18+
текст

Объем 310 страниц

2016 год

18+

Завтра я буду скучать по тебе

текст
3,3
195 оценок
Нет в продаже

О книге

Неподалеку от маленького норвежского городка Трумсё, на безлюдном острове с маяком бесследно исчезает молодой человек по имени Расмус. Его родители обращаются за помощью к бывшему специалисту по полицейским допросам Торкильду Аске, с просьбой найти их сына. Торкильд недавно вышел из тюрьмы, где провел три года за непреднамеренное убийство. Он зависим от лекарственных препаратов, и пребывает далеко не в лучшем состоянии. С большой неохотой Торкильд отправляется на маяк. Безлюдный остров накрыт полярным штормом, и холодные северные волны выносят на скалистый берег тело. И это не Расмус, а неизвестная девушка без лица. Торкильд Аске понимает, что он не один на острове, когда из бушующей воды выходит некто в водолазном костюме и забирает тело обратно в море…

Вязкое повествование, через которое продираешься с трудом. Финал скомкан, некоторые места так растянуты, что хочется пролистать. Не шедевр. Дочитать до конца было трудно, хотя детективы я обычно прочитываю очень быстро.

Книга ооочень депрессивная. Написана в жанре нуар и чем-то напоминает по эмоциональному фону книгу Рэя Бредбери «Смерть дело одинокое». Главный герой сам находится в депрессии и в пограничных состояниях. В общем, очень сильно на любителя..у меня остались тяжелые впечатления, еле дочитала. Хотя при этом сюжет интересный.

книга неплохая, по своему интересная, с запутанным сюжетом. Но не все сюжетные линии раскрыты, додумываешь. Главный герой так же не полностью раскрыт, хотелось бы больше для понимания.

Действительно крайне депрессивная книга, причём не общим настроением, а довольно тягостными подробностями. Какой- то сон шизофреника. Но сюжет заманивает, хочется все равно дочитать .

Вязкое повествование, через которое продираешься с трудом. Финал скомкан, некоторые места так растянуты, что хочется пролистать. Не шедевр. Дочитать до конца было трудно, хотя детективы я обычно прочитываю очень быстро.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неподалеку от маленького норвежского городка Трумсё, на безлюдном острове с маяком бесследно исчезает молодой человек по имени Расмус. Его родители обращаются за помощью к бывшему специалисту по полицейским допросам Торкильду Аске, с просьбой найти их сына. Торкильд недавно вышел из тюрьмы, где провел три года за непреднамеренное убийство. Он зависим от лекарственных препаратов, и пребывает далеко не в лучшем состоянии. С большой неохотой Торкильд отправляется на маяк.

Безлюдный остров накрыт полярным штормом, и холодные северные волны выносят на скалистый берег тело. И это не Расмус, а неизвестная девушка без лица. Торкильд Аске понимает, что он не один на острове, когда из бушующей воды выходит некто в водолазном костюме и забирает тело обратно в море…

Книга Хейне Баккейд «Завтра я буду скучать по тебе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-102624-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip