12+
текст

Объем 310 страниц

2013 год

12+

Победитель

текст
4,2
395 оценок
Нет в продаже

Автор

О книге

Джун и Дэй очень многим пожертвовали и для своего народа, и друг для друга. Но едва появилась надежда, что страна не рухнет в пропасть, как сработала мина замедленного действия. Убийственный штамм чумы, созданный прежним режимом в качестве биологического оружия, пересек границу соседнего государства. Ослабленной Республике предъявлен ультиматум: или она предоставит вакцину, или получит войну с коалицией сверхдержав. Для создания сыворотки нужен носитель вируса – юный Иден, чудом переживший бесчеловечные эксперименты и совсем недавно пошедший на поправку. Но Дэй категорически отказывается спасать страну ценой жизни родного брата, и Джун вынуждена обратиться к третьей силе, чье участие может обойтись слишком дорого.

Третья книга в серии "Легенда"
Все книги серии

Очень крутая книга. Лучшее из того, что я когда-либо читала. Ни разу не пожалела о покупке всей серии. Теперь мечтаю стереть себе память, чтобы прочитать триллогию заново, снова почувствовать эти эмоции

… полная победа над здравым смыслом … Трилогия Мэри Лю чётко идёт по нисходящей, начавшись довольно-таки бодро, и можно сказать завлекательно, повествование в 3-ей книге проваливается в пережевывание предыдущих эпизодов и переживаний подростковых героев (цитатник сверху почитайте – и такие псевдоглубокомысленные сентенции всю дорогу). Все, точка – автозамена хотела заменить на «тоска» – и, наверно, это правильно, тоска зелёная или синяя, как глаза ГГ.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джун и Дэй очень многим пожертвовали и для своего народа, и друг для друга. Но едва появилась надежда, что страна не рухнет в пропасть, как сработала мина замедленного действия. Убийственный штамм чумы, созданный прежним режимом в качестве биологического оружия, пересек границу соседнего государства.

Ослабленной Республике предъявлен ультиматум: или она предоставит вакцину, или получит войну с коалицией сверхдержав. Для создания сыворотки нужен носитель вируса – юный Иден, чудом переживший бесчеловечные эксперименты и совсем недавно пошедший на поправку. Но Дэй категорически отказывается спасать страну ценой жизни родного брата, и Джун вынуждена обратиться к третьей силе, чье участие может обойтись слишком дорого.

Книга Мэри Лю «Победитель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-11209-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip