16+
текст

Объем 360 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Галактиона. Начало игры

Галактиона. Начало игры

текст
4,0
145 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восемь лет жизни Алексей потратил на Ранластию – компьютерный мир, ставший для него всем. Чтобы добиться запредельного уровня, он подчинил игре все: даже умный дом обращался к нему не иначе как Мастер. Но Ранластия, как и другие миры, не выдержала появления конкурента в лице Галактионы и завершила свое существование.Но у Алексея есть шанс не растерять навыки. Создатели Галактионы зовут его принять участие в соревновании за весьма соблазнительный приз. Но так ли уж прозрачно это заманчивое предложение? Купить и скачать роман Василия Маханенко вы можете на нашем сайте.

Книга понравилась существенно меньше Барлионы и причин тут несколько.

Во-первых, сам игровой мир. Чувствуется, что душа у автора больше лежит именно к фэнтезийному миру, нежели к миру космическому. Соответственно, если мир Барлионы автор описывал достаточно подробно, то здесь мир обозначен несколькими грубыми мазками. По большому счету, мир скучен и малоинтересен. Даже так – он пуст. Может, мир просто не раскрыт полностью из-за своих колоссальных размеров? Космос как-никак.

Во-вторых, попытка предложить новую механику игрового процесса оказалась неубедительной. Сам факт отказа от развития героя и перевод вектора развития на вещи, по-моему, не лучший ход. Играют-то люди и люди развивать хотят себя, а не ложку, бластер, или корабль. Это деформирует сюжетную линию таким образом, что ГГ вынужден заниматься поиском вещей, а не развитием себя. Но это же ролевуха, пусть и литературная. Отыгрыш роли здесь на первом месте.

В-четвертых, постоянные рояли в кустах. Прыгнул – на тебе затерянная планета. Еще раз прыгнул – на тебе боевая станция и, как говорится, тут все заверте… Надумано. Я бы сказал так – нет плавности развития сюжета. Нет аккуратного подведения ГГ и читателя к сюжетному повороту. И как следствие – рваное повествование, дающее определенную динамику, но не позволяющее получить удовольствие от прочитанного в полной мере.

В-пятых, откровенно слабая детективная часть. Высосанная из пальца просто неимоверно. Пояснил бы на примерах, но это уже будет спойлер.

Ну и под финиш – слабо прописанные герои. Просто какой-то ходячий картон. А отношения между ГГ и его девушкой вообще уложились в 2 – 3 абзаца. И это при достаточно непростых отношениях и щекотливых обстоятельствах.


У меня такое ощущение, что книгу писали второпях, с надеждой на то, что динамика повествования вытянет все огрехи литературного плана. Не вытянула.

По мне, с учетом Барлионы и весьма смелых, хотя и не очень удачных экспериментов автора с игровым миром, а так же учитывая попытку перекроить игровую механику можно поставить 3.5 звезды. Округляя – 4.

Но это авансом.

Прекрасно проведенный день

Большое спасибо автору за книгу. Уже столько написано на тему ЛитРПГ, что беря в руки очередную ожидаешь одного и того же.

Тут же хоть и космос, но сохранилась составляющая игры. Обычно все сразу берутся описывать фэнтезийные миры, а не игру. Приятно было прочитать про игру и похождения героя.


Отдельный респект – отсутствие бабской темы, точнее она сведена к минимуму. Просто порадовал автор, до чертиков надоели заискивания главных героев ради секса.

хорошо

Мне понравилось. Особенно окончание. Приближаясь к окончанию книги все думала- опять без концовки, опять жди продолжения. Но концовка замечательная на все вкусы, как для меня – все закончилось, так и с намеком, что можно и продолжить. Не пожалела о потраченных деньгах и времени.

Интересная альтернатива Барлионе. Жду продолжения. Несколько однообразный сюжет, но затягивает. Однообразность проявлена в приеме автора: главный герой то болоте, то а полете. И после каждого болота героя ждет комната с подарками. Это специфика игрового сценария. В целом же это довольно удачная попытка предсказать будущий образ жизни поколениий потомственных игроманов.

Герой – просто везунчик, ни шагу не может ступить что бы на него не свалился очередной «ништяк».

То ему уникальное задание, то вдруг сама супер-крутая пиратка, с какого-то перепугу, выдает нафаршированный корабль, то он сам находит еще более крутой уникальнй супер-звездолет, а еще ГГ, оказывается, умеет использовать «энегрию попадающих в его тело путь» для усиления своей физической силы, о как! И это в реале, Карл!!

Общее впечатление – ниже среднего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Восемь лет жизни Алексей потратил на Ранластию – компьютерный мир, ставший для него всем. Чтобы добиться запредельного уровня, он подчинил игре все: даже умный дом обращался к нему не иначе как Мастер. Но Ранластия, как и другие миры, не выдержала появления конкурента в лице Галактионы и завершила свое существование.

Но у Алексея есть шанс не растерять навыки. Создатели Галактионы зовут его принять участие в соревновании за весьма соблазнительный приз. Но так ли уж прозрачно это заманчивое предложение?

Купить и скачать роман Василия Маханенко вы можете на нашем сайте.

Описание книги

На что способен человек ради огромных денег? Да на что угодно, если на кону стоит чек на миллиард кредитов! Алексей Панкратов не слишком долго раздумывал, соглашаясь на предложение разработчиков Галактионы – компьютерной игры с полным погружением в виртуальную реальность. Еще бы! Собственный космический корабль, команда опытных игроков, заманчивые условия участия и миллиардный приз в конце! Вот только почему в проекте заинтересовано первое лицо государства и богатейший человек планеты? Какой им прок в рядовых игроках? Ответы лежат где-то там, в межзвездной бездне Галактионы…

Книга Василия Маханенко «Галактиона. Начало игры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-84129-5
Правообладатель:
Василий Маханенко
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip