18+
текст

Объем 300 страниц

2016 год

18+

Такой я была

текст
3,8
248 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все, что казалось простым, внезапно становится сложным. Любовь обращается в ненависть, а истина – в ложь. И то, что должно было выплыть на поверхность, теперь похоронено глубоко внутри. Это история о первой любви и разбитом сердце, о пережитом насилии и о разрушенном мире, а еще о том, как выжить, черпая силы только в самой себе. Бестселлер The New York Times.

Входит в серию "Main Street. Коллекция «Деним»"
Все книги серии

Очень тяжелая книга. Эмоционально, морально, физически. Но вместе с тем очень нужная. Все настолько правдоподобно, что сердце разрывалось на части за Иди. Я нисколько не пожалела, что прочитала (скорее, наоборот), но поднятая тема - серьезная и сложная.

Прочитала книгу за 2 дня, очень понравилась!)

Таких как ГГ очень много , бояться рассказать о такой проблеме, это страх,боль, боязнь всё что рассказанное вранье, вокруг не кто не поймет и не поверят.Такие люди пытаются выкарабкаться из этих ужасных воспоминаний , но не замечают, что жизнь пошла по «кривой дорожке».Благодаря этой истории можно увидеть, как ГГ молчала , боялась и это не к чему не приводило, ее бросало из крайности в крайность ,менялась, но та ужасная ситуации не как не давала жить, не отпускала.Но вся история хорошо закончилась и счастлива, что автор ГГ оставила с Джошем, у них только все начинается.

OlgaSharistova

В 14 лет Иден подвергается насилию, но никому об этом не рассказывает и пытается сама все преодолеть. Каждый справляется с болью по своему, а она решает покончить с образом примерной серой мышки - меняет очки на линзы, прихорашивается, бросает любимые школьные секции и начинает курить. А, когда на неё обращает внимание симпатичный старшеклассник, она решает, что это отличный шанс преодолеть боязнь близости после изнасилования. Только вот Иден и думать не могла, что между ними возникнут настоящие чувства, а она все испортит, оттолкнёт его, боясь раскрыть свою тайну. Теперь она лишилась единственного человека, с которым чувствовала себя в безопасности, все в школе считают её шлюхой и издеваются, а тем временем насильник продолжает появляться в её доме как ни в чем не бывало.

Завязка и финал один в один "Одиночество Калли и Кайдена" Джессики Соренсен, но почти сразу история затягивает и уже не думаешь ни о каких сходствах. Героиня часто бесит своими глупыми поступками, но это простительно - во-первых, потому что ей всего 14, а во-вторых, мне сложно представить, что творится в голове и душе ребёнка, подвергшегося насилию в собственной спальне - по определению, самом безопасном месте. Да и с другой стороны, Иден мне нравится тем, что не сдаётся, борется. Да и рассуждает она здраво, быстро взрослеет, а глупые поступки - лишь следствие страха перед её ужасной тайной. И пусть на середине пути она и срывается в пучину ненависти, пускается во все тяжкие, но в итоге все равно находит в себе силы выбраться. Я надеялась на более конкретную счастливую развязку, что немного испортило впечатление, но не могу поставить оценку ниже, ибо история действительно цепляет, и наверняка для кого-то будет важнее этот открытый финал со смелым взглядом и надеждой на будущее, чем банальные сопли и любовь до гроба. Моя оценка 4⭐️

Рекомендую не только подросткам, но обязательно и родителям подростков! Книга пропитана реальным и настоящим, хоть история и выдумана, такие истории сплошь и рядом, мне взрослой девушке было тяжело дочитывать, душевно тяжело

Книга замечательная и очень нужная.Особенно подросткам.Мне очень понравилась.Героине сопережеваешь,какие бы она ошибки не совершала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все, что казалось простым, внезапно становится сложным. Любовь обращается в ненависть, а истина – в ложь. И то, что должно было выплыть на поверхность, теперь похоронено глубоко внутри.

Это история о первой любви и разбитом сердце, о пережитом насилии и о разрушенном мире, а еще о том, как выжить, черпая силы только в самой себе.

Бестселлер The New York Times.

Книга Эмбер Смит «Такой я была» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-100449-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip