16+
текст

Объем 350 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Путь ликвидатора

Путь ликвидатора

текст
3,2
6 оценок
Нет в продаже

О книге

Сергей Решетов даже на свет появился при экстремальных обстоятельствах. Его мать была на последней стадии лучевой болезни. Тем не менее Сергей родился совершенно здоровым. А дальше этого «чудо-ребенка» ждала тяжелая жизнь. Детдома, спецприемники, армия, особое подразделение, тюрьма, бунт, новый этап… другой мир, где пришлось драться уже не только с людьми…

очень достойная книга, понравился язык, профессионально ведется повествование, читается с неослабевающим интересом. ГГ отражен правдиво, вызывает симпатию, взрослый опытный человек. с удовольствием прочитаю серию, если автор напишет.

Очень рад, что приобрел эту книгу. Брутальный фантастический боевик, сквозь который умело проведена любовная линия. Боевки прописаны изумительно. Интересный сюжет, высокая динамика событий – в итоге «завис» на всю ночь. Ммм, эротические моменты прописаны ярко, но не пошло, так что глаз не режут. Рекомендую к прочтению!

Начало неплохое и достаточно оригинальное – вариант развития ГГ

с наследственной мутацией и невидимым куратором

сделан хорошо. Также хорошо написана 30% книги – идет динамичное, жесткое развитие – и, главное, автору удается поддерживать высокий уровень правдоподобия. Дальше случается обычная со всеми новичками вещь – запас пока еще малых литературных навыков иссякает и сюжет и стиль с каждой страницей съезжает в сказку про доброго молодца, прекрасную царевну и полцарства.


Не понравилось:

– Назойливые и длинные описания любовных сцен (причем только с главной героиней :)) в стиле «его мозг взорвался наслаждением». Конкурировать в этом смысле с литературой для домохозяек все равно бесполезно, а смотрится не к месту и смешно.

– 

Цивилизация, один корабль которой может одним выстрелом «луча смерти» уничтожить целый флот экспедиционного корпуса другой цивилизации, не может погибнуть «от столкновения с кометой».

Хочется порекомендовать автору ознакомиться хотя-бы с самыми простыми основами астрономии и астрофизики.


Понравилось:

– Все первые 30% книги.

– Хорошая интересная линия с куратором ГГ и его возможностями.

– 

Пребывания ГГ в рабстве и гладиатором.


В целом на твердую 4. Буду с интересом ждать профессионального роста автора и новых книг.

Ощущение что на середине книги автору она поднадоела, и он ее писал лишь бы дописать, вроде и сюжет какой-никакой есть и развитие идет, но реализовано как то все убогонько, а если начинать задумываться над тем что прочитал, то приходит понимание что это полная ахинея.

Являясь фанатом жанра, нашёл в себе силы и время дочитать по диагонали до середины, после чего бросил сие неблагодарное занятие. Слащавость и высокопарность слога зашкаливает.

Сцена перестрелки в вертолете откровенно ставит в тупик: как, скажите, КАК шестеро спецназовцев могут несколько минут вести перестрелку с несколькими зеками, сидящими в клетке внутри вертолёта, площадью полтора десятка метров? Дальше – хлеще, попав в другой мир, являясь, по сути никем и ничем для местных, ГГ мимоходом подгребает под себя клан местной аристократии вместе с дочерью главы рода и едет убивать брата местного короля. При этом автор искренне считает, что, к примеру убил ты родного брата монарха, от которого все беды и можно жить спокойно, а венценосный правитель тебе ещё и если не денег отсыплет, то спасибо скажет. Постельные сцены доставляют, такое ощущение, что роман писала озабоченная женщина, как минимум, наполовину, ибо описаний «её ягодиц, трущихся о бедра Его» – как раз половина книги. Ну ладно, 30%, но не меньше. Описания боевых сцен доставляют не меньше и напоминают Матрицу: время останавливается и ГГ «неуловимыми движениями рояля, пардон, меча» дубасит супостатов насмерть.

Очень жаль потраченных рублей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Решетов даже на свет появился при экстремальных обстоятельствах. Его мать была на последней стадии лучевой болезни. Тем не менее Сергей родился совершенно здоровым. А дальше этого «чудо-ребенка» ждала тяжелая жизнь. Детдома, спецприемники, армия, особое подразделение, тюрьма, бунт, новый этап… другой мир, где пришлось драться уже не только с людьми…

Книга Александра Арсентьева «Путь ликвидатора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-95430-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip