16+
текст

Объем 390 страниц

2022 год

16+

Другие версии

2 книги
Первая печать

Первая печать

текст
3,9
144 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот мир поделили между собой три народа: люди, дьюсы и фаэ. Всякая рукотворная вещь в нем пробуждается, если ее не сдерживать печатью, и всякая сущность, связанная с живой и неживой природой, может оказаться разумной, могущественной и весьма коварной. По его необъятным и опасным просторам странствует человек, чьи глаза и правая рука выглядят так, будто сделаны из золота. Он повсюду чужак, и его не боятся лишь те, кому нечего терять. Никто не в силах объяснить, притягивают ли странного путешественника неприятности, или же он притягивает их. Ему открыты все пути, он способен разгадать любую тайну и подобрать ключ к любому замку, пусть даже за это придется заплатить страданием. Его зовут Теймар Парцелл, и это – его история.

Первая часть показалась неправдоподобной из-за пафосных диалогов, не хватило глубины в характерах персонажей, мне-подростку она бы понравилась, но сейчас нет. Даже не верится, что это последняя книга автора! Вторая и третья часть понравились больше: истории увлекательнее, нет неправдоподобности в словах и поведении героев. В целом, увлекательный волшебный мир, про который хотелось бы почитать ещё больше. И ещё: к сожалению, так и не поняла, почему книга называется «Первая печать».

Очень рада выхожу новой книги! Мне очень нравится мир автора, после книг остаётся приятное послевкусие и чувство щемящей светлой грусти

Очень люблю цикл Осояну "дети великого шторма", все эти морские приключения, живые корабли ( не как у Робин Хобб), и интересный мир заставили меня выпасть из жизни на две недели.Очень жду ее новых работ не как переводчика,а как автора. И у этой книги интересная аннотация. надеюсь мне понравиться не меньше.

Отзыв с LiveLib

По сути это сборник рассказов в духе "магического реализма", объединенный одним героем. Причем герой появляется далеко не всегда в начале и даже не всегда в середине истории. Самое важное здесь - знакомство с миром, который очень разнообразен - от ледяных вьюг до облачных потоков, от соленых морей до жарких песков... Неизбежно мрачноват и местами не слишком уютен, но очень интересен.

Не все рассказы показались мне одинаково захватывающими, некоторые даже излишне перегруженными запутанностью сюжета, однако прочесть и составить впечатление непременно стоит!

Отзыв с LiveLib

Скажу честно, я эту книгу не поняла. От слова "совсем". Для начала мне непонятно зачем надо было засовывать под одну обложку три совершенно самостоятельных произведения. Это скорее сборник рассказов, объединённых одним главным героем. Сюжетно они практически не связаны.

Более того, каждая следующая часть хуже и нуднее предыдущей. Если первая хороша, интересна и атмосферна (хоть и не люблю это словечко, но здесь оно к месту), то читая третью часть создалось впечатление, что автору начали тихо подливать в чай настойку из мухоморов. Не рассказ, а какой-то калейдоскоп галлюцинаций. Несколько раз даже порывалась бросить чтение, но становилось жалко уже потраченного времени. Поэтому дотянула до конца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот мир поделили между собой три народа: люди, дьюсы и фаэ. Всякая рукотворная вещь в нем пробуждается, если ее не сдерживать печатью, и всякая сущность, связанная с живой и неживой природой, может оказаться разумной, могущественной и весьма коварной. По его необъятным и опасным просторам странствует человек, чьи глаза и правая рука выглядят так, будто сделаны из золота. Он повсюду чужак, и его не боятся лишь те, кому нечего терять. Никто не в силах объяснить, притягивают ли странного путешественника неприятности, или же он притягивает их. Ему открыты все пути, он способен разгадать любую тайну и подобрать ключ к любому замку, пусть даже за это придется заплатить страданием.

Его зовут Теймар Парцелл, и это – его история.

Книга Наталии Осояну «Первая печать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2009
Последнее обновление:
2022
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-146246-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip