16+
текст

Объем 207 страниц

1974 год

16+

Слуховая трубка

текст
3,2
258 оценок
Нет в продаже

О книге

Книга, которую сравнивают с «Алисой в Стране чудес» Льюиса Кэрролла.Удивительная история эксцентричной пожилой леди Мариан Летерби и ее невероятных приключений в самом необычном доме для престарелых, какой только можно вообразить.Таинственный портрет и загадочные преступления…Глобальные катастрофы и поиски Святого Грааля…Последователи религиозно-мистических культов и древние языческие боги…В изящной и яркой книге Леоноры Каррингтон даже самые искушенные знатоки и ценители настоящей литературы найдут для себя что-то совершенно новое и неожиданное.

Входит в серию "Англия: серьезно, но не очень"
Все книги серии

Книга захватила внимание с первых страниц. Тонкое чувство юмора, необычный сюжет. Но впечатление испортил совсем уж сюрреалистический сюжет в конце книги.

Потрясающая книга! Добрая и очень какая-то светлая. Забавные и остроумные фразочки ловко растаскиваются на цитаты. Получила удовольствие. Рекомендую

На самом деле, да простит меня автор, это одна из самых нелепых книжек, прочитанных за последнее время. Бесталанное подражание Терри Пратчетту по стилю – без интриги, без сюжета, нагромождение вымученных словесных конструкций. Да, местами сюр, но этот жанр требует литературного таланта! Если бы (до приобретения книги!) вовремя ознакомиться с биографией автора, из неё было бы понятно, что и ждать здесь, в общем-то, нечего.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, которую сравнивают с «Алисой в Стране чудес» Льюиса Кэрролла.

Удивительная история эксцентричной пожилой леди Мариан Летерби и ее невероятных приключений в самом необычном доме для престарелых, какой только можно вообразить.

Таинственный портрет и загадочные преступления…

Глобальные катастрофы и поиски Святого Грааля…

Последователи религиозно-мистических культов и древние языческие боги…

В изящной и яркой книге Леоноры Каррингтон даже самые искушенные знатоки и ценители настоящей литературы найдут для себя что-то совершенно новое и неожиданное.

Книга Леоноры Каррингтон «Слуховая трубка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1974
Объем:
207 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-013933-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip