16+
текст

Объем 380 страниц

1999 год

16+

День смерти

текст
4,0
259 оценок
Нет в продаже

О книге

Кому могла помешать эксгумация останков монахини, которую церковь собирается причислить к лику святых? Кто пытается выдать за несчастный случай пожар, устроенный для того, чтобы скрыть жестокое двойное убийство? Какова связь между исчезнувшим университетским преподавателем и людьми, которых объединяет секта исповедующих скорое наступление Судного дня? Не слишком ли много вопросов ставит перед Темперанс Бреннан ее работа? Тем более что времени на ответы катастрофически не хватает, ведь, кроме решения этих загадок, она должна отвести удар от близкого человека, судьба которого поставлена под угрозу… Романы Кэти Райх о Темперанс Бреннан стали классикой детективного жанра, и славу их закрепил всемирно известный телесериал «Кости», также ставший классикой жанра, но уже не в литературе – в кино.

книга хорошая. Но скорее на один раз. Перечитывать не стану. Прочитала ради интереса, поскольку в свое время пересмотрела сериал «Кости» несколько раз.

отличный детектив на отдых

В целом книга понравилась, читала «на одном дыхании». На мой взгляд, автор переборщила с примешиванием криминалистики, хотя это оригинально и придает реалистичности. Конец неожиданный, интрига есть. Не могу сказать, что это блестящий детектив, но крепкий середнячок и свою цель выполняет – читать интересно, мозг отдыхает. Итог – оцениваю на 4 из 5, советую читать, когда не хочется напрягаться, например, на море.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кому могла помешать эксгумация останков монахини, которую церковь собирается причислить к лику святых?

Кто пытается выдать за несчастный случай пожар, устроенный для того, чтобы скрыть жестокое двойное убийство?

Какова связь между исчезнувшим университетским преподавателем и людьми, которых объединяет секта исповедующих скорое наступление Судного дня?

Не слишком ли много вопросов ставит перед Темперанс Бреннан ее работа? Тем более что времени на ответы катастрофически не хватает, ведь, кроме решения этих загадок, она должна отвести удар от близкого человека, судьба которого поставлена под угрозу…

Романы Кэти Райх о Темперанс Бреннан стали классикой детективного жанра, и славу их закрепил всемирно известный телесериал «Кости», также ставший классикой жанра, но уже не в литературе – в кино.

Книга Кэти Райх «День смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1999
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-07758-4, 978-5-389-07091-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip