16+
текст

Объем 350 страниц

2016 год

16+

Хроники игрока. Ортен

текст
3,3
15 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Хроники Ортена». Обычная онлайн-игра, в одночасье ставшая ловушкой для миллионов ее поклонников по всей Земле. Один из них – тридцатилетний художник Иван Соколов. Неведомым образом он переносится из московской квартиры в цифровое замониторье. Очнувшись в сыром подземелье от хруста костей живого и, как вскоре выяснилось, агрессивного скелета, Иван с ужасом осознает, что отныне ему предстоит существовать в теле собственного персонажа. Теперь его зовут Вальдер Вебер и он подданный Империи Дарея, где жители приручили силу пара, но балом по-прежнему правят магия и меч. Новая действительность неласкова ко всем бывшим игрокам. Их поджидает множество приключений, сулящих смертельную опасность, но главная из них – сам Ортен. Загадочный и непредсказуемый виртуальный мир – иллюзия, которая всеми силами стремится стать полноценной реальностью, постепенно перекраивая собственные правила и опутывая свои жертвы таинственными Нитями Судьбы.

Первая книга в серии "Хроники игрока"
Все книги серии

Я с большим интересом читаю все новинки серии ЛитРПГ, начало книги показалось шаблонным – игрок заперт в игре, выйти возмжности нет, в первые же минуты он обретает сверхспособности, в данном случае – супердоспех, потом – покровительство богини и уникальный класс, и т.д., и. т.п. И все это очень быстро, я больше люблю книги, где персонаж всего достигается сам, своим умом и стараниями, где-то хитростью и интригами, но не получает «дары небес» за красивые глаза. Но что в книге понравилось – необычный поворот сюжета, осознавшие себя «неписи», т.е. программные персонажи, оказывается, у них своя жизнь, а на игроков они смотрят, как на больных). И волей судьбы герой попадает в их ряды, выстраивает с ними отношения и т.д. Интересно придумано, только ради этого сюжета обязательно куплю продолжение)!

Ну что могу сказать.... Книга понравилась, очень детально прописанный мир и вязь сюжета....ноооо…есть одно большое но. В этой книге описано, грубо говоря, ВСЕГО 14 дней из всего сюжета, а закручено в сюжете не меньше чем в книгах Дмитрия Руса. Вывод: автор растекается мыслью по внутренним мыслям и переживаниям героя увеличивая общий объем слов минимум в 3 раза. Коммерция. Приходилось перелистывать.

Очень интересный поворот с переносом в игру большей части реального мира, с нетерпением жду продолжения. Хочется узнать что произошло с японкой и куда в конечном итоге прийдёт герой. Первая книга очень закрученная, что является несомненным + и наводит на мысль о продолжении в нескольких книгах. Хотелось бы побыстрее их увидеть и прочитать.

Жаль, что из трёх книг, про которые слышал, представлена только первая.

Были бы остальные – тоже купил бы, но.. облом-с…

на второй половине книги – устал читать, зачем автор столько описывает ВООБЩЕ все – не понятно, слог сложный, читать не приятно. продолжение читать не стану.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Хроники Ортена». Обычная онлайн-игра, в одночасье ставшая ловушкой для миллионов ее поклонников по всей Земле. Один из них – тридцатилетний художник Иван Соколов. Неведомым образом он переносится из московской квартиры в цифровое замониторье.

Очнувшись в сыром подземелье от хруста костей живого и, как вскоре выяснилось, агрессивного скелета, Иван с ужасом осознает, что отныне ему предстоит существовать в теле собственного персонажа.

Теперь его зовут Вальдер Вебер и он подданный Империи Дарея, где жители приручили силу пара, но балом по-прежнему правят магия и меч.

Новая действительность неласкова ко всем бывшим игрокам. Их поджидает множество приключений, сулящих смертельную опасность, но главная из них – сам Ортен.

Загадочный и непредсказуемый виртуальный мир – иллюзия, которая всеми силами стремится стать полноценной реальностью, постепенно перекраивая собственные правила и опутывая свои жертвы таинственными Нитями Судьбы.

Книга Александра Шапочкина «Хроники игрока. Ортен» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-095323-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip