16+
текст

Объем 199 страниц

2014 год

16+

Новости. Инструкция для пользователя

текст
3,8
57 оценок
Нет в продаже

О книге

Почему мы смотрим новости? Что нас так в них привлекает и заставляет проводить столько времени у телевизора или монитора компьютера? Новости повсюду. Мы не можем игнорировать их, делать вид, что они не влияют на нашу жизнь. Но самостоятельно разобраться в потоке информации, научиться читать между строк то, что скрыто по цензурным соображениям, и понять, что действительно ценно, а что призвано отвлечь от важных проблем, практически невозможно. Ален де Боттон не просто делится своими наблюдениями, он помогает найти ответы на сложные вопросы. Именно поэтому «Новости» нельзя назвать просто книгой. Это удивительное исследование, помогающее лучше узнать окружающий мир.

Книга написана очень хорошим языком (спасибо переводчику), но некоторые главы читать довольно скучно и сложно. Большинство идей из этой книги для меня оказались новыми. До этого я встречала призывы полностью отказаться от новостей, чтобы не нарушать свое сосредоточенное существование. Эта книга идет дальше – она дает знание, как прочитывать новости, как видеть то, что в них заложено на самом деле. После прочтения станет понятно, почему было столько внимания к ребенку Ксении Собчак, и столько возмущающихся тем, что это новость вообще освещается. Или почему после трагедий люди делятся на два лагеря: сочувствующих и тех, кто обвиняет их в лицемерии. Эта книга предлагает третью точку зрения. И она поможет освободиться от новостного давления, но при этом не надо будет от них прятаться.

Книга современная, для примеров использованы новости в основном США.

Автор приводит цитату затем описывает что этот вид новостей вызывает в плане реакции и предлагает свое решение проблемы. Довольно интересно и в то же время скучновато…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему мы смотрим новости? Что нас так в них привлекает и заставляет проводить столько времени у телевизора или монитора компьютера?

Новости повсюду. Мы не можем игнорировать их, делать вид, что они не влияют на нашу жизнь. Но самостоятельно разобраться в потоке информации, научиться читать между строк то, что скрыто по цензурным соображениям, и понять, что действительно ценно, а что призвано отвлечь от важных проблем, практически невозможно.

Ален де Боттон не просто делится своими наблюдениями, он помогает найти ответы на сложные вопросы. Именно поэтому «Новости» нельзя назвать просто книгой. Это удивительное исследование, помогающее лучше узнать окружающий мир.

«Новости. Инструкция для пользователя» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 августа 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
199 стр. 50 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-89862-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip