16+
текст

Объем 330 страниц

2016 год

16+

Я стану твоим проклятием

текст
3,9
347 оценок
Нет в продаже

О книге

Ведьмочки – народ вредный, мстительный и очень злопамятный. Закон подлости – их верный союзник, а метла, фамильяр и учебник по пакостничеству – любимые подручные средства. Когда императорский маг Тахшак оскорбил ведьмочку, а она взамен его прокляла, он решил, что ему просто не повезло – ведьма попалась неправильная! Потом виновница всех его злоключений сбежала, оказалась внучкой черных фей с задатками суккубы и вообще на редкость непредсказуемой особой, а проклятие – вовсе даже и не проклятием. И тут Тахшак понял: он крупно попал!

Моя ложка дёгтя

Скажу честно, мне не понравилось. Так интригующе всё начиналось, но потом скатилось в никуда. Юмора я здесь особо не заметила, волшебные миры? Да, она – ведьма, да, он – волшебник, но на этом всё. Мне как раз таки и не хватило описания мира главных героев, волшебства и всё что с ним связано. Книга больше похожа на любовный роман, чем на фэнтези. Она: «хочу, но нельзя», он: «тянет к ней, но вот же… ведьма». Вокруг этого все и крутится. А злодеи? Они могли бы получиться такими колоритными личностями, столько натворить, но автор быстро позабыла о беднягах, и оставила их на произвол судьбы даже не на середине пути, а в самом начале. Как и большинство читателей злодеев не жалую, но здесь даже обидно за них стало. А второстепенные положительные герои… эх. Если не трогать ГГ остальное повествование похоже не краткий доклад обо всех и обо всём, в котором теряются все «изюминки»… разочарование.

Книга вполне в стиле автора. Ровный грамотный слог, спокойный сюжет, приятные герои, ни страстей, ни интриг, ни резких поворотов сюжета, Злодеи только слегка отметились и основательно напакостить так и не успели (вернее автор не дал им развернуться – а то они могли бы конечно).

Поведение Героя в самом начале истории вызвало у меня ряд вопросов, но потом все они как-то смазались на общем фоне развития сказочного сюжета. Как сказка, нареканий почти не вызывает, но если вдуматься в логику поступков Героини, то хочется предостеречь юных и впечатлительных, чтобы обязательно понимали разницу между сказкой и былью и упаси Боги на ночь глядя, не поддавались уговорам друзей потому как (например) в сомнительных полулегальных забегаловках полных головорезов всех мастей «юным ведьмочкам» и правда делать совершенно нечего.

В остальном читалось легко и приятно, сюжет простенький, миленький, совершенно необременительный и прекрасно подходящий, чтобы отвлечься от повседневности. Такая себе спокойная девчачья сказка.

На троечку

Это не фентези-от фентези тут только ведьма и маг, больше ничего. Это любовный романчик, причем сильно посредственного качества. Это моя вторая и последняя книга этого автора-зря потраченные деньги.

Скучновато.

С середины книги как то вниз пошло.

Все карты на руках, ничего интересного не происходит и как то грустненько( ( (

.

Несколько наивная, но очень добрая и светлая сказка. Приятно почитать, и самое то – для поднятия настроения. Конечно особых интриг и остросюжетного расследования в детективной линии – нет. Практически с самого начала понятно, кто – хороший, а кто- плохой. Но скоротать вечерок можно. Да и основная линия все таки – любовная, а она вполне удалась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ведьмочки – народ вредный, мстительный и очень злопамятный. Закон подлости – их верный союзник, а метла, фамильяр и учебник по пакостничеству – любимые подручные средства.

Когда императорский маг Тахшак оскорбил ведьмочку, а она взамен его прокляла, он решил, что ему просто не повезло – ведьма попалась неправильная! Потом виновница всех его злоключений сбежала, оказалась внучкой черных фей с задатками суккубы и вообще на редкость непредсказуемой особой, а проклятие – вовсе даже и не проклятием. И тут Тахшак понял: он крупно попал!

Книга Катерины Полянской «Я стану твоим проклятием» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2171-8
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip