16+
текст

Объем 420 страниц

2011 год

16+

Другие версии

1 книга
Разные оттенки смерти

Разные оттенки смерти

текст
4,4
617 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Разные оттенки смерти» продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша – нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи. Только вчера художница Клара Морроу пережила мгновения величайшего триумфа: в престижном монреальском музее с огромным успехом состоялось открытие ее персональной выставки. И вот сегодня все пошло прахом, словно в дурном сне. Возле дома Клары в деревне Три Сосны найдена убитая женщина, причем выясняется, что это старая знакомая Клары, с которой ее когда-то связывали непростые отношения. На художницу падает тень подозрения в убийстве. Казалось бы, все факты против нее. Однако интуиция подсказывает старшему инспектору Арману Гамашу, что в этом деле факты не главное. Чтобы докопаться до истины, ему придется с головой окунуться в мир искусства, в котором так много полутонов и оттенков, а игра света подчас полностью меняет картину… Впервые на русском языке!

Всегда с нетерпением жду новой книги этого автора. И, как обычно, не бываю разочарована. Вот и это произведение захватывает и не даёт остановиться, пока не прочитаешь до конца. У всех детективов автора особый стиль. Их не назовёшь динамичными, а оторваться невозможно, в сюжете описаны жестокие убийства, а видишь не грязь и кровь, а людей с их большими и маленькими проблемами и радостями. А в главного героя и жителей Трёх сосен я просто влюблена с первой книги.

Наверное, не часто случается так,что когда доходишь до последней страницы книги, тебе становится искренне жаль, что приходится расставаться с уже ставшими почти родными главными героями. Они переходят из книги в книгу Луизы Пенни, но не надоедают, а напротив, становятся все симпатичнее, потому что это не ходульные персонажи, а настоящие, живые люди со всеми их ошибками, победами и поражениями. В этой книге мы погружаемся в мир художников, который бывает не настолько ярок и красив, как их картины, ведь их тоже рисуют живые люди. Интриги, зависть, предательство – все эти постоянные спутники творческих личностей, могут довести более слабых к смерти,и не только творческой. Мой любимец Арман Гамаш не торопясь распутывает этот змеиный клубок, погружаясь то в мир алкоголиков, то в ателье художников, то в прекрасную природу деревушки «Три сосны». Очень рекомендую очередную книгу этой умной, талантливой и оригинальной наследницы великой Агаты Кристи.

Читала все переведенные книги Луизы Пенни и не надоедает, наоборот, еще больше втягиваешься в мир, созданный автором, переживаешь за главных и не главных героев. Расследование преступления, конечно, основная и наиболее захватывающая часть книги, но и за развитием персонажей и их отношений следить очень увлекательно.

Прекрасно!

Очень жду новые книги, приятно читать, отдыхаю и наслаждаюсь. Получаю удовольствие!!! Редко когда можно сказать, что устраивает все. Здесь именно так: и сюжет, и повествование. Какой слог! Всё просто и очень благородно. Очень нравится!!!

На мой взгляд – это лучшая из книг серии. Всегда ли мы искренни, когда просим прощения? Всегда ли мы понимаем насколько глубоко могут ранить слова? Ситуация в книге глубоко трагична, но в конце нам дают понять, что прощение возможно и надежде есть место всегда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Разные оттенки смерти» продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша – нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи.

Только вчера художница Клара Морроу пережила мгновения величайшего триумфа: в престижном монреальском музее с огромным успехом состоялось открытие ее персональной выставки. И вот сегодня все пошло прахом, словно в дурном сне. Возле дома Клары в деревне Три Сосны найдена убитая женщина, причем выясняется, что это старая знакомая Клары, с которой ее когда-то связывали непростые отношения. На художницу падает тень подозрения в убийстве. Казалось бы, все факты против нее. Однако интуиция подсказывает старшему инспектору Арману Гамашу, что в этом деле факты не главное. Чтобы докопаться до истины, ему придется с головой окунуться в мир искусства, в котором так много полутонов и оттенков, а игра света подчас полностью меняет картину…

Впервые на русском языке!

Книга Луизы Пенни «Разные оттенки смерти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-10969-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip