16+
текст

Объем 410 страниц

2016 год

16+

Витязь. Содружество невозможных

текст
3,3
6 оценок
209 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Дивный народ Тайтингиля гибнет, и златой витязь решает изменить предначертанную судьбу эльфов. Драконий камень отправляет его в странный город, где люди ставят во главу угла деньги и удовольствия, где воздух пахнет гарью от бесконных повозок, а гномы маскируются под обычных портных. Это – современная Москва. Здесь, в суетном мегаполисе, Тайтингилю предстоит схватка с чудовищем – Цемрой, Темнейшей дочерью хаоса. Витязя ждут опасный враг и невероятная любовь, надежные друзья и поразительные приключения, путешествия по нашему миру… последний из драконов, Альваринпаэллир, Багрянец Небес, дремлющий в северном озере! Содружество невозможных – не только союз эльфа, перерожденного орка и инопланетянина. Это единство различных литературных жанров (фэнтези, космической фантастики, любовного романа), настоящая современная приключенческая проза. Вперед, за границы миров и привычных рамок – «Содружество невозможных» ждет вас!

Книга-один из редких прорывов настоящей литературы «фэнтези»(Толкиена тоже можно отнести к данному жанру) в потоке целлулоидного штампованного мейнстрима. Это фантасмагория,воинская книга,пронзительная любовная история и сага одновременно,и у нас есть только первая книга из трех.От юмора,языка -вообще,от качества текста получаешь просто физическое удовольствие.Немыслимо интересно,глубоко,высоко и страшно, и смешно,и иронично одновременно.Сюжет так захватывает,что с героями невозможно расстаться.Какая книга сейчас произведет такое впечатление?Какая книга заставит так сопереживать,и одновременно,одноврррременно,повторять словечки из текста?

Ждем следующего тома с нетерпением.

Книга оказалась совсем не такой, какой я её представляла из аннотации. «Попаданцы», если конечно можно их так назвать, вопреки привычным правилам жанра, «попали» не в другой, волшебный мир, а в современную Россию, и, как ни странно, почти «вписались» в наши реалии. Почти все. У каждого из героев свой путь, но все они, насколько бы ни разнились, сплетаются вокруг общей беды. Очень порадовали характеры и Поступки персонажей – каждому приходится делать свой нелёгкий выбор, но совершив его, никто уже не мечется в раздражающих терзаниях. Поэтому скорее в книге меня привлекли именно герои.

Не знаю, порадует это кого-то или огорчит, но продолжение тут явно подразумевается. И я обязательно буду его ждать.

невозможная/невероятная чушь

Сюжет- спасение мира. герои – эльфы, орки, люди…инопланетянин. В целом идея баллов на 8. Реализация – на 3. Написано, по ощущениям, неопытной скучающей московской графоманкой, уделившей больше внимания выбритости… отдельных частей тела эльфа, чем сюжету и описанию героев. Характеры практически не описаны, отсутствуют. Может быть только эльфу уделено чуть больше внимания. Инопланетянин обладает обычной человеческой логикой и характером. Орк… в общем не сильно отличаетя от инопланетянина. Вполне можно было построить сюжет на описании урки, общительного нежноголубогомальчика и хмурого героя-любовника вместо эльфа.

В итоге, напрасно потрачено 4 часа времени и минимум удовольствия. Предполагаю что Донцова понравилась бы больше (не читал, точн не скажу).

Если Вы хотите просто провести время – читайте. Проведете. Эта книга не вызовет у Вас неудовольствия. Также она не запомнится Вам. Она останется для читателя в ряду прочих.Вы хотите эльфов и орков? Разочаруйтесь: их нет. Вам нужны инопланетяне? Не найдете. Хотите фэнтези? И тут неудача. Если у Вас все хорошо, голубое небо, зеленая травка, штиль и не бывает даже грибных дождей, то не тратьте время – дурь…Книга эта – о нас, настоящих.Вам трудно? Вы перед выбором? Страшно? Думаете, что все вокруг гады и все кругом плохо? Читайте!!!Честь, достоинство, совесть, любовь – это то, что всегда в дефиците. Об этом говорят, но не поступают. Об этом пишут, но не делают. Читайте, если Вам небезразличен завтрашний день.Читайте, если прочтен весь Достоевский.Читайте о себе. И знайте: Дракон в этой книге есть, и он – настоящий…

Отзыв с LiveLib

Очень интересная, умная, смешная и необычная история. Потрясающие, совершенно не шаблонные персонажи, каждый прекрасен по своему и я даже не могу выделить для себя любимчиков. Очень рекомендую...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дивный народ Тайтингиля гибнет, и златой витязь решает изменить предначертанную судьбу эльфов. Драконий камень отправляет его в странный город, где люди ставят во главу угла деньги и удовольствия, где воздух пахнет гарью от бесконных повозок, а гномы маскируются под обычных портных. Это – современная Москва. Здесь, в суетном мегаполисе, Тайтингилю предстоит схватка с чудовищем – Цемрой, Темнейшей дочерью хаоса. Витязя ждут опасный враг и невероятная любовь, надежные друзья и поразительные приключения, путешествия по нашему миру… последний из драконов, Альваринпаэллир, Багрянец Небес, дремлющий в северном озере! Содружество невозможных – не только союз эльфа, перерожденного орка и инопланетянина. Это единство различных литературных жанров (фэнтези, космической фантастики, любовного романа), настоящая современная приключенческая проза.

Вперед, за границы миров и привычных рамок – «Содружество невозможных» ждет вас!

Книга Наталии Нестеровой, Любови Колесник «Витязь. Содружество невозможных» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-227-06480-6
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip