16+
текст

Объем 340 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовь без права выбора

Любовь без права выбора

текст
3,3
207 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хедаша – молодая и красивая графиня, которая попала в немилость, ведь ее родителей обвинили в государственной измене. После странной гибели матери и отца девушка с младшим братом Дирком вынуждена поселиться в старой лачуге на окраине города. Чтобы не умереть с голоду, Хеда берется за любую грязную работу и даже не брезгует стоять с протянутой рукой, уповая на милость горожан. Но с наступлением зимы опальной графине приходится совсем туго… Ее братишка подхватывает опасную огненную лихорадку. А поскольку у Хеды нет денег, целители попросту отказываются помочь страдающему мальчику. Чтобы спасти брата, девушка обращается к некроманту Гарольду, который умеет бороться с грозным недугом. Тот согласится помочь. Но потребует от молодой графини невообразимую цену…

Начала читать в надежде на благополучный финал, но нет. Книга тяжёлая и мрачная.

В жанре фэнтези прежде всего я хочу прочесть что-то жизнеутверждающее, дающее надежду на то, что зло будет повержено, а справедливость восторжествует (как бы пафосно это ни звучало) и в итоге ожидаю увидеть, как Герои (желательно проявив благородство и сохранив достоинство), преодолеют все сложности и получат свой заслуженный хэппи энд, и я совершенно не желаю читать про «всё как в жизни», потому что лично мне «и в жизни» этого «всего» более чем достаточно. Но в данном произведении автор полностью лишил читателя хоть какого-то намёка на положительные эмоции.

Героиня, попавшая в сложную жизненную ситуацию, выбралась из неё (если это можно так назвать) с большими (невосполнимыми) потерями. Ей пришлось смириться со многими неприятными и жестокими обстоятельствами, никакой любви или спокойствия души в финале она не обрела, и от безысходности пошла на предложенную сделку. Возможно это не самый печальный вариант, но всё же – тяжело и грустно.

У автора хороший слог, но характеры Героев мне не понравились совершенно, ни одного положительного персонажа, благородством в этом обществе даже не пахнет, а пахнет сплошной ненавистью и злобой (ей просто-таки пропитано всё вокруг), никакого сострадания жители Хельона не продемонстрировали (при чём ни в каком из сословий). Всё это подло, грязно и мерзко. Прочла с трудом.

Читать не рекомендую.

Не верила, не сопереживала и не понимала героев. Персонажи шиты белыми нитками грубыми стежками, образы всё время трещат по швам.Автор буквально натягивает своих героев на сюжет. Как может дочь воспринимать своих родителей как счастливую, любящую друг друга пару, после того как увидела мать занимающуюся сексом с конюхом способом, которой должен был оставить у ребенка глубокую психологическую травму ?! И так всё время, автору нужно поменять отношение героини и главного героя или обосновать их действия, небольшой экскурс в прошлое и вуаля, вот откуда оказывается ноги растут.При этом автор ни капельки не заботится о целостности образа, отсюда герои неживые,схематичные -"психологические зомби" из лоскутков воспоминаний нужных автору в данный момент. Прорехи не только в образах главных героев, но и в описании мира. Книга не пробуждает никаких эмоций, ни страха, ни смеха, ни радости,ни грусти и даже простое любопытство не заставило меня дочитать до конца.......Увы!

Разочарована

Согласна с большинством предыдущих отзывов. Мрачно. Психические отклонения имеют все герои. Метания ГГ между честью девичьей и желанием регулярно питаться проходят красной нитью через все повествование. Единственное, ради чего стоит читать книгу – это неожиданный финал, хотя, так ли он неожидан. Но вам решать, хотите ли вы продираться сквозь вялотекущий чернушный сюжет, чтобы в конце испытать разочарование от потраченного времени.

Книга оставила двойственные впечатления. С одной стороны, достаточно интересная интрига и попытки разобраться в произошедшем. За это почти прощаешь схематичность в изображении мира и гипертрофированность в описаниях изначальных страданий главной героини и ещё кое-каких вещей. А с другой – развязка и «детективной», и любовной истории, к сожалению, очень сильно скомкана и

отдана на откуп абсолютно не раскрытым персонажам, появившимся практически под конец романа в лучших традициях deus ex machina.

Ах, если бы я раньше увидела комментарии к этой книги. Не стала бы читать. Полностью согласна я недовольными дамами. Мало того, что книга пропитана скользким гноем. Она ещё оставляет после себя чувство незавершённости.

Магии главной героини столько намёков было отведено. В конечном итоге шишь… И лучше бы Гарольда убили. Нежели… Герой, конечно поступил не очень достойно. Но почему не был обоснован его поступок. Зачем героиня соглашалась если такая невероятно благородная. Ради брата? Фи… Автор хотел создать реалистичные картины мира, но у него получилось это хреновастенько.

Не советовала бы читать. Каждую прочитанную книгу лелею в своей памяти. А эту… ЗАБЕРИТЕ ИЗ МОЕЙ ГОЛОВЫ!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Хедаша – молодая и красивая графиня, которая попала в немилость, ведь ее родителей обвинили в государственной измене. После странной гибели матери и отца девушка с младшим братом Дирком вынуждена поселиться в старой лачуге на окраине города.

Чтобы не умереть с голоду, Хеда берется за любую грязную работу и даже не брезгует стоять с протянутой рукой, уповая на милость горожан. Но с наступлением зимы опальной графине приходится совсем туго…

Ее братишка подхватывает опасную огненную лихорадку. А поскольку у Хеды нет денег, целители попросту отказываются помочь страдающему мальчику. Чтобы спасти брата, девушка обращается к некроманту Гарольду, который умеет бороться с грозным недугом. Тот согласится помочь. Но потребует от молодой графини невообразимую цену…

Описание книги

Когда-то у меня было все. Любящие родители, достаток в семье, блестящее будущее и молодой человек рядом, которого я готовилась назвать мужем. Но в один ужасный день все переменилось. Из дочери графа я превратилась в нищую оборванку. Вместо красивого уютного дома – продуваемая всеми ветрами лачуга. Жених поспешил отказаться от «проблемной» невесты. И если я хочу выжить и отомстить за смерть родителей, то мне придется учиться правилам новой жестокой игры, в которой у любви нет права выбора.

Книга Елены Михайловны Малиновской «Любовь без права выбора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-093857-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip