16+
текст

Объем 310 страниц

2016 год

16+

Первая заповедь Империи. Темная зона

текст
3,9
9 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Затерянный в далёком космосе замковый лайнер супер-класса «Волга» дрейфует среди чужих звёзд Тёмной Зоны Млечного Пути, а события на его борту набирают обороты. Молодой Князь-защитник Максим Александров и Цесаревна Российской Звёздной Империи Ксения Зимнева продолжают вынужденно находиться в виртуальности игры «Освобождение Терры», в то время как в реальности их союзники и противники строят всё новые планы и пытаются перекроить мир на свой вкус. А в Рукаве Ориона, на территории Человеческого Космоса, кипят нешуточные страсти. Пылает в пучине гражданской войны Американский Сектор, содрогается охваченная интригами Российская Империя и медленно поднимает голову Бразильская Корона, с интересом присматриваясь к неспокойным соседям. Много бед свалилось на людей в эти годы, и страшная угроза, способная раз и навсегда разрушить Земную Цивилизацию, медленно, но верно зарождается в самом сердце столичной планеты России – Екатерине.

Прочёл обе книги на одном дыхание. Вторая книга стала ещё более закрученной. Видно запас по сюжету ещё книг на 5. Однозначно буду их ждать. К сожалению игровой сюжет раскрыт слабо. Но в остальном все понравилось.

Начало и идея – просто отлично! Прям старый, добрый киберпанк, напомнило Гибсона. А потом он стал князем и полез решать силой политические проблемы… Ну вот здесь и стало скучно, сила в политике не работает.

Уважаемый автор – спасибо вам. Ставлю вам, хоть и с НАТЯЖКОЙ – 5. Да иногда книга… затянута. Иногда – сумбурна. Но во всем этом, даже есть своя фишка. Тем более, что сюжет становится сложно предсказуемым. Нет ощущения, что ты уже ВСЕ знаешь. Правда и нет ощущения, что автор, заведомо продумал сюжет сам. Иногда чувство, что то что будет дальше, и сам автор – не знает. ))) Поэтому взаимоотношения ГГ с остальными, может быть и ожидаемым, но все равно не предвиденные. ОЧЕНЬ сильно огорчило, что приходится ждать продолжения (а будет ли оно, если да, то когда… не понятно). Но, я лично – ЖДУ!!!

Серия на твСерия на твердую 4. Претензия ко 2 книге – окончание обрублено, а хотелось бы плавного перехода от одной книги к другой. Понравилась идея применения виртуального погружения как способ общей анестезии и последующей реабилитации. В защиту автора, применение оружия от огнестрела до энерго в виртуале полностью оправдано и по тексту объясняется, читайте книги полностью а не по диагонали. Развитие сюжета идет неспешно но четко просматривается, поэтому притензии в некоторых отзывах считаю некорректными. Жду следующие продолжения серии.

супер! получил первую книгу в подарок, вторую сразу купил как дочитал. интересный сюжет и хорошие герои, которым сопереживаешь. автор пишите еще! жду с нетерпением продолжения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Затерянный в далёком космосе замковый лайнер супер-класса «Волга» дрейфует среди чужих звёзд Тёмной Зоны Млечного Пути, а события на его борту набирают обороты. Молодой Князь-защитник Максим Александров и Цесаревна Российской Звёздной Империи Ксения Зимнева продолжают вынужденно находиться в виртуальности игры «Освобождение Терры», в то время как в реальности их союзники и противники строят всё новые планы и пытаются перекроить мир на свой вкус.

А в Рукаве Ориона, на территории Человеческого Космоса, кипят нешуточные страсти. Пылает в пучине гражданской войны Американский Сектор, содрогается охваченная интригами Российская Империя и медленно поднимает голову Бразильская Корона, с интересом присматриваясь к неспокойным соседям. Много бед свалилось на людей в эти годы, и страшная угроза, способная раз и навсегда разрушить Земную Цивилизацию, медленно, но верно зарождается в самом сердце столичной планеты России – Екатерине.

Книга Александра Шапочкина «Первая заповедь Империи. Темная зона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-90790-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip