16+
текст

Объем 411 страниц

2015 год

16+

Древний. Предыстория. Книга вторая. Неразделимые

текст
4,4
340 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В продолжении нашумевшего фантастического произведения Сергея Тармашева битвы Темных и Светлых миров становятся все более ожесточенными. Раса Сияющих активно противостоит своим врагам – аватарам, которыми правят Темные правители, уверенные в своей безоговорочной победе. Но удастся ли им одержать верх? В космоопере для любителей захватывающих баталий автор сумел ярко подать сцены захвата сильнейших представителей поколения Сияющих, найти гармоничное сочетание боевых стен и описаний обычной «светлой» жизни. В книге вы найдететонкую иронию, которая буквально сквозит между строк, хороший юмор, скрашивающий даже самые жесткие баталии, романтические отношения, возникающие между воинами.Но есть ли место чувствам в жестоком мире постоянных войн? Насколько серьезными будут потери для представителей всех рас? Поверьте, вас ждет весьма неожиданная развязка…

Читаю отзывы. Удивляет то, как много людей перестали думать. Фантастика, сказка, можно относиться как угодно к теории происхождения рас и т.д. Но вы главную суть, за картинками не видите. Книга учит доброму, взаимовыручке, любви, самопожертвованию ради других… Неужели читатель так отупел, что положительно воспринимает только «веселые картинки» – комиксы…? Мне же серия понравилась целиком. В ней видно всю нашу порочную действительность, в которой каждый тянет одеяло на себя, где всем нет дела до вещей, выходящих за рамки личной квартирки, машинки, отпуска в сказочноебали – таких как экология нашей планеты, развитие науки не ради айфончиков, а ради космических путешествий и новых открытий, жизнь не ради потребительства, а созидательная, ради рода, родины и расы.

Книга весьма специфическая, как собственно и вся Предыстория Древнего. Её специфичность в наличии и подачи так сказать «непрямой» информации для читателей в вымышленной обвёртке (правда, степень «вымышленности» для меня до сих пор точно так и не определена). Я уверен, для целевой аудитории сама книги и доступный язык изложения – ценность сама по себе и положительный отзыв от них гарантирован в любом случае. По-этому этот отзыв для тех кто считает книгу фантастическим произведением и ничем более.

Постоянные битвы с технологически отсталым противником темных миров к середине книги начинают утомлять своим однообразием: флот более развитой цивилизации на грани своих возможностей уничтожает недоразвитого противника, способного продолжать борьбу только за счёт своей численности. Причем темные несут колоссальные потери, но продолжают свои попытки раз за разом. Далее в книги есть объяснение почему битвы стороннему наблюдателю кажутся однообразным, почему такая с виду бессмысленная тактика темных имеет шансы на успех, но это будет позже и до этого момента ещё нужно в книги дойти.

Что удивительно в книге нашлось место ни только космическим сражением и армейскому юмору (для автора это характерно), но и для романтики межличностных отношений (Любовь с большой буквы если хотите), что будет сюрпризом для тех, кто не знаком с серией «Тьма». Технология применения Аватаров и Бессмертный Мссша наконец-то показали нам, что темные могут биться ни только лбом об стену для достижения своих целей. И какова ценная бессмертия. Автор даёт возможность взглянуть на события со стороны самого бессмертного : для кого-то просто игра, с возможностью «перегрузиться» и начать заново, а для кого жизнь и окончательная смерть. Читателя так же ждёт множество отсылок к разнообразным легендам прошлого и их трактов со стороны Сияющих, но это уже скорее для ищущих, что-то более чем художественное развлечение в этой книге. Книга понравилась и буду с нетерпением ждать её продолжения.

В который раз убеждаюсь, что эту серию нужно читать вдумчиво и основательно. «На бегу» читать – никакого удовольствия.

Огромная благодарность автору за те ценности, которые отражены и в этой книге тоже. Даже на свои семейные отношения посмотрела другими глазами, и многие вещи поменяла в своем поведении. Это прекрасно, когда книга чему-то учит, а не является очередной помойкой для мозгов.

Из пяти моя оценка, конечно, пять.

Думаю, что вернувшись к ней через годик и перечитав, найду в ней еще что-то новое для себя, а это дорогого стоит.

Автору успехов и вдохновения.

Это великий труд творить такие вещи.

Продолжение погружения в долбославие.

Во второй части автор продолжает аккуратно объяснять нам основы теории Н.В.Левашова. Помимо хорошо знакомой нам Белой расы в изобилии появились представители Черной расы (генетически модифицированные тупые губастые чернокожие приматы), также упоминается существование Желтой и Красной рас. Осталось лишь силами Юров собрать всех их в кучу и поселить на Мидгрд-Земле… то есть на планете Йоз у Ярила-Солнца. Что случится после этого – читайте у Левашова.

Пока же больше половины книги – это описание боев, притом достаточно унылое и однообразное. «Алина прыснула, и в доли мгновения набрав скорость в 20 раз превышающую световую, принялась хаотично метаться промеж боевых построений Темных, за половину части уничтожив over 9000 вражеских многопалубных дредноутов».

На мой взгляд, книга глубоко вторична по отношению к другим произведениям Тармашева. Печально.

…Книга прибыла с Лабиринта, ажно жгло от желания узнать, что там. И желание исполнилось… По мощности чувств, пожалуй, могу сравнить эту книгу с Ареалом-7 и Тьмой-4. И есть в сюжете явная параллель с Предысторией-1, только в этот раз в этой симфонии высоких энергий и могучих вибраций вкралась иная нота… Окончание поразило более всего. Накал не снижает даже случайно промелькнувшая шуточка, которую оценят фанаты «Звёздных войн»…

Понравились шутки главных героев, в том числе

про мороженое – Сергей Сергеевич когда-то очень давно говорил про мороженое в ответах на вопросы… Удивительно, что сие оказалось частью саги именно в ЭТОМ участке описываемого времени и пространства!!!

Заставил искренне сопереживать эпизод, где гражданская команда оказалась наедине с Тёмным. Мягкий и ненавязчивый урок на тему «не верь Чужим, даже вежливым». Эта их технология сборки и очистки меня всю жизнь в мечтах преследует, приятно, что хоть у кого-то она есть на самом деле!

А Тёмное Мше всю книгу заставило мрачно улыбаться тому, как его черты характера похожи кое на что всем слишком хорошо известное. В том числе – именно теперь стали явны недостатки технологий Содружества Людей, касающиеся продления жизни, и связанные с этим чаяния и неудобства. :)

Впечатлило описание Высокомерных с обеих сторон. Теперь более понятен ответ Автора на мой маленький и глупый вопросик «а какие они и что делают». И масштаб боёв тоже недосягаемо восхитителен.

…Предыстория доказывает, что Тринадцатый всю жизнь выкладывается полностью, чтобы потом залечь на полномасштабное лечение. Интересно получается, что по нашей хронологии выхода книг он как будто всё сильнее и сильнее, а по замыслу автора – он вообще везде очень разный по проявляемой мощи сообразно ситуации, не считая незыблемых устоев совести. :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В продолжении нашумевшего фантастического произведения Сергея Тармашева битвы Темных и Светлых миров становятся все более ожесточенными. Раса Сияющих активно противостоит своим врагам – аватарам, которыми правят Темные правители, уверенные в своей безоговорочной победе. Но удастся ли им одержать верх?

В космоопере для любителей захватывающих баталий автор сумел ярко подать сцены захвата сильнейших представителей поколения Сияющих, найти гармоничное сочетание боевых стен и описаний обычной «светлой» жизни. В книге вы найдете

  • тонкую иронию, которая буквально сквозит между строк,
  • хороший юмор, скрашивающий даже самые жесткие баталии,
  • романтические отношения, возникающие между воинами.

Но есть ли место чувствам в жестоком мире постоянных войн? Насколько серьезными будут потери для представителей всех рас? Поверьте, вас ждет весьма неожиданная развязка…

Описание книги

В тяжёлый для Родины час раса Сияющих продолжает вести смертельную битву. Их враги бесчисленны, а их лидеры бессмертны – ведь сражаются и погибают не сами Правители Тёмных миров, а лишь их аватары. Гибель в бою для них означает не более чем потерю дорогостоящего оборудования, и страха перед смертью они не испытывают. А вот воины Сияющих умирают по-настоящему, и слова «страх» они не знают по иной причине. Могучий ветеран Торбранд, известный как Тринадцатый, и юная Валькирия Адельхейд, совсем недавно ставшая его половинкой, порой могут вдвоём противостоять армадам врагов, – но потоки захватчиков, прибывающие из Тёмных миров, бесконечны…

Книга Сергея Тармашева «Древний. Предыстория. Книга вторая. Неразделимые» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
411 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-092801-9
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip