12+
текст

Объем 280 страниц

2016 год

12+

Два Хранителя

текст
4,3
72 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Твое сердце разбито, и жизнь кажется бессмысленной. Вдобавок вот-вот грядет по твоей же собственной глупости организованный конец света, так что даже в депрессию впадать некогда. Подругам не до тебя, Паладины темнят, на Создательницу и подавно надежды нет. Но зато рядом есть друг… Который в общем-то не друг. Который тебе вообще не пойми кто. А это может оказаться смертельной угрозой. А еще есть мертвое древнее божество, нематериальное и неразумное. И остановить его нужно любой ценой – пока еще не слишком поздно.

Эта книга из серии понравилась больше остальных. Было много чувств, событий, эмоции били через край. Карина изменилась, стала взрослее. Её поступки стали более ответственными. Прочитала на одном дыхании, как и остальные книги. После осталось щемящее чувство в груди.

Это не передать словами!

Очень надеюсь, что это не конец!

FilicettiGrannams

Не могу сказать что цикл Екатерины Флат "Создательница" мне не нравится... скорее он просто рассчитан на аудиторию подростков которые любят фэнтези, ведь в нем довольно много приключений, спасения мира, проблем, которые занимают 17 летних девушек, как например то, кого из трех парней все же выбрать... Вообщем типичное подростковое фэнтези, которое хоть и было интересным, для меня лично все же несколько .... детское.

Мне же читать было интересно скорее, потому что автор умело закручивает интригу, благодаря чему книга читается очень легко, но все же были некоторые минусы. Например, это уже третья книга, а я все никак не могу привыкнуть к главной героини Карине.. Даже больше я, вообще не понимаю как её сделали главной героиней: магически, без талисмана огня она беспомощная, завязка того что она является воплощением Создательницы, пока тоже топчется на месте, мало того что она никак не может определиться кого любит (хотя буду честна во второй книге она сделала таки свой выбор, но увы), так ещё постоянно ноет о том как она несчастная, влипает в проблемы, обладает упрямым, эгоистичным и вредным характером. На самом деле не смотря на то что она всегда в гуще каких то событий, основную часть по "спасению мира" берут на себя её друзья. Хотя если бы героиня упорно бы не вляпывалась в приключения, то и писать было бы не о чем. Но даже бы с этим я смирилась если бы не её постоянные метания между тремя мужскими персонажами: Русланом, Эриданом и Андреем и "плачем" о том кого же она все таки любит. Что же касается мужских персонажей... ну скажем так они тоже далеки от идеала нормального героя, тоже выдают своеобразные кренделя и заумные диалоги, но воспринимаются как то легче, наверное потому что в книге на них нет такого сильного акцента, как на главную героиню.

Вообщем в этой книге Карина в очередной раз, причём в тайне от своих друзей, в паре с загадочным Русланом, который уже несколько раз пытался её убить и одновременно спасал, спасает мир от очередной катастрофы уничтожения благодаря древнему богу. Сюжет вполне динамичный, не предсказуемый, закрученный, причём меня приятно порадовал интересный поворот в конце книги. Однако финал наверное такой скорее открытый, понятно что просится продолжение этой истории. В целом книга получилась интересная, неплохая подача сюжета : проблема уничтожения мира, магия стихий, подростковые проблемы - все это является неплохой основой для подросткового фэнтези.

maryonrayne

Февраль у меня начался просто отлично - с третьей книги цикла Создательница Екатерины Флат под названием "Два Хранителя", которую я проглотила буквально за пару недель. Ну а учитывая, что читать мне удается исключительно в метро в промежутках между дом-работа, то по моим меркам это супер-быстро :)

Куда податься, когда разбито сердце, но есть целый Коридор миров? Конечно же на поиски безумных и необдуманных приключений! Этим-то и занялась Карина, отправившись в Арцахес. Ну и приключения нашла, и заодно и друга в них втянула. И еще неизвестно, друг ли он на самом деле...

Серию я читаю уже давно, так что вдаваться в подробности не стану :) В "Двух Хранителях" разгадывать обрушившиеся на героев тайны и загадки, а заодно и спасать мир от конца света, придется Карине вместе с Русланом, и это просто замечательно, так как Руслан - один из тех персонажей, от которых я млею :)

Как всегда, книга меня не разочаровала, в ней по-прежнему куча тайн, клубок которых нужно распутать, баталий, магических и не только, сюжет динамичный и интересный, так что сложно было оторваться, когда в метро объявляли мою станцию. Пару раз я даже мимо места назначения проехала, увлекшись чтением, так что смело рекомендую всем любителям фэнтези и приключений! Ну а мне пора запасаться четвертой книгой, ибо уже можно :))

Ну и в преддверии Дня всех Влюбленных - фантастической вам любви и неземного счастья! ;)

veronica_nuara

Книга "Два Хранителя" Екатерины Флат немного залежалась у меня на полке, но четырнадцатое февраля у меня началось именно с нее. Книгу я прочитала за 11 дней, судя по тому, что книгу я не открывала несколько дней, то это, конечно, не так уж и быстро.

Что делать если любимый человек отверг тебя и жить уже бесполезно? Смерть - самый лучший выход из этой ситуации. Поэтому Карина отправляется Арцахес, но нашелся "друг", который убеждает Карину вернуться домой. Вот тут и начинаются приключения, новые неразгаданные тайны и, конечно же, спасение Мира - все это предстоит пройти Карине и ее другу, который у меня доверия не вызывает вообще, Руслану.

Очередная книга серии "Создательница" меня не разочаровала, в ней как обычно полно тайн и загадок, интересный, динамичный и завораживающий сюжет, от которого не возможно оторваться от книги даже глубокой ночью, так что спать я ложилась уже под утро. А мне пора идти читать четвертую книгу, которая уже лежит у меня на полке, дожидаясь меня :)

А почему книга не доступна для продажи? Хотела купить всю серию…и увы((( Читала только первую книгу из этой серии(в бумажном варианте), очень хочу прочитать все.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Твое сердце разбито, и жизнь кажется бессмысленной. Вдобавок вот-вот грядет по твоей же собственной глупости организованный конец света, так что даже в депрессию впадать некогда.

Подругам не до тебя, Паладины темнят, на Создательницу и подавно надежды нет.

Но зато рядом есть друг… Который в общем-то не друг. Который тебе вообще не пойми кто. А это может оказаться смертельной угрозой.

А еще есть мертвое древнее божество, нематериальное и неразумное. И остановить его нужно любой ценой – пока еще не слишком поздно.

Книга Екатерины Флат «Два Хранителя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-098630-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip