18+
текст

Объем 160 страниц

2004 год

18+

Другие версии

1 книга
Книга Одиночеств

Книга Одиночеств

текст
4,1
2141 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРАЛИК ЛИНОР-ДЖУЛИЕЙ (ГОРАЛИК ЮЛИЯ БОРИСОВНА), ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРАЛИК ЛИНОР-ДЖУЛИИ (ГОРАЛИК ЮЛИЯ БОРИСОВНА).Эта книга была написана много лет назад под влиянием короткого текста Линор Горалик про Ахиллеса и Черепаху. Без текста Линор этой книги не было бы, поэтому у нее два автора, достаточно одиноких, чтобы не услышать друг друга, чтобы не быть услышанными никогда.

Книга потрясла! Точностью формулировок, сравнений, метафор... Особо про "девочек" и "теток"! Или про то, какую еду не любят дети. Вообще все-все как будто из моего личного детства. Сильно! Потрясает выпуклость образов, которая передана буквально в двух строчках. Это высокое мастерство! А самое большое потрясение случилось, когда поняла, что автор - женщина! А до этого было впечатление что пишет мужчина - тонкий знаток женской души. Такой себе Андре Моруа современности. Кто любит Улицкую, - рекомендую и эту книгу.

Макс Фрай и тут всё тот же. Узнаваем и ... как бы снова другой. Но тут не столько про него, его мы уже знаем, и детство в Берлине, и военный папа, и многое другое, встреча со старым приятелем, но вот те люди, которые оставили такой разный, и такой неповторимый след в его судьбе, вот они, одиночества. Книга отличная, для тех, кому Макс близок, и наверное и для тех, кто его совсем и не знает, но чьё детство было в 70-х а юность в 80-х. Есть немного ностальгии, немного исповеди (как и всегда у него). Читал бы ещё и ещё.

Очень много мыслей в голове. Хочется читать и перечитывать. Такие простые и такие сложные образы. Каждый из нас одинок – простая мысль, к которой идёшь много лет. Казалось жто горе, а оказалось – нет. Всё так живут и норм

Люблю очень книги Макса Фрая, перечитала почти все, но вот эта книга в соавторстве не пошла, не цепляет, не интересно, была очень разочарована.

Эта книга прекрасна! Читается легко и невозможно оторваться! Очень понравился тонкий юмор и сарказм автора. Последнюю главу можно просто заучить наизусть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРАЛИК ЛИНОР-ДЖУЛИЕЙ (ГОРАЛИК ЮЛИЯ БОРИСОВНА), ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРАЛИК ЛИНОР-ДЖУЛИИ (ГОРАЛИК ЮЛИЯ БОРИСОВНА).

Эта книга была написана много лет назад под влиянием короткого текста Линор Горалик про Ахиллеса и Черепаху. Без текста Линор этой книги не было бы, поэтому у нее два автора, достаточно одиноких, чтобы не услышать друг друга, чтобы не быть услышанными никогда.

Книга Макса Фрая, Линор Горалик «Книга Одиночеств» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 июня 2009
Последнее обновление:
2004
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-271-48160-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip