16+
текст

Объем 360 страниц

2009 год

16+

Маленькая желтая лампа

текст
2,3
2 оценки
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В начале двадцать четвертого века мировое и космическое пространство разделили несколько крупных стран-монополистов, назвавших себя Содружество Семи Держав. Содружество отправило за пределы Солнечной системы корабль невиданной формы и назначения. Он должен был проделать долгий путь по замкнутой дуге, продолжительностью более сорока земных лет, ради единственной цели – найти следы внеземных цивилизаций. Членам экипажа пришлось задуматься – а так ли уж безнаказанны наши поступки? И так ли далеки мы от Бога? Стоит ли искать его в небесных сферах, а не в самих себе?

однажды мне попалась черная книжка с яркими кругами вроде планет на обложке, взяла из-за неё, и из-за стиха на обороте


свои 50 рублей (распродажа по случаю закрытия того магазина) она окупила впечатлениями многократно. не знаю как описать происходящее без спойлеров, но попробую

первая экспедиция за пределы солнечной системы, а то на соседних планетах уже кончаются ресурсы. очень много размышлений о религии и обществе в целом от обитателей корабля, в процессе повествования раскрываются характеры персонажей, у каждого своя точка зрения на происходящее, есть на корабле и атеисты и агностики.

конец является кульминацией в каком-то смысле. выясняется очень важная вещь относительно цели миссии (смогут ли они таки выбраться за пределы нашей солнечной системы? было ли это не зря?) ставится какая-то точка в спорах всех кто пытался прийти к общему мнению все повествование. и это очень… красиво, впечатляюще, даже не знаю как выразиться.


хочется перечитывать. особенно – из-за маленьких юморных рассказиков в конце, которые идут бонусом и занимают по 2-5 страниц. правда не знаю есть ли они в электронной версии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В начале двадцать четвертого века мировое и космическое пространство разделили несколько крупных стран-монополистов, назвавших себя Содружество Семи Держав. Содружество отправило за пределы Солнечной системы корабль невиданной формы и назначения. Он должен был проделать долгий путь по замкнутой дуге, продолжительностью более сорока земных лет, ради единственной цели – найти следы внеземных цивилизаций.

Членам экипажа пришлось задуматься – а так ли уж безнаказанны наши поступки? И так ли далеки мы от Бога? Стоит ли искать его в небесных сферах, а не в самих себе?

Книга Аллы Дымовской «Маленькая желтая лампа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2009
Последнее обновление:
2009
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-061449-3, 978-5-271-24939-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip