16+
текст

Объем 530 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Я иду искать

Я иду искать

текст
4,5
2092 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами четвертый роман цикла городского юмористического фэнтези «Сновидения Ехо» от Макса Фрая.Прогуливаясь по любимым улицам Ехо, сэр Макс встречает леди Айсу – печально известную предводительницу юных и не по годам одаренных магов-преступников из Клуба Дубовых Листьев. Вернувшись из ссылки, талантливые недоучки решили вновь поразить столицу Мира, правда, в этот раз – на законных основаниях. Через искусство, которое и есть настоящая магия. Магия музыки, заставляющая грезить наяву…Сила искусства оказывается совершенно необходима там, где исчезает привычное волшебство. Именно это, кстати, и начинает происходить в Ехо. Прогулка на Темную сторону не дает ответов. Почтеннейший Начальник Тайного Сыска, как назло, умотал в бессрочный отпуск, а сэр Нумминорих утратил смысл жизни – свой редкий дар нюхача. Чтобы спасти ситуацию, сэру Максу придется… умереть! Причем не своей смертью, а чужой. И не одной, а несколькими.Читайте фантастический роман Макса Фрая «Я иду искать» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Harder, Better, Faster, Stronger

Серия «Сновидения Эхо» не перестаёт радовать. В отличие от других книжных серий, в которых равновесие восстанавливается не позднее конца каждой книги, здесь мир полностью переворачивается в каждой книге, а иногда и не один раз. Знакомые герои раскрываются каждый раз в неожиданном свете. После чего и в своей жизни замечаешь чудеса и невероятности. Всем знакомым с миром читать обязательно, незнакомым – читать с любой книги!

Как всегда, невероятно. Начинаешь читать, и – хоп! – уже живешь внутри книги, и всякие досадные отвлекающие мелочи, типа работы и личной жизни, – сначала раздражают, а потом просто перестают существовать. Истинная магия. Но в этот раз история ещё более глубокая, многослойная и нежной лапкой царапающая прямо за сердце…

Скука. Сюжет движется медленно, как перегруженный менкал, сквозь вымученный юмор и бесконечные повторения уже сто раз сказанных и когда-то в первых книгах остроумных мыслей, оборотов, шуток. Буквально прорываешься сквозь словесный мусор к сюжету, идее, действиям. Помню, как читала лабиринты: смеялась, перечитывала, подчеркивала карандашом, делала закладки. Теперь книги Фрая – жвачка, с неярким вкусом с самого начала. Очень-очень жаль.

Нашёл!

У книги есть всего один минус – название, да и то только потому что мне оно кажется не особо подходящим, в остальном, как всегда великолепно! Не перестаю удивляться, как удаётся Марте сочинять такие истории, не иначе они сами к ней приходят, например, во сне.

Макс взрослеет, превращается из ученика в учителя и это хорошо. Чай не первый день в Ехо.

Новые-старые персонажи настолько хороши, что скучать по ним начинаешь ещё не дочитав книгу. Дайте мне, пожалуйста, спин-офф про Таниту! Я себе это представляю чем-то вроде «Спокойного достоинства безмолвия» Патрика Ротфусса. Ну пожалуйстааа, будет круто же!

А почему Кофа Йох вдруг снова не может пройти на тёмную сторону? В Горе Господина Гро сэр Макс сам приложил к этому руку, и тёмная сторона и путешествия между мирами теперь должны ждать Кофу с распростертыми объятьями) Как там было – если смог один раз, то можешь всегда. Я, с тех пор, вообще очень ждала истории, где собственно Кофа предложит Джуффину «прогуляться по тёмной стороне», как и планировалось. Просто Кофа Йох – один из любимых персонажей истории, что-то мне за него обидно стало. Такой роскошный дар взяли и отменили? Нехорошо сие.

В целом, впечатления от книги хорошие, но двойственные – сюжет интересный, закручено всё ох как, персонажи развиваются, и под конец уже совсем не оторваться. Но есть какие-то мелочи, которые читаешь, и начинаешь подозревать, что книгу писал кто-то другой, потому, что ну не мог же автор забыть, что было вот так и вот так. Плюс, история с Кекки на первый взгляд показалась немного оторванной от книги, но я ещё сейчас перечитаю конечно. В любом случае, спасибо за новую книгу, в целом, она понравилась мне намного больше, чем первые две из серии сновидения Ехо, но, по-моему, проигрывает «Всей правде», в основном вот из-за нестыковок всяких.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами четвертый роман цикла городского юмористического фэнтези «Сновидения Ехо» от Макса Фрая.

Прогуливаясь по любимым улицам Ехо, сэр Макс встречает леди Айсу – печально известную предводительницу юных и не по годам одаренных магов-преступников из Клуба Дубовых Листьев. Вернувшись из ссылки, талантливые недоучки решили вновь поразить столицу Мира, правда, в этот раз – на законных основаниях. Через искусство, которое и есть настоящая магия. Магия музыки, заставляющая грезить наяву…

Сила искусства оказывается совершенно необходима там, где исчезает привычное волшебство. Именно это, кстати, и начинает происходить в Ехо. Прогулка на Темную сторону не дает ответов. Почтеннейший Начальник Тайного Сыска, как назло, умотал в бессрочный отпуск, а сэр Нумминорих утратил смысл жизни – свой редкий дар нюхача. Чтобы спасти ситуацию, сэру Максу придется… умереть! Причем не своей смертью, а чужой. И не одной, а несколькими.

Читайте фантастический роман Макса Фрая «Я иду искать» онлайн или скачайте книгу в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Это книга о любви, в которой следует быть нерасчетливым и беззащитным, о смерти, с которой надо уметь правильно обращаться, о силе отчаяния, горьком вкусе счастья и ослепительной харымурде всевластия. А еще о ботанике, музыке, географии и международной политике, как же без нее.

В идеале эту книгу следует прочитать дважды: наяву и во сне, потому что некоторые ее эпизоды не могут быть пересказаны словами, зато присниться могут каждому; другой вопрос, удастся ли вспомнить их наутро, но надо стараться.

Книга публикуется в авторской редакции

Книга Макса Фрая «Я иду искать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
530 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-095334-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip