16+
текст

Объем 500 страниц

2014 год

16+

Лунные хроники. Рапунцель

текст
4,6
7995 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Третья космическая эра. Золушку зовут Линь Зола, и она киборг. Красную Шапочку зовут Скарлет, и она умеет управлять звездолетом. А Рапунцель (в новой реальности – Кресс) семь долгих лет провела в заточении на орбитальном спутнике, в рабстве у королевы Луны.Левана, повелительница Луны, угрожает землянам гибелью, а герои вечных сказок пытаются спасти мир, хотя теперь им чаще приходится использовать бластеры и космические корабли, чем волшебную палочку.

Один из самых моих любимых книжных циклов. Очень люблю ритейлинги сказок. Видно что с каждой книгой мастерство писательницы растет, сюжет не проседает ни на минуту. Третья книга моя самая любимая, персонажи тут милейшие, точно буду перечитывать еще не один раз!

Отзыв с LiveLib

Рапунцель, Рапунцель, проснись! Спусти свои косыньки вниз! И, словно по тросам, проворным матросом вскарабкаюсь я по сверкающим косам, на башню седую взлечу.

На мое большое удивление серия с каждой книгой становится все лучше и лучше. Мне очень понравилась вторая часть про прекрасную француженку Скарлет и Волка и подумать о том, что дальше будет только лучше, и в мыслях не было. Третья часть нас радует не только появившейся новой героиней, но и своим объемом, против которого я ничего плохого не имею, ибо серия мне начинает нравиться все больше и больше.

События в книги разворачиваются быстро, да что там, молниеносно. Плюс ко всему ряды главных героев все пополняются и пополняются. Помимо очаровательной и миниатюрной Кресс у нас здесь появляется чернокожая принцесса Зима, она же Белоснежка, падчерица Леваны и смелый гвардеец Ясин Клэй.

Кресс «прекрасная дева в беде» - мечтательная, храбрая девушка виртуозный хакер, гениальный шпион и просто прелестная девчушка по уши влюбленная в своего бесстрашного героя – капитана Торна. Половину жизни, а точнее семь лет Кресс провела в заточении на космическом спутнике по указанию главного мага Леваны, Сибил Миры, вследствие чего и обзавелась прекрасной гривой до самых колен.

Зола в этой части наконец-то встретиться с принцем Каем. Им удастся выяснить свои отношения и уладить так, сказать некоторые неточности.

Скарлет и Волк как всегда неподражаемы, правда в этой части им придется не сладко, но буду надеяться, что дальше все закончиться в стиле «и жили они долго и счастливо».

Зима – падчерица Леваны, обладающая нереальной красотой, черными, как ночь локонами и шоколадной кожей. По указанию своей мачехи была вынуждена нанести себе шрамы на правой стороне лица, дабы казаться уродливей, но, по мнению большинства, истинную красоту шрамами не скрыть и Зима до сих пор считается одной из самых прекрасных дев во всей Галактике. А еще Зима не на шутку чокнутая, всюду она видит кровь и кровавые стены.

Ясин - ну пока Ясин для меня не понятен. На чьей он стороне и за кого играет не ясно, понятно лишь одно он безумно любит эту сумасшедшую принцессу.

Н и, конечно же, Кресс и Торн, куда же без них (кажется, у меня появилась ещё одна любимая парочка) Их история пока до конца не ясна, но они еще в самом начале своего пути, поэтому я уверена лучшие моменты у них еще впереди.

Ну и не могу я не порадоваться за Ико, она наконец-то обрела тело, чему несказанно рада.

В общем и целом, я в восторге. «Лунные хроники» одна из самых лучших серий в young adult, из прочитанных мной в последнее время. Получила от неё массу удовольствия и позитивных эмоций.

Золушка, Красная шапочка, как же изменились персонажи знакомые нам с детства . Неожиданно космос, принцы, королевы, учёные, любовь…

сюжет интересный , хочется читать и читать…каждая история продолжение другой с новыми героями, чувствами..

Продолжение серии Лунные хроники. Эта часть пожалуй, понравилась пока даже больше прежних. Зацепил персонаж Кресс, было очень интересно наблюдать развитие её линии с Торном, и автор немного отошёл от классического развития отношений – что с ними будет мы узнаем только в конце следующей книги.

Место действия так же меняется, и это позволяет читать с тем же интересом.

Отзыв с LiveLib

Марисса Майер – Рапунцель (Лунные хроники #3/4)

10 из 10

Жанр: фантастика, ретеллинг, YA Фишки: земляне, лунчане, сверхспособности, противостояние WOW: Торн+Кресс POV: мульти, от третьего лица Геометрия чувств: отсутствует

Цитатосуть:

— Моя жизнь — одно большое приключение, — сказала она, набираясь уверенности в себе и открывая глаза. — Я больше не буду прикована к этому спутнику. — Я совершенно не понял, о чем ты там говорила, — заметил он. — Но думаю, мы как-нибудь справимся.

Рецензия (бесспойлерная)...

«КиберЗолушкой» я осталась довольна. «Скарлет» приятно меня удивила. А «Рапунцель» просто влюбила в себя.

Майер обалденная писательница. Ее книги становятся толще (что книгам и котам только на пользу), слоистей, мудреней и интересней. Если в первой части мы видим только одну историю и оперируем только двумя главными героями, то к третьей у нас в наличии 7,5 таковых, а историй минимум три. Кто у нас половинчатый? Винтер (не хочу я звать ее Зимой, Скарлет же не стали переводить как Алая, вот и Винтер останется Винтер (хотя бы в моей больной голове)), мелькала она редко, но обстоятельно. Так вот, к третьей части кажется, будто читаешь одновременно три книги, а не одну. Автор то сводит героев вместе, то разбрасывает их не только по миру, но и по разным планетам. Перспективы меняются – скучать не приходится. Мне давно не попадались истории, в которых с первой до последней строчки присутствует накал. Обычно то начало хромало, то середина буксовала, то финал не оправдывал ожиданий. «Рапунцель» из оперы «Я книга – а ты мой раб».

В этой части мы поближе знакомимся с…

Давным-давно жили да были муж с женой. И ждали они прибавления в семействе. Как-то раз беременная жена увидела, что у старухи-соседки в огороде растет свежий салат. Так ей захотелось этого лакомства, что уговорила она мужа украсть для нее салат из старухиного огорода. Но старуха поймала его, и оказалась она злой колдуньей. Она позволила мужчине рвать сколько угодно салата с одним условием: своего первенца муж с женой отдадут ей. Когда у жены родилась девочка, колдунья забрала ее в падчерицы и назвала так же, как и злополучный салат – Рапунцель, в наше время больше известный под названием…

Кресс. Ей лет 17-18 лет (хотя могу и ошибаться), в ней 153 сантиметра роста, ее золотистые локоны ниспадают почти до пола, она обалденно разбирается в компьютерах, но при этом такаааая мечтательница, что мама не горюй. Ах да, еще она поет как соловей и тайно запала на Капитана Торна (нагуглила о нем инфы и грезит о встрече). Кстати, встреча не за горами.

На экране показался он. Карсвел Торн. Он сидел, откинувшись назад в кресле, закинув ноги на стол так, что были видны подошвы его ботинок. Рядом с ним стояли еще трое, но Кресс могла видеть только голубые глаза, смотревшие на нее. Прямо на нее. Она едва могла дышать от восторга. Это чудо. Настоящее волшебство. Хотя их разделяли два экрана и темное космическое пространство, Кресс чувствовала, как их тянет друг к другу, будто невидимым магнитом. Между ними установилась какая-то загадочная нерушимая связь. Как только их глаза встретились, Кресс тут же поняла все – искреннее восхищение на его лице не давало повода ни для каких сомнений. Она почувствовала жар. Кровь прилила к щекам, и руки слегка задрожали. – Обалдеть, – только и промолвил он. Убрав ноги со стола, Торн весь подался вперед, будто стараясь разглядеть ее получше. – Неужели это все волосы? Их «нерушимая» связь лопнула, как натянутая резинка, и очарование сказки о любви с первого взгляда рассеялось, как дым.

Эта немаленькая цитата как нельзя лучше характеризует дальнейшие отношения между Торном и Кресс. Они потрясающие! Наивняк + Хитрожопик = Рост персонажей.

Расскажу немного о стареньких: Зола + Кай. В этой книге они наконец-то встретятся! *звучат фанфары* Скарлет + Волк. Нуу… Волк от нее без ума. Буквально. А Скарлет ждут путешествия. Ико. Киберштучка обретет тело! Кстати, могу я посчитать этот прекрасный андроид за полноценного героя? Окей, тогда у нас их 8,5 в этой книге. Кстати, в этой книге у нее будет Терминатор-момент. Это очень смешно) Левана и вся ее свита. До сих пор не понимаю, за каким чертом сдалась ей чуть ли не вся галактика. Она что-то упоминала о народной любви (должно быть детские комплексы), но как по мне, Луна не самое клевое место для жизни, Левану привлекает травушка, деревья и податливые людишки (вот только об этом в книге не говорится).

И еще о новеньких: Ясин Клэй. Хахаль «Белоснежки», да. Голубоглазый блондин, лунный гвардеец и обладатель черного пояса по черному юмору. В мире «Лунных хроник» полно потрясающих парней и, что примечательно, все они разные. Так что Ясин это не мягкий, гиперответсвенный Кай, не наделенный звериными инстинктами брутальный Волк, не шалопай Торн, нет, Ясин самобытен и по-своему хорош. Мне кажется, он встанет на второе место в моем луннопараде, сразу за Кэпом Торном. Винтер/Зима. Шоколадная кожа, черные волосы, карамельные глаза с серыми крапинками, алые губы, шрам на щеке, безумие в голове. Я вообще забыла, что у Леваны есть падчерица. Забыла, как она заставила ее изуродовать свое лицо. Для меня Винтер стала большим сюрпризом. Примерно представляю, как ее вплетут в историю, и в то же время, понятия об этом не имею.

Что будет, если кратко: две серьезных поцелуя, одна печальная смерть, одна наконец-то-смерть, четыре любви и море приключений. Что будет, если подробно: Зола планирует сорвать императорскую свадьбу, рассказать всему миру (даже двум мирам) о том, кто она есть (с принцессовской ношей девчонка почти смирилась) и свергнуть лжеправительницу с чертям. Но прежде Золе и ее друзьям предстоит несколько раз сбежать от властей, познакомиться с земными лунчанами и найти доктора Эрланда, в голове которого вот-вот родится открытие относительно вакцины от летумозиса.

До сих пор любой героини в Лунных Хрониках у меня не было, а теперь, когда я «посмотрела всех девочек», есть.

Кресс. Крессида Дарнел.

ПС: радует, что при наличии нескольких героев места на страницах хватает всем. ППС: В оригинале эпиграф со сказкой про салат отсутствует, но я решила перевести его для зарубежных читателей (типа, смотрите, что у нас есть!) и заметила клевую штуку. Рапунцель на английском - Rampion. И именно так называется корабль Торна. Милота)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Третья космическая эра. Золушку зовут Линь Зола, и она киборг. Красную Шапочку зовут Скарлет, и она умеет управлять звездолетом. А Рапунцель (в новой реальности – Кресс) семь долгих лет провела в заточении на орбитальном спутнике, в рабстве у королевы Луны.

Левана, повелительница Луны, угрожает землянам гибелью, а герои вечных сказок пытаются спасти мир, хотя теперь им чаще приходится использовать бластеры и космические корабли, чем волшебную палочку.

Книга Мариссы Мейер «Лунные хроники. Рапунцель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-098695-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip