16+
текст

Объем 370 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Азъ есмь Софья. Государыня

Азъ есмь Софья. Государыня

текст
4,2
301 оценка
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Царевич отправляется на войну с турками, а в это время Алексей Тишайший умирает. И Софье приходится взять бразды правления в свои руки. Ей надо сделать немыслимое: всеми силами удержать власть до возвращения брата, ведь заговорщики хотят посадить на трон своего боярина и даже готовятся к бунту. Сумеет ли Софья, в теле которой оказалась успешная бизнес-вумен из двадцать первого века, погасить бунт, взять заговорщиков под стражу и доказать боярам, что женщина тоже может управлять государством?..Время покажет. А пока молодая царевна плетет сеть интриг и дожидается возвращения старшего брата, которому приходится на войне ох как непросто…

Отличная книга в которой с одной стороны много стандартных ходов, а другой достаточно нестандартный для этого жанра вопрос: как нужно воспитывать своих детей и что такое настоящая семья? С нетерпением жду следующей книги. Умница Галина.

Являясь продолжением двух предыдущих, книга переносит нас в прошлое. Она заставляет задуматься, а возможен ли такой поворот событий, как прорисован в книгах. А что было бы, если бы Петр первый не появился в истории нашей страны? Сюжет интересный, динамичный. Будет интересен как любителям приключений, так и любителям женских романов. Думаю, подросткам можно рекомендовать эту книгу. Нет пошлости, но есть пример патриотизма.

Галина Гончарова одна из немногих авторов умеющих интересно писать альтернативную историю. Ее героям хочется сопереживать, о сюжете хочется спорить и это замечательно.

Азъ есмь Софья. Государыня

прочитала на одном дыхании, не возможно оторваться.Сюжет, герои, слог! всё в превосходной степени, я всегда думала , что фэнтези это не для меня! Галина заставила передумать! Спасибо автору и за это!

Вроде и интересно, но всё больше напоминает Утопию. Совсем не раскрыта тема донских казаков. Видимо автор читала Сенкевича и ничего не читала о казаках. А ведь не простые крестьяне, а именно казаки были первопроходцами на Руси. Ну как можно ничего не написать о вольном Доне, если к Азову никак не попасть в обход территории донцов. И ещё, как раз в это время на территории католической Польши уничтожались православные люди и храмы. Огнем и мечом людей приводили в католичество. И совсем смешно посылать запорожских казаков на Амур, когда это были казаки с Дона. Ну и естественно никакой Украины и в помине не было. Была Польша, Русь, Область войска Донского и Запорожская Сечь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Царевич отправляется на войну с турками, а в это время Алексей Тишайший умирает. И Софье приходится взять бразды правления в свои руки. Ей надо сделать немыслимое: всеми силами удержать власть до возвращения брата, ведь заговорщики хотят посадить на трон своего боярина и даже готовятся к бунту.

Сумеет ли Софья, в теле которой оказалась успешная бизнес-вумен из двадцать первого века, погасить бунт, взять заговорщиков под стражу и доказать боярам, что женщина тоже может управлять государством?..

Время покажет. А пока молодая царевна плетет сеть интриг и дожидается возвращения старшего брата, которому приходится на войне ох как непросто…

Описание книги

Не успел царевич Алексей вернуться с победой из Польши, как надобно идти на Крым – пока турки присмирели, вразумлять татар, чтобы не разоряли южные рубежи, не уводили в полон православных. Огнем и мечом по Кафе, Бахчисараю, Керчи, во имя спокойствия и процветания русских земель на берегах Черного моря отныне и до веку. А Софья останется дома – расплетать нити заговоров, искать убийцу отца, подавлять бунт, дабы в опасный момент удержать в своих руках совсем не нужную ей власть. И пусть царевну боятся, ненавидят, проклинают… Кто со злобой, а кто и с искренним уважением величает Софью государыней, для нее это – работа. Как строительство или бизнес когда-то давно… в будущем.

Книга Галины Гончаровой «Азъ есмь Софья. Государыня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-87292-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip