16+
текст

Объем 330 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Ритуалы экзорцизма

Ритуалы экзорцизма

текст
3,8
54 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот год выдался очень тяжелым для меня – барона Вулдижа, потомка Сурина Проклятого. Я потерял друга, приобрел множество врагов, опять разругался с инквизицией, а проблемы с безденежьем никогда и не заканчивались. Но самые серьезные испытания, как оказалось, ждут меня впереди. Итак, одним поздним зимним вечером разыгралась пурга… Разве мог я в такую непогоду отказать трем замерзающим людям, постучавшим в ворота моего замка с просьбой о помощи? А стоило бы, поскольку незваные гости немедля устроили странную и опасную игру в прятки. Знал бы, что их визит принесет мне столько проблем, – спустил бы на незнакомцев всех призраков округи!

Третья книга в серии "Приключения Вулдижа, потомственного некроманта"
Все книги серии

Долгожданное окончание приключений потомственного некроманта несколько разочаровало: не могу сказать, что ГГ «тупит»,

как было сказано в предыдущем отзыве о книге, но, на мой взгляд, слишком много рассуждений и размышлений с его стороны и слишком мало действий. И вообще, все это напоминает закон о «превышении необходимой самообороны» – на тебя нападают, ты защищаешь жизнь свою и своих близких, и ты же почему-то становишься преступником, если из-за твоих действий гибнет какой-нибудь мерзавец и бандит.Никогда не понимала такого подхода.Ну ладно, автор имеет право на свое мнение. Финал, конечно, изящный, но, как и в книге «Любовь без права выбора» того же автора, какой-то не очень жизнеутверждающий – с одной стороны, все не так уж плохо, могло быть и хуже, с другой – не очень-то и оптимистично.

Хотя читается с интересом, как и предыдущие части серии.

Книга очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Люблю такие сюжеты: интересные, захватывающие и со счастливым концом.

Герой специфический, иногда кажется, что надо бы пошустрее соображать) С другой стороны у героя есть принципы, которым он следует до конца и остаётся верен себе.

Финал печальный

но всё равно трилогия про Вулдижа мне понравилась и запомнилась. Она жутковатая, необычная, интрига присутствует, а герой – не идеальный, но обаятельный.

Хорошая серия. Неожиданное окончание

(ну, обычно все заканчивается очень хорошо, а тут..неоднозначно). Ещё раз задумываешься, что зло – не обязательно Тёмный бог.

И не все, что делается во имя Светлых сил, делается

Интересный мир, необычный взгляд на демонов и их «заходы» в наш мир. Было реально страшно, когда звенели все эти зеркала)

Никто из героев, в том числе и сверхестественных, не всемогущ, а должен подчиняться определенным правилам. Все это из плюсов… Из минусов серии – в желании сделать «не Марти сью» автор (на мой взгляд) перегнула палку. Все на свете дается герою тогда, когда он уже не просит – даже сундук с золотом он получает тогда, когда этот сундук уже не важен. Герой почти всегда проигрывает, почти всегда на шаг позади, и это ощущение вечной неудачи передается читателю.

Дочитала 3-й том, только чтобы поставить точку и забыть книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот год выдался очень тяжелым для меня – барона Вулдижа, потомка Сурина Проклятого. Я потерял друга, приобрел множество врагов, опять разругался с инквизицией, а проблемы с безденежьем никогда и не заканчивались. Но самые серьезные испытания, как оказалось, ждут меня впереди.

Итак, одним поздним зимним вечером разыгралась пурга… Разве мог я в такую непогоду отказать трем замерзающим людям, постучавшим в ворота моего замка с просьбой о помощи? А стоило бы, поскольку незваные гости немедля устроили странную и опасную игру в прятки. Знал бы, что их визит принесет мне столько проблем, – спустил бы на незнакомцев всех призраков округи!

Книга Елены Михайловны Малиновской «Ритуалы экзорцизма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2113-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip