18+
текст

Объем 730 страниц

2016 год

18+

Леди Полночь

текст
4,6
1815 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Темная война окончена. Можно вздохнуть спокойно. Подрастает новое поколение Сумеречных Охотников, так что Лос-Анджелесу нечего бояться… на первый взгляд. После предательства фейри оказываются вне закона. Шаткое перемирие между ними и Охотниками находится под угрозой, вот-вот может начаться еще одно кровопролитное противостояние.Для Эммы Карстейрс это худший из кошмаров. Она потеряла родителей во время войны. Прошло пять лет, а раны в сердце девушки все еще кровоточат. Ей приходится быть сильной, чтобы узнать, кто виновен в смерти ее близких. Парабатай Охотницы Джулиан делает все, чтобы помочь ей найти ответы.Тем временем в городе происходят странные убийства фейри и людей. На жертвах находят те же таинственные знаки, которые были на телах родителей Эммы после их гибели. Вместе с Джулианом она начинает собственное расследование, чтобы отыскать «Последователей» – группу, связанную с некромантией. Для Охотницы это шанс выяснить, кто и почему убил ее близких. Для ее парабатая – возможность найти брата, пропавшего во время Дикой охоты. Эмме и Джулиану предстоит пройти множество испытаний, которые сблизят их даже больше, чем кто-либо из них рассчитывает.

Первая книга в серии "Тёмные искусства"
Все книги серии

Когда читаешь «Орудия смерти», не можешь избавиться от ощущения, что про Джулиана и Эмму не может быть не написано своей книги – и вот оно! Кассандре Клэр удается писать так, что в каждой серии у тебя появляется любимый герой, а в моем случае – герои. И каждого ты обожаешь одинаково сильно. Конечно, сюжет порой можно предсказать, но он не однозначен. Определенно хочу узнать чем закончится вся история.

очень длинное развитие повествования. Основной сюжет уместился на последних двухсотпятидесяти страницах. наверное поэтому и не захотели снимать четвертый сезон сериала

Потрясающий, захватывающий роман! Будет понятен и тем, кто ещё не читал Орудия смерти. Все разнообразие человеческих характеров и особенностей. Честно и открыто. Прониклась к К.Клэр глубоким уважением. Её творчество тронет даже самое зачерствелое сердце, полное сарказма) Рекомендую к прочтению!

Всегда хотела узнать побольше о связи парабатай (когда в сериале Алек «умерал», была показаны их связь, это единственный момент когда я прослезилась). Здесь этого в избытке, но в Адских механизмов было показано куда чувственнее. Про парабатайскую связь Эммы и Джулса хочнится сказать как по Станиславскому «не верю». Ясно что они в друг друга влюбилены с 12 лет. И всё эти разговоры в конце « давай просто будем скрывать ото всех» попахивает на запретные отнашения между Клэри и Джесом, когда они думали, что были братом и сестрой. В общем, это мне не понравилось. Но я заценила, как она вышла из ситуации замутив с Марком.

Из всей книги я упорно следили только за тремя героями:

за потрясающтм Марком;

за сумерисным охотником-аутистом Тай-Таем

и, конечно же, за Безупречным Диего


остальные не выделяются, возможно, в следующей частей будет интересен Кит.

В свое время Орудия смерти и Адские маханизмы зачитывались до дыр, перерисовывались карты Таро от Кассандры Джин и любовь к творениям Кассандры Клэр ярко цвела и будоражила. На волне ностальгии я, едва дождавшись прихода домой, тут же оплатила книгу и побежала читать. Но…


Нет, это уже не то. Все-таки Кассандре стоило остановиться. Как ни люблю я персонажей прошлых книг, постоянные отсылки здесь раздражали. Те истории логически закончены, все- закрыто! Это нормально, что приходится расставаться с героями и ставить точку, обращаться к новому поколению и новым приключениям.


Персонажи скучны и поверхностны. Слишком сильная, слишком смелая, слишком крутая Эмма не вызывает ни интереса, ни сочувствия. Все в этой книге словно натужное, искусственное, кратонное. Диалоги прописаны тупо, не смешно совсем. О каком юморе речь ведут в многочисленных хвалебных отзывах?

Второстепенные герои, младшие Блэкторны, тут так же не пробуждают никаких ярких эмоций.

Сюжет тянется медленно, герои бесконечно болтают о ерунде, нам в сотый раз описывают, как Тай что-то вертит в руках и нервничает, в какую одежду по мотивам хоррора одета Дрю (или Ливви- уже не помню), какой бедный у нас Джулиан и какая замечательная у нас Кристина. И мы с этими героями 24/7 болтаемся по институту и играем в детективов. Пресловутая драма с Марком, вечное цитирование «Закон суров- но это закон», осуждение Конклава с его правилами – и так по кругу.

Никакой изюминки, возбуждающей воображение, никакого огонька. Пустышка.

Думаю, невозможно вечно спекулировать на дебютных книгах, нового и свежего все равно не получится.


Как же я рада, что не купила печатный вариант.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Темная война окончена. Можно вздохнуть спокойно. Подрастает новое поколение Сумеречных Охотников, так что Лос-Анджелесу нечего бояться… на первый взгляд. После предательства фейри оказываются вне закона. Шаткое перемирие между ними и Охотниками находится под угрозой, вот-вот может начаться еще одно кровопролитное противостояние.

Для Эммы Карстейрс это худший из кошмаров. Она потеряла родителей во время войны. Прошло пять лет, а раны в сердце девушки все еще кровоточат. Ей приходится быть сильной, чтобы узнать, кто виновен в смерти ее близких. Парабатай Охотницы Джулиан делает все, чтобы помочь ей найти ответы.

Тем временем в городе происходят странные убийства фейри и людей. На жертвах находят те же таинственные знаки, которые были на телах родителей Эммы после их гибели. Вместе с Джулианом она начинает собственное расследование, чтобы отыскать «Последователей» – группу, связанную с некромантией. Для Охотницы это шанс выяснить, кто и почему убил ее близких. Для ее парабатая – возможность найти брата, пропавшего во время Дикой охоты. Эмме и Джулиану предстоит пройти множество испытаний, которые сблизят их даже больше, чем кто-либо из них рассчитывает.

Описание книги

Прошло пять лет после событий, описанных в романе «Город Небесного Огня». Эмма Карстерс выросла. Она стала Сумеречной Охотницей и хочет найти виновных в смерти своих родителей. Вместе со своим парабатаем Джулианом Блэкторном, она патрулирует улицы мистического Лос-Анджелеса, где вампиры устраивают вечеринки на Сансет-стрип, а фэйри на волоске от открытой войны с Сумеречными Охотниками.

Расследуя загадочные убийства людей и фэйри, Эмма приближается к разгадке терзающей ее тайны. У нее появляется шанс отомстить за смерть близких, а у Джулиана – вернуть похищенного брата. Но времени у них мало – всего две недели. А потом убийца возьмется за них…

Книга Кассандры Клэр «Леди Полночь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
730 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-097279-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip