16+
текст

Объем 200 страниц

2001 год

16+

«Подлинные имена» и выход за пределы киберпространства

Сборник
текст
4,1
97 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Иногда произведение научной фантастики бывает настолько визионерским, настолько приближенным к научным достижениям завтрашнего дня, что невзначай угадывает грядущие научные прорывы и становится отправной точкой для потрясающих воображение открытий и разработок. Так и повесть В. Винджа «Подлинные имена», опубликованная в 1981 году, вдохновила на дискуссию ведущих авторитетов в области искусственного интеллекта и научных журналистов – Тимоти С. Мэя, Дэнни Хиллиса, Марвина Минского. В этом сборнике они комментируют идеи «Подлинных имен» и рассуждают о современных инновациях в Интернете и искусственном интеллекте.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Читал эту книгу лет 10 назад, автор как и Ж.Верн в свое время описывает видение того, то что еще не изобрели. Интересно читать, когда то о чем мечтает автор уже есть.

Прекрасно , что можно оценить , как идеи прошлого наконец были претворены в жизнь. Очень актуально прочитать какие оценочные суждения и предсказания писателей 20 века сбылись и как теперь мы их используем.

Meevir

Трудно найти в моем окружении человека, которому я еще не прожужжала уши про то, что главная задача талантливого фантаста - хорошо предсказывать будущее и "а вот Артур Кларк предсказал айпады, айпады!". Теперь к "айпадам, айпадам" Кларка добавится еще прекрасное описание виртуальной реальности, сделанное Винджем в "Истинных именах", фактически до распространения домашних компьютеров. Этот рассказ, пробирающий до костей реализмом, был написан за пять лет до моего рождения. Если бы я об этом не знала - я бы и не догадалась. А ведь речь идет о компьютерных технологиях! Удивительно, что на этот рассказ, действительно ставший культовым, так мало отзывов в рунете.

Итак - феды находят "настоящее имя" одного крайне могущественного в "другом мире" варлока и заставляют его помогать им против страшной угрозы для всего человечества - которая может быть чем угодно, от ии-человеческого уровня до инопланетного вторжения...

PS. А еще у меня был вариант с картинками. Твердейшая научная фантастика с картинками, ну, чего еще вообще можно желать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда произведение научной фантастики бывает настолько визионерским, настолько приближенным к научным достижениям завтрашнего дня, что невзначай угадывает грядущие научные прорывы и становится отправной точкой для потрясающих воображение открытий и разработок. Так и повесть В. Винджа «Подлинные имена», опубликованная в 1981 году, вдохновила на дискуссию ведущих авторитетов в области искусственного интеллекта и научных журналистов – Тимоти С. Мэя, Дэнни Хиллиса, Марвина Минского. В этом сборнике они комментируют идеи «Подлинных имен» и рассуждают о современных инновациях в Интернете и искусственном интеллекте.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Вернора Винджа ««Подлинные имена» и выход за пределы киберпространства» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2001
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-136620-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip