16+
текст

Объем 551 страница

2009 год

16+

Другие версии

1 книга
Пересмешник

Пересмешник

текст
4,4
4285 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман Алексея Пехова «Пересмешник» заработал высокую оценку от критиков, а также ряд значимых для книги такого жанра наград. Журнал «Мир фантастики» поставил произведению девять из десяти возможных баллов за яркий и интересный сюжет книги. В 2009 году книга завоевала премию «Фэнтези года» по версии журнала «Мир фантастики». Также в своей статье «Обойдемся без викторианства?» роман «Пересмешник» отметил Борис Невский. В центре сюжета – чэр Тиль эр'Картиа. Из-за жестокого стечения обстоятельств он был обвинен в преступлении, которого не совершал, и казнен… Однако герою удается спастись и оправдаться. Теперь он живет на грани жизни и смерти, в его родном городе Рапгаре назревает война, а по улицам бродит беспощадный убийца…Приобрести и прочитать книгу «Пересмешник» можно на сайте litres.ru.

Считаю «Пересмешник» самой лучшей книгой Пехова на данный момент. Прочитал с огромным удовольствием.

Читаю Пехова давно. Книга ему не свойственная, хотя и хорошая. Книга понравилась, хорошо проработан мир, и герои, сюжет не плох. Рекомендую к прочтению и конечно хочется еще историй из этого мира, уж больно он необычный.

Хороший паропанк

Книга очень понравилась. Атмосфера передана отлично. Развернутое описание мира позволяет почувствовать, что мир не вертится вокруг героя, что он живой. Детективная история великолепная, держит до конца. Хотел бы почитать еще что-нибудь в рамках этого сеттинга.

Со временем...

Я купила ее сразу после того, как прочитала весь цикл Хроники сиалы. И положила на полку, потому как она показалась мне ужасно перегружена ненужными деталями, сухой и слишком заумной. И вот, месяц назад, после Стража, я вернулась к Пересмешнику. Как я его недооценила, страшно подумать. Это же уникальный, ни на что не похожий мир. Настолько своеобразный, что, чем ближе была разгадка, тем сильнее мне хотелось, чтобы в книге было побольше страниц.

Если Вы готовы к несколько зажатому в рамках сурового мира повествованию о тяжелой жизни одинокого лучера, который не так-то прост, я думаю, вы будете в восторге. Как и я.

lyuba-s, Ничего себе, тяжёлая жизнь одинокого лучэра! Герой весьма богат и не обременён никакими обязанностями, вот и ищет от скуки неприятности на свою кормовую часть:)

ИМХО – лучшая книга Пехова. Читатель, не обладающий должным воображением обречён на недопонимание (я, например), хотя достоинств произведения это не умаляет. Детали проработаны отменно. Сюжет, как всегда, захватывает. Динамика на высоте. Интрига на интриге сидит и интригой погоняет. Главный герой – до тошноты политкорректная лапочка. Всё на своих местах. Но развязка...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Роман Алексея Пехова «Пересмешник» заработал высокую оценку от критиков, а также ряд значимых для книги такого жанра наград. Журнал «Мир фантастики» поставил произведению девять из десяти возможных баллов за яркий и интересный сюжет книги. В 2009 году книга завоевала премию «Фэнтези года» по версии журнала «Мир фантастики». Также в своей статье «Обойдемся без викторианства?» роман «Пересмешник» отметил Борис Невский.

В центре сюжета – чэр Тиль эр'Картиа. Из-за жестокого стечения обстоятельств он был обвинен в преступлении, которого не совершал, и казнен… Однако герою удается спастись и оправдаться. Теперь он живет на грани жизни и смерти, в его родном городе Рапгаре назревает война, а по улицам бродит беспощадный убийца…

Приобрести и прочитать книгу «Пересмешник» можно на сайте litres.ru.

Описание книги

Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы.

Древняя столица страны – город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений.

Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.

Книга Алексея Пехова «Пересмешник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2009
Последнее обновление:
2009
Объем:
551 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9922-0419-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip