16+
текст

Объем 431 страница

2018 год

16+

Stalingrad, станция метро

текст
3,8
156 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

18-летняя Лиза работает в районном собесе, помогает инвалидам и одиноким старикам. Мать ушла из семьи, когда девочке был всего год, стала продюсером и больше не вспоминала о дочери.Отец, интеллигентный музыкант родом из Германии, тратит деньги на выпивку и коллекционные монеты. В свободное время девушка придумывает фантастические фасоны сапог, надеется сбросить лишний вес и мечтает о большой и красивой любви. Как же получилось, что один из ее подопечных – парень, больной СПИДом – стал для героини самым близким человеком? Чтобы узнать продолжение необычной романтической истории, читайте онлайн или скачивайте книгу Виктории Платовой «Stalingrad, станция метро».

Неожиданно. Всё ждала, ну где же будет криминал? А вот и нет, сплошная психология. Не могу сказать, что не понравилось, но пропускала некоторые куски размышлений главной героини, сократить бы их в размере и было бы даже очень неплохо.В общем , не жалею потерянного времени.

Наверное это моя самая любимая книга Виктории Платовой. Очень философский взгляд на смерть и её ожидание. Порадовала концовка, все получили то, что заслужили.

Немного занудно, иногда слишком длинные и скучные описания, но в целом – на твердую четверку тянет. В основном из-за того, как соединяются жизнь и сказка. Не все и не всегда получается, бывают и огорчения в жизни, и даже смерти любимых, но главное идти своей дорогой.

Anastasia_zhu

Моя любимая книга. Я даже помню день, когда читала её впервые. Мы тогда кота купали, приходила мамина подруга. Я даже плакала. ТАК ещё никто смерть не описывал. Я вообще редко плачу, когда читаю книгу или смотрю фильмы. Ну ооочень редко. я не настолько сентиментальна. А тут расплакалась. А при втором прочтении, сегодня, расплакалась и в другом месте. Старею. Вообще у Платовой 2 вида книг. БОльшая часть - обычные детективы. Ну как обычные... Просто детективный сюжет, но какой!!!! Я после её книг спать не могу, мне снятся сцены, я понятия не имею, кто же там злодей. И плюс ко всему, во всём этом присутствует немного цинизма, грубости. В общем, не дамские сопли, а жестковато. Для меня - жестковато. Автор по образованию сценарист. Поэтому сами понимаете, книги стандратного формата, но такие насыщенные!!! Что башню рвёт! И вторая часть книг...с чем-то мистическим. Не детский сад, а так, что мурашки. Нужно прочитать, чтобы понять. Не поддаётся пониманию, объяснению, но.... я обожаю эти книги! Немножко жутко, страшно. Но ТАК, что прямо ах! Моя любимая именно "Stalingrad, станция метро" . Говорят, что другая книга лучше. Её я тоже читала, но Сталинград для меня лучшая книга навсегда. Я когда её читаю, столько стадий проходит... людям с моей самооценкой наверно лучше не начинать) в данный момент я ощущаю себя той самой толстой жабой, на которую все обращают внимание только как на крокодила посреди улицы. Возраст героини 18-19, как я. понимаю всё всё, что сказано о ней. каждая её мысль, восприятие. не совсем моё, точнее, совсем не моё, но такое понятное!!!! в некоторых моментах правда вижу себя.... и всех, кто вокруг. злые. и мы по отношению к остальным такие же. Самый для меня запоминающийся момент - смерть Ильи. Это так описано, что я плакала... И завтра, очевидно, буду опять. Но, несмотря ни на что, конец хороший. Конец такой, которого хочет почти каждый для себя. Мистический, невозможный... Но такой необходимый... Хочется верить в чудо. Ну а вдруг?

И помни — ты красива, как бог, и обязательно найдутся люди… обязательно найдется человек, который увидит это и оценит по достоинству. Людей будет великое множество, а человек — только один, но больше и не надо, ведь так?
Anven

Книга, во время прочтения которой, постоянно возникают вопросы, типа: "Зачем я это читаю?", "Что тут происходит?", "А это, блин, кто такая?!", но каждый раз ты отметаешь эти вопросы и бросаешься, как в омут, в малосвязную, но такую манящую историю о жабах, дельфинах и тонкой натуре, тоскующей в толстом теле. Шизофренично, чуднО, непонятно, но что-то в этом есть. Подозреваю, что моей рукой, поставившей оценку в четыре звезды, двигал с того света потешный немец Карлуша.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

18-летняя Лиза работает в районном собесе, помогает инвалидам и одиноким старикам. Мать ушла из семьи, когда девочке был всего год, стала продюсером и больше не вспоминала о дочери.

Отец, интеллигентный музыкант родом из Германии, тратит деньги на выпивку и коллекционные монеты. В свободное время девушка придумывает фантастические фасоны сапог, надеется сбросить лишний вес и мечтает о большой и красивой любви. Как же получилось, что один из ее подопечных – парень, больной СПИДом – стал для героини самым близким человеком? Чтобы узнать продолжение необычной романтической истории, читайте онлайн или скачивайте книгу Виктории Платовой «Stalingrad, станция метро».

Описание книги

Елизавете всего восемнадцать. Отзывчивая добрая душа в тюрьме огромного, отталкивающего окружающих тела. Лиза мечтает о богатстве, о любви, о фигуре, как у Кэтрин Зета-Джонс. Но работать ей приходится в собесе, в жестокой реальности, где царят цинизм, прагматичность, немощность, алкоголизм и смерть.

И с чего бы это Елизавета потянулась к одному из подопечных – к типу нетрадиционной сексуальной ориентации, вдобавок больному СПИДом? Ведь девушка фантазировала о принце, об этаком инопланетном дельфине. И вот – он пришел, закрутил и увлек ее в волшебный мир неуловимых грез…

Книга Виктории Платовой «Stalingrad, станция метро» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
431 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-099883-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip