16+
текст

Объем 170 страниц

1951 год

16+

Другие версии

1 книга
Звезды как пыль

Звезды как пыль

текст
3,6
237 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герой романа Айзека Азимова «Звезды как пыль» Байрон Фаррил, сын влиятельного ранчера Вайдемоса с затуманной планеты Нефелос, учился на Земле в университете. В самом конце учебы на него было совершено покушение.

Первая книга в серии "Транторианская империя"
Все книги серии

Загадочный перевод. оксиген вместо кислорода, карбондиоксид вместо углекислого газа. Боюсь предположить, что ещё стало жертвой перевода в процессе

Не ожидал такого…от такого.автора. Смахивает на малобюджетный фильм снятый американскими студентами-патриотами. В общем дочитал до конца из чистого любопытства и концовка оказалась достойным венцом этого «произведения».

Вячеслав Поливин, 70 лет надо было читать, тогда и впечатления были бы другие

Я читал эту книгу подростком более 20 лет назад. Тогда мне всё понравилось. А сейчас перечитав ещё раз понял, что она, похоже, и написана для подросткового возраста. Отсюда некая наивность, которая кажется признаком плохого качества остальным комментаторам. Ну плюс ещё то, что в 1951 году этот текст не показался бы таким наивным. Как пример – посмотрите практически любой (за редким исключением) фильм 1940х или начала 1950х, снятый вроде как для взрослых. С позиции сегодняшнего кино он тоже покажется наивным. Но если посмотреть на всё это глазами подростка, то покажется не так плохо.

Не впечатлило. Очень простой сюжет, плохое описание. Честно говоря я думал что этот известный автор пишет достойные книги и сразу купил всю эту серию. Вторую книгу читать уже не буду.

ronzhin2008, "этот известный автор" уже 30 лет как ничего не пишет

интересная история, прочитал за пару вечеров, закрученный сюжет, очень интересно, советую. но не покидало ощущение что книга должна была быть больше. история ведь интересная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герой романа Айзека Азимова «Звезды как пыль» Байрон Фаррил, сын влиятельного ранчера Вайдемоса с затуманной планеты Нефелос, учился на Земле в университете. В самом конце учебы на него было совершено покушение.

Книга Айзека Азимова «Звезды как пыль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1951
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-101313-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip