16+
текст

Объем 430 страниц

2016 год

16+

Отрок. Перелом

текст
4,2
39 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как относиться к меняющейся на глазах реальности? Даже если эти изменения не чья-то воля (злая или добрая – неважно!), а закономерное течение истории? Людям, попавшим под колесницу этой самой истории, от этого не легче. Происходит крушение привычного, устоявшегося уклада, и никому вокруг еще не известно, что смена общественного строя неизбежна. Им просто приходится уворачиваться от «обломков». Трудно и бесполезно винить в этом саму историю или богов, тем более, что всегда находится кто-то ближе – тот, кто имеет власть. Потому что власть – это, прежде всего, ответственность. Но кроме того – всегда соблазн. И претендентов на нее мало не бывает. А время перемен, когда все шатко и неопределенно, становится и временем обострения борьбы за эту самую власть, когда неизбежно вспыхивают бунты. Отсидеться в «хате с краю» не получится, тем более это не получится у людей с оружием – у воинов, которые могут как погубить всех вокруг, так и спасти. Главное – не ошибиться с выбором стороны.

Увидев продолжение Отрока обрадовался. Но прочитав эту книгу понял что это не продолжение. Про главного героя нет ничего практически вообще!!! Это пересказ старой книги. Плачевно, ведь хотелось бы узнать что было дальше, а не читать то про что написанно уже давно.

Прочитав «Отрок.перелом» испытала разочарование. Не согласна с «внятным возрождением серии», это,скорее, попытка воспользоваться полюбившейся серией. Сплошная «вода» и бесконечные разглагольствования на тему воинского искусства. Пусть авторы придумают что-то свое, а наследие Красницкого оставят в покое,чтобы не разочаровывать его почитателей.

Книжку я прочитал, но взяла обида… На сколько великолепны были книги автора и даже первое продолжение читалось на ура, и на сколько жалкая оказалось это произведение. Увидев продолжение серии я обрадовался и тем жёстче было разочарование… Просто кому то захотелось выехать на имени великолепного писателя. Стыдно должно быть. Никому читать не советую. Насколько были великолепны книги автора, настолько же не интересна, нудна и бесталанна эта «книга» :((((

Книжку читал... Жалко.. А я читала КНИГУ!!!!!

Пересказ одной из первых книг,только другими участниками.Зачем? Чтоб денег заработать,очень разочарован.......Очень нудно,неинтересно(((

Спасибо за внятное возрождение серии. Увы, но пока писали женщины, читать было невозможно. Книга изначально мужская, под их пером превращалась в талую воду. Надеюсь, что дальше серия пойдёт все же о воинском становлении и ратных подвигах, а не о домыслах, что бабы думают глядючи на веретено. Спасибо

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как относиться к меняющейся на глазах реальности? Даже если эти изменения не чья-то воля (злая или добрая – неважно!), а закономерное течение истории? Людям, попавшим под колесницу этой самой истории, от этого не легче. Происходит крушение привычного, устоявшегося уклада, и никому вокруг еще не известно, что смена общественного строя неизбежна. Им просто приходится уворачиваться от «обломков».

Трудно и бесполезно винить в этом саму историю или богов, тем более, что всегда находится кто-то ближе – тот, кто имеет власть. Потому что власть – это, прежде всего, ответственность. Но кроме того – всегда соблазн. И претендентов на нее мало не бывает. А время перемен, когда все шатко и неопределенно, становится и временем обострения борьбы за эту самую власть, когда неизбежно вспыхивают бунты. Отсидеться в «хате с краю» не получится, тем более это не получится у людей с оружием – у воинов, которые могут как погубить всех вокруг, так и спасти. Главное – не ошибиться с выбором стороны.

Книга Евгения Красницкого, Юрия Гамаюна «Отрок. Перелом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-098915-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip