18+
текст

Объем 590 страниц

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Королевская кровь. Проклятый трон

Королевская кровь. Проклятый трон

текст
4,5
3566 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Приближается день рождения её величества Василины, и в Рудлоге собираются отпраздновать его со всем размахом. Готовится к торжественному балу и дворец, но молодая королева неспокойна.После её восшествия на трон семью Рудлог снова начал преследовать злой рок, и жизни близких то и дело оказываются под угрозой. А если оглянуться назад, окажется, что и в прошлом не всё чисто: предки не доживали до старости, теряли супругов, спивались, сходили с ума и кончали жизнь самоубийством. Но всё-таки иногда нужно вглядеться в прошлое, дабы понять, что твой трон – проклят.

В этот раз 4, хотя очень люблю эту серию и читала с удовольствием.


Хороший яркий язык, отличный ровный темп, почти пропали (наконец) «ручки», «ножки» и прочие уменьшительно-ласкательные неуместности.


Но. увы, появился огромный минус.

На мой взгляд, автор попала в ловушку собственных эмоций – она так влюбилась в героев и мир, что совершила ошибку сценаристов большинства современных американских сериалов: примерно 3-4 сезоны становятся для сериала критическими, потому что из ИСТОРИИ С СЮЖЕТОМ, к которой прилеплены сбоку всякие эмоциональные фишки типа отношений, сериалы превращаются в ПЕРИПЕТИИ РОМАНТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ с криво-косо прилепленными ломтями и огрызками былого сюжета.



Лозунгом третьей книги можно назвать небезызвестную цитату: «Счастья всем, и пусть никто не уйдет обиженным!»

Счастья (т.е. романтических отношений) тут действительно всем – не только каждой принцессе по мужу/претенденту в мужья, но и каждому королю, королеве, егерю, администратору гостиницы, дракону, дочери охотника, магам, магичкам и даже бывшему любовнику матери.

К счастью, сюжет все еще есть, он не стал просто декорацией к романтическим линиям, которые ввиду их количества уже больше похожи на огромных спутанный клубок романтических нитей.

Если во второй книге я стала бегло пролистывать пусть бодренькие, но не имеющие никакого отношения к развитию сюжета диалоги сестер и Марины с ее несостоявшимся ухажером (потому что это многословное пустое щебетание, лично мне неинтересное ни в книгах, ни в жизни), то в третьей пропускала целые куски текста, в которых с упоением рассказывалось о том, как прекрасно сложилась любовь между «этой» и «этим» (подставить нужные имена).

Да, это романтическое фэнтези, но я полюбила серию именно за то, что, помимо «романтического», оно реально хорошее фэнтези с большим объемным интригующим сюжетом! а тут мне раз за разом подсовывают новых и новых героев, обуреваемых чувствами, и все это превращается в какую-то нереалистичную сахарную Санта-Барбару.


Безусловно, романтические линии важны… но интересны они именно как двигатель интереса (такого читателя как я) исключительно если в них есть какой-то конфликт, сложности, причем не надуманные, не высосанные из пальца, а реалистичные. Как только у героев «стало все хорошо» – это уже неинтересно, дальше должен быть либо такой головокружительный сюжет, что состоявшаяся пара отходит на второй план и уступает место основной интриге, либо… сериалы в таких случаях закрываются ввиду потери рейтингов. Потому что любые отношения, даже декларированные как «и так понятно, что вот эти двое будут вместе», интересны лишь в процессе становления и «а как именно они станут вместе». дальнейшая общая совместная жизнь, какой бы романтичной ее ни рисовали, увы, скучна.


Вторую книгу спасло похищение Ангелины – там снова конфликт, снова противостояние, и поэтому оно интересно… Но остальные пары либо откровенно неинтересны в своих бесконечных вафельных обнимашечках, либо неверибельны в непонятных незрелых метаниях.


Тем не менее, следующую книгу точно куплю – я все еще хочу проследить за поворотами сюжета, мне нравится слог, нравится мир, нравится идея… Но очень надеюсь, что Санта-Барбара осталась в третьей книге, и дальше «счастье всем» минует хотя бы половину героев, а то устаешь от таких сиропных озёр.

Эту книгу серии не смогла дочитать. Похоже автор решила для себя, какие эмоции правильно испытывать в той или иной ситуации и «натянула» их на героев. Причем герои переигрывают: если дети- то полный восторг с придыханием, если мужчина – то, тотальная защита и забота о женщине и долге без учета своих желаний и интересов. Ощущения сопричастности и реальности нет, герои выглядят однобоко и ущербно. Даже на силе воли смогла дочитать едва до половины.

Первая книга меня затянула именно сюжетом и необычной историей. Я сразу купила еще три книги серии по скидке, и вот сейчас думаю, что зря потратила деньги.


Со второй книги единственная интересная история – это про похищенную Ангелину. Все остальное я почти пролистывала.


Романтические истории совершенно неправдоподобны, а в книгу намешаны все существующие сюжетные линий, которые можно найти в фэнтези: и супер-воры, и драконы, и божественное присутствие, и загадки подземелий, и оборотни. Прям все в одной книге и размазано это по сюжету, как пюре по тарелке.


Такое ощущение, что автор забыла какой мир создала в первой книге, такое ощущение что все повествование вдруг перенеслось на 500 лет назад.


Про истории девушек с их влюбленностью читать противно. Все поголовно хотят замуж и детей. А почти все мужики получились какими-то начальниками – прям набрасываются на героинь и не могут удержаться…


Может еще дочитаю про Ангелину, раз уже купила следующую книгу, но это всё. А жаль, как хорошо серия начиналась.

Третья часть серии. Наконец-то вышла на бумаге. Отдельное спасибо автору за иллюстрации и конечно за толщину книги. Также динамична и увлекательна!

Много персонажей и много сюжетных линий, но их не лишко, все очень гармонично. Очень эмоциональная. Это и детектив, и роман. Читаю и верю, что где-то есть этот мир…

Думаю, после моего отзыва меня забросают камнями, но не могу не написать свое мнение, вопрос откуда такие хвалебные отклики о серии? Две книги прочитала из чистого упрямство, всеж зацепил сюжет, но такое количество сюжетных линий и лиц(по мне так это перебор. Плюс ну не понимаю я когда имена русские, я бы сказала старо русские пересекаются с иноязычными, тут лорды и тут же Марьи Ивановны..Очень затянуть сюжет. В общем на любителя книги.

Марина Челобитченко значит это не наша книга я три раза начинала слушать и не силгла, даже первую книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приближается день рождения её величества Василины, и в Рудлоге собираются отпраздновать его со всем размахом. Готовится к торжественному балу и дворец, но молодая королева неспокойна.

После её восшествия на трон семью Рудлог снова начал преследовать злой рок, и жизни близких то и дело оказываются под угрозой. А если оглянуться назад, окажется, что и в прошлом не всё чисто: предки не доживали до старости, теряли супругов, спивались, сходили с ума и кончали жизнь самоубийством. Но всё-таки иногда нужно вглядеться в прошлое, дабы понять, что твой трон – проклят.

Книга Ирины Котовой «Королевская кровь. Проклятый трон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
590 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-099722-0
Правообладатель:
Котова Ирина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip