16+
текст

Объем 240 страниц

2014 год

16+

Отнять всё

текст
3,3
414 оценок
Нет в продаже

О книге

Можно скрыть ложь. Можно скрыть тайну. Но можно ли скрыть свой самый глубокий страх? Всем вокруг Кэти кажется воплощением успешной современной женщины, у которой есть всё, о чем только можно мечтать, – чудесный ребенок, замечательный муж и любимая работа. И только Хейе, подчиненной Кэти, известно и о трещине, которую дал брак начальницы, и о ее постоянных сомнениях в себе. Хейя знает достаточно, чтобы разрушить жизнь Кэти. И если ее план сработает, она получит то, о чем мечтает больше всего на свете… Так страх одной женщины становится идеальным оружием, которым намерена воспользоваться другая.

Заметила интересную особенность книг серии «Психологический триллер». Если ты прочитал одну из них, можно сказать, что прочитал все. Сначала главная героиня оказывается в какой-то неприятной ситуации, ситуация накаляется, читатель уверен, что главная героиня – на 100% отрицательный персонаж, который совершил какой-то ужасный поступок, и скрывает его, а антагонист – жертва. Ближе к концу книги ситуация начинает меняться, в итоге все оказывается совершенно по-другому. Главная героиня – жертва, без вины виноватая. Торжество правды. Конец.

Это уже третья книга, прочитанная мной из данной серии. Разные авторы, разный сюжет, но схема развития событий как под копирку, что мне жутко не нравится! Написано в целом неплохо, интересно, особенно для тех, кто эту серию еще не читал, для остальных это вопрос вкуса, кому-то понравится, кому-то нет.

Не могу сказать, что книга разочаровала, но и не зацепила. Читала в ожидании неожиданной концовки, а ее так и не случилось. Слишком много ненужных деталей по ходу повествования, которые не влияют на развитие сюжета. Характеры героев прописаны нечетко, поэтому их поступки не вызывают каких-либо эмоций. Хочется отметить, что жанр произведения относится именно к психологическому триллеру, а не детективу, поэтому не стоит ожидать внезапных поворотов событий в сюжетной линии.

Что в этой книге психологического и триллерного, я не понял. Низкопробная мыльная опера. Стиль ужасен. Написано языком для начальной школы. Сюжет банален. Очередной треугольник.

Купил в бумаге Девушку в поезде, прочитаю. Если же и там подобная галиматья, больше к этому жанру не вернусь

Прочитала книгу. Сюжет однозначным не назовешь. Вполне как жизни возникают ситуации недопонимания между главной героиней Кэти и мужем, этим конечно пользуется ее соперница. Очень неоднозначный конец. У меня сложилось ощущение, что автор выполнил план по страницам и решил очень резко закончить книгу. Мне не очень понравилось, книга кажется однобокой несмотря на изложение от двух лиц. Совсем никакого слова не дано мужу Кэти, остается недосказанность – как решит читатель для себя, так и будет.

По большей части в этой книге было то, что мне нравится: сюжет рассказывался со стороны двух разных героев (это так здорово, когда ты можешь поставить себя на место разных людей и подумать: а почему же он так поступает), причины некоторых поступков и манеры поведения раскрывались постепенно или спустя какое-то количество времени (как обычно и бывает в нашей жизни - мы не всегда сразу знаем истинные мотивы человека), большое количество различных героев (со своими историями, характерами и психологическими травмами), но больше всего меня интересуют рассказы, в которых герои заранее выстраивают цепочку событий, план, продумывая различные ходы наперед. Последнее здесь было не так качественно. В остальном, много поводов для размышлений. О любви, о прошлом, о смысле жизни. Что значит любить? Какие события можно скрывать от любимых и нужно ли это делать? Насколько должны люди быть откровенными друг с другом, живя под одной крышей? Наступает ли когда-нибудь тот момент, когда ты без зазрений совести можешь позволить себе бросить в беде человека, которого любил раньше? И насколько справедливо будет помочь этому человеку по отношению к нынешнему спутнику жизни?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно скрыть ложь. Можно скрыть тайну. Но можно ли скрыть свой самый глубокий страх?

Всем вокруг Кэти кажется воплощением успешной современной женщины, у которой есть всё, о чем только можно мечтать, – чудесный ребенок, замечательный муж и любимая работа.

И только Хейе, подчиненной Кэти, известно и о трещине, которую дал брак начальницы, и о ее постоянных сомнениях в себе. Хейя знает достаточно, чтобы разрушить жизнь Кэти. И если ее план сработает, она получит то, о чем мечтает больше всего на свете…

Так страх одной женщины становится идеальным оружием, которым намерена воспользоваться другая.

Книга Джейн Лителл «Отнять всё» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июля 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-088135-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip