивилизованном обществе или в небольшом поселке на берегу океана?

Книга мне понравилась, читается легко, с интересом. Книга – непростая и довольно глубокая.

Мне кажется понравится не только любителям фантастики (как таковой фантастики в ней и не много).

Если не брать во внимание американский патриотизм, то окунаешся в интересный, продуманный мир, со своей экономикой, тяжелым ручным трудом, интересны описания изменений в природе. Самое пожалуй главное, живые ГГ, совершенно разные. И что больше всего порадовало: нет вечных описаний оружия, монстров, бандитов и вечной чернушной безысходности.

Это моя первая книга данного автора. Мне понравилась книга, читается на одном дыхании. Сейчас как никогда заинтересовала подобная постапокалиптическая тематика.

Особенность произведения в том, что автор сосредоточен на описании идеи выживания, создании в голове картинки происходящего. Как по мне, так создавшееся настроение пустынности и одиночества помогает переключиться читателю со своих проблем и посмотреть на ситуацию под другим углом.

Депрессивным-не советую.

Отличный анти-военный и немного грустный роман о взрослении. Дебютный роман К. С. Робинсона и также первый прочитанный мною. Отличное начало.

Постапокалиптический роман о выживании группы людей после ядерной войны.

Плюсы – интересно написано, читается легко, описан быт людей в такой обстановке.

Минусы – много воды, не очень подробно описано как и чем живут люди (хотелось бы подробнее).

Не смотря на то, что в серии три книги, эту может читать без привязки к остальным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда в 1984 году началась мировая атомная война, никто не мог и предположить, к каким последствиям она приведет. Долгие десятилетия человечество переживало военные конфликты огромных масштабов, на Земле произошли колоссальные климатические изменения. Солнечная Калифорния покрылась снегом, а в России торнадо снесли целые города.

Некогда могущественные Соединенные Штаты Америки пострадали больше остальных. Основная масса населения была уничтожена. Всю американскую территорию сделали карантинной. Японские корабли патрулируют побережье, ведется непрерывное наблюдение со спутников. Кто-то смирился с таким положением вещей и пытается выживать в меру своих сил. Другие же стремятся изменить хоть что-то, вернуть ту жизнь, которая была до начала страшных военных событий. Один из таких – Хэнк Флетчер. И похоже, именно ему предстоит возродить былую славу Америки…

Вы можете купить, скачать или читать онлайн роман Кима Стэнли Робинсона «Дикий берег» в нашем сервисе электронных книг ЛитРес.

Описание книги

2047 год. Началась и закончилась ядерная война. США лежат в развалинах, в которых царствуют койоты. Страны-победители установили карантин – японские корабли патрулируют побережье, а спутники – небо.

Жители калифорнийского городка Сан-Онофре забыли о прошлом, ведут примитивное натуральное хозяйство и изредка меняются товарами с соседними общинами.

Хэнк Флетчер же мечтает о том мире, который был навсегда уничтожен войной. Именно его мечтам суждено сыграть главную роль в деле возрождения Америки.

Книга Кима Стэнли Робинсона «Дикий берег» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2018
Дата перевода:
1997
Последнее обновление:
1984
Объем:
411 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-094785-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip