16+
текст

Объем 320 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Курс на прорыв

Курс на прорыв

текст
4,4
12 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» провалился из наших времён в южную Атлантику 1982 года неподалеку от территории Фолклендского конфликта – двухсотмильной зоны англо-аргентинской войны.Советское руководство открестилось от них, британцы объявили пиратами, и экипаж корабля был вынужден вступить в войну под аргентинским флагом.Но когда спецслужбы США узнали о необычном происхождении корабля, янки вынудили Аргентину отказаться от его помощи и попытались захватить ценный артефакт.И командир крейсера принял решение уходить в Тихий океан с конечной целью – база ВМФ СССР во Вьетнаме (Камрань). Но сначала надо разобраться с американцами, которые не намерены отступать и готовят широкомасштабную акцию по перехвату крейсера!

Отличное продолжение книги.. не отпускала пока не прочитал от корки до корки…к морской компаненте повествования вопросов нет, все реалистично! Автор явный мореман, интересно будет посмотреть сюжет в развитии. Ход с капитаном – руководителем СССР спорный, вряд ли партноменклатура позднего СССР пошла бы на такое… особенно с учетом клановости и корумпированности.. в конце оставлен задел на продолжение сюжета.. будем ждать ;)

А ведь я не моряк. Совсем. И «Петю» в глаза не видел. Всё взято из тырнета и воспоминаний-мемуаров-очерков настоящих мореманов. Забавно – когда в «Вконтакте» (есть такой о ТАРК) вопросы ныне служивым морячкам задавал (по быту и непоняткам) – иные меня в шпиёны записали! :-)

Очень понравилась. Реалистичное описание боев. Автор разбирается в морском деле.Надеюсь на продолжение серии. Сюжет захватил на несколько часов.Пока не прочитал я не успокоился.

Поставил пятерку за огромный труд автора. Сам сюжет весьма оригинален, хотя, казалось бы, придумать что-то новенькое в этом жанре уже и невозможно. Сама книга читается довольно-таки тяжело – слишком уж все реалистично. Не знаю, для кого как, но я погрузился в атмосферу романа, переживал. До самого последнего (почти до самого последнего) момента сохранялась интрига, читать было интересно. Сами сцены сражений получились слегка легковесно, хотя, возможно, с точки зрения профессионального военного, так все и должно выглядеть, не знаю… Книга однозначно понравилась и выделяется на фоне подобных, несмотря на огромное количество романов в этом жанре. Рекомендую.

Супер! Прочитал обе книги не отрываясь. Написано отлично и порой возникает щемящее чувство сожаления, что это только фантастика! Завершение вообще захватывающее!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» провалился из наших времён в южную Атлантику 1982 года неподалеку от территории Фолклендского конфликта – двухсотмильной зоны англо-аргентинской войны.

Советское руководство открестилось от них, британцы объявили пиратами, и экипаж корабля был вынужден вступить в войну под аргентинским флагом.

Но когда спецслужбы США узнали о необычном происхождении корабля, янки вынудили Аргентину отказаться от его помощи и попытались захватить ценный артефакт.

И командир крейсера принял решение уходить в Тихий океан с конечной целью – база ВМФ СССР во Вьетнаме (Камрань). Но сначала надо разобраться с американцами, которые не намерены отступать и готовят широкомасштабную акцию по перехвату крейсера!

Книга Александра Плетнёва «Курс на прорыв» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-106191-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip