16+
текст

Объем 260 страниц

2016 год

16+

Кот Шрёдингера

текст
2,8
16 оценок
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В недалёком будущем жил-был кот. Как и все коты, Василий любил вкусно поесть, сладко поспать, интересно пообщаться с соплеменниками в интернете. А ещё этот кот позволял своему домашнему человеку академику Ивану Фёдоровичу Шрёдингеру проводить над собой лабораторные опыты. Чего не сделаешь ради торжества науки?Ведь люди такие беспомощные без котов! А с котами и великие открытия вовремя сделают, и к далёким звёздам полетят, и нападение инопланетных чудовищ отобьют.Правда, полностью перекладывать на людей все проблемы нельзя, так что многое приходится решать самому. А куда деваться? Коты в ответе за тех, кого их цивилизация приручила пять тысяч лет назад.Трепещите, инопланетные злодеи! Генерал-воевода Василий Шрёдингер выходит в космос! Несёт мир и добро во Вселенную – добрым словом и мощным бластером.

Входит в серию "Антинаучная фантастика"
Все книги серии

Коты – они везде

Книжка весёлая. Нет, не подумайте ничего плохого – действительно весёлая. Весёлая именно своей полнейшей абсурдностью происходящего. Это даже не юмористическая фантастика, а прямо таки абсурдно-юмористическая. Любителям «котэ» особенно будет интересно.


А если серьезно – книга сборник абсурдных «мемов» про котов, политиков, политику вообще и всего происходящего с нами в этом мире. Кот Василий и его мысли и действия только добавляют фееричности происходящему. Мне только взрывающегося вертолета не хватило (хотя он у Стивенсона в Reamde есть). В остальном полный набор: инопланетяне, злобные иновремяне, смешные самураи, Владимир Владимирович и Сергей Кужугетович присутствуют, ну и Китайский Император опять же. Как такое пропустить? Ну и коты и кошки с социальными сетями и чатами особенно радуют, я всегда подозревал, что параллельная цивилизация «котэ» на нашей планете присутствует и люди тут не просто так, а для экспансии цивилизации кошек во Вселенную.


P.S> не стоит эту книгу воспринимать серьёзно, но прочесть можно. Ибо без кота и жизнь не та!

На самом деле очень весёлая и интересная книга про замечательного, доброго, умного котика. Пока я читала, до последней страницы удивлялась описаному там миру. А Васька герой кошачьего рода!!!

Книга из серии:«Прочёл и забыл». Забыл – как страшный сон. Серьёзно, это произведение похоже на фанфик, написанный девочкой четырнадцати лет, чем на книгу от достаточно великовозрастного мужчины. Да, планировалась юмористическая фантастика, но вышел фантастический абсурд!


Да и описание семейства кошачьих и их гастрономических пристрастиях это тихий ужас *Здесь должен быть мем «Плачущий в углу ветеринар»*.

К тому же, по моему, это дурновкусие – в беллетристике упоминать «вышестоящих» (Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В недалёком будущем жил-был кот. Как и все коты, Василий любил вкусно поесть, сладко поспать, интересно пообщаться с соплеменниками в интернете. А ещё этот кот позволял своему домашнему человеку академику Ивану Фёдоровичу Шрёдингеру проводить над собой лабораторные опыты. Чего не сделаешь ради торжества науки?

Ведь люди такие беспомощные без котов! А с котами и великие открытия вовремя сделают, и к далёким звёздам полетят, и нападение инопланетных чудовищ отобьют.

Правда, полностью перекладывать на людей все проблемы нельзя, так что многое приходится решать самому. А куда деваться? Коты в ответе за тех, кого их цивилизация приручила пять тысяч лет назад.

Трепещите, инопланетные злодеи! Генерал-воевода Василий Шрёдингер выходит в космос! Несёт мир и добро во Вселенную – добрым словом и мощным бластером.

Книга Сергея Шкенёва «Кот Шрёдингера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-83581-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip