16+
текст

Объем 240 страниц

2003 год

16+

Свет дня

текст
3,7
590 оценок
Нет в продаже

О книге

«Свет дня» – пример игры в жанр, когда автор отказывается от всех правил. Джордж Уэбб, бывший полицейский, а ныне частный сыщик, получает с виду очень простое задание от клиентки – проследить за ее мужем и его любовницей. После такого детективного начала Грэм Свифт, виртуозный стилист и обаятельный рассказчик, нарушает все правила не только детектива, но романа о любви. В любовном треугольнике автор «отламывает» угол, а запутанную интригу умещает в события одного дня, хотя охватывает тайны прошлого и загадки настоящего.

Один из самых необычных подходов к детективному жанру, который характеризуется его тщательной маскировкой до степени растворения. Как предмет, спрятанный на самом видном месте. На самом деле, это аберрация восприятия, приученного к традиционным детективам. Так зачастую бывает в жизни, когда происходит событие и не сразу понятно это несчастный случай или это преступление. Так и тут, переживаешь вместе с героями приключившиеся с ними неприятности и пытаешься решить задачку, и так же как и героям, осознание приходит со временем. Это как стоишь в вагоне поезда и не можешь понять – это вагон движется или платформа. Но в конце испытываешь катарсис как в настоящем детективе.

tagomago, здравствуйте. У вас Эл.версия? Если да я бы у вас купила. Осень срочно надо

Отличная книга,громадное наслаждение было читать и быть рядом с ними…И сюжет,такой необычный,и стиль письма,и надежда на другой исход,и вечная Песнь Любви!

Ирина Гордиенко, здравствуйте!у вас Эл.версия ? Если да ,я бы у вас купила ,очень нужна кн гп

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Свет дня» – пример игры в жанр, когда автор отказывается от всех правил.

Джордж Уэбб, бывший полицейский, а ныне частный сыщик, получает с виду очень простое задание от клиентки – проследить за ее мужем и его любовницей. После такого детективного начала Грэм Свифт, виртуозный стилист и обаятельный рассказчик, нарушает все правила не только детектива, но романа о любви. В любовном треугольнике автор «отламывает» угол, а запутанную интригу умещает в события одного дня, хотя охватывает тайны прошлого и загадки настоящего.

Книга Грэма Свифта «Свет дня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2017
Дата перевода:
2005
Последнее обновление:
2003
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-98395-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip