16+
текст

Объем 240 страниц

2016 год

16+

Жажда

текст
3,5
80 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почти столетие назад в Ростове-на-Дону орудовал опасный маньяк, который зверски убил больше тридцати человек. Преступника удалось поймать и отправить под суд, где ему была назначена высшая мера наказания.В наши дни в Ростове вновь появляется маньяк, охотящийся на женщин. Следствию удается поймать убийцу на живца, но доказательств его вины слишком мало. А после проведенной ночи в камере подозреваемый, который проходил в оперативных сводках как Филин за особую манеру убивать жертв, внезапно умирает…Но кто в действительности стоит за всеми преступлениями? И что за странный нож с журавлем на костяной рукоятке фигурирует в разных протоколах? Магар поручает Терсу во всем разобраться. И особое внимание тот должен обратить на Виктора Вебера, в кармане которого был обнаружен тот самый древний ритуальный нож Зеленого Дома…

Худшая из Серии

Во-первых, книга является узнаваемым подобием «Ночь Солнца». Вновь кровавый артефакт, который требует жертв. Однако в самый последний момент герой делает «бац» и все возвращается на круги своя. Первый раз это была трагедия, хотя и гротескная, но второй раз уже вышел фарсом. Никакой интриги в книге нет, детектива тоже нет, да и накала не получилось. Где сложные схемы предыдущих романов? Где неожиданная магия? Где фактурные герои? Может Хуан у нас получился супер героем? Да там даже господин торговец вспомнил о своей рассе в самом конце. Пожалуй, что многие фанфики по Гарри Поттеру будут интересней… Остается только один вопрос: за что я заплатил 176 рублей? Если это выдающаяся находка ЭКСМО, то я Леонель Месси, или, возможно, Александр Блок.

К сожалению, очередное НЕ ТО…

Влюбившись в миры Вадима Юрьевича давным- давно, продолжаю следить (покупать/читать)за всеми его новинками. К сожалению, все чаще случается «ПЫТАТЬСЯ ЧИТАТЬ»…"Жажда" не случилась:-(

Сюжет не увлек, персонажи не захватили своей колоритностью, не хватило «изюма»– фраз, которые хочется перечитывать и цитировать, финал не заставил замереть от неожиданности и вздохнуть от предчувствия- какое дальнейшее развитие могло бы быть…

Чем больше читаю Панов&соавторы- тем больше скучаю по Красным Шапкам и Помпилио.


Возвращайтесь, Вадим Юрьевич!!!

Конец проекта

Лежащих не бьют. Обсуждать литературные особенности этого опуса значит не уважать в себе читателя. Проект Панова Тайный город умер. Остался механизм сбора денег.

Очень-очень плохо

Исчезло все: и Тайный город как город тайный, и «вкусные», объемные образы, и замечательный пановский стиль, и юмор, и цельность сюжета. Про интригу, увы, вообще уже говорить не приходится. Тут получился детективчик средней паршивости с невнятными персонажами и натужными попытками их переплести между собой, какая-то такая… низкокачественная поделка, что ли. К сожалению, как и почти все другие книги В.Панова, написанные им (?) в соавторстве. И снова – увы! Ждал новую книгу этой серии, купил, прочитал, а ощущение осталось – не за труд заплатил, а как будто бы поддался на уговоры попрошаек дать денег.

От Вадима Панова здесь очень мало

К сожалению, у меня это произведение тоже не вызвало теплых чувств. От прежнего Панова осталась только идея Тайного города, да характеристики проживающих там обитателей. И в итоге преподнесли примитивный ужасно запутанный кровавый детектив без интриги, без красивых художественных сцен, даже как-то без волшебства, просто безликость, как сочинение старшеклассника на заданную тему. Врезанные экскурсы в историю то нашу, то жителей Тайного города, честно говоря, только запутывали. В общем, лучше начну читать серию с начала, с истоков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Почти столетие назад в Ростове-на-Дону орудовал опасный маньяк, который зверски убил больше тридцати человек. Преступника удалось поймать и отправить под суд, где ему была назначена высшая мера наказания.

В наши дни в Ростове вновь появляется маньяк, охотящийся на женщин. Следствию удается поймать убийцу на живца, но доказательств его вины слишком мало. А после проведенной ночи в камере подозреваемый, который проходил в оперативных сводках как Филин за особую манеру убивать жертв, внезапно умирает…

Но кто в действительности стоит за всеми преступлениями? И что за странный нож с журавлем на костяной рукоятке фигурирует в разных протоколах? Магар поручает Терсу во всем разобраться. И особое внимание тот должен обратить на Виктора Вебера, в кармане которого был обнаружен тот самый древний ритуальный нож Зеленого Дома…

Описание книги

Ростов-на-Дону славится хлебом и традициями, южными красавицами и засушливым летом, а также опасными убийцами, чьи сомнительные подвиги любят смаковать на центральных телевизионных каналах. И кто бы мог подумать, что появление беспощадных убийц напрямую связано с тайной, которую вот уже несколько тысячелетий хранит Зеленый остров. С тайной, разгадать которую не могли даже обитатели Тайного Города. С тайной, которая грозит гибелью и Ростову, и всему миру…

Книга Вадима Панова, Олега Бондарева «Жажда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-89199-3
Правообладатели:
Эксмо, Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip