16+
текст

Объем 200 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
За радугой

За радугой

текст
3,5
589 оценок
Нет в продаже

О книге

Ее зовут Блю. Блю Вэнити. И она пациентка психиатрической больницы. Совсем недавно у нее было все: мама, любимая книга, свободное время. Теперь остались лишь страх, сомнения и мысли о Дороти – той самой, что шла по дороге из желтого кирпича.Блю не скрыться, не спрятаться от себя. И страшный секрет останется с ней – куда бы она ни ушла. Каждый день в зеркале она будет видеть лицо без всякого выражения, бледную кожу и грустные глаза. А еще человека, признавшегося в страшном – в убийстве.

Входит в серию "Young & Free"
Все книги серии

Жила-была девочка. Мама ее любила и папа ее любил, а потом взял и решил ограбить банк. И его застрелили. А мама подсела на наркотики. Ну а у девочки случилась травма. А еще есть главный злодей, который во всем виноват.

И вся эта трагическая история изложена таким, знаете, языком, которым фанфикшн в среднем пишут. Ну то есть языком подростка-графомана. Вот «Сумерки» как-то так же написаны были (может их с тех пор лучше перевели?), но там был сюжет. Может быть это литературный прием, потому что повествование ведется от лица девочки-социопатки? Увы, вопросы вызывает не только стиль, но и сюжет, его логичность и достоверность.

Очень понравилась книга.Эта страна Оз.А отважная Блю…Вообще молчу.Книга интересная, и достаточно маленькая.Очень хотелось бы вторую часть этой книги.Для подростков самое то.Очень хорошая книга, но посоветую читать только после 16 лет)))

Сюжет книги заинтересовал. Но, кажется, слегка растянутым, автора ( вернее девочку Блю, которая и ведет рассказ), хочется все время подгонять, дальше, уже рассказывай дальше, не отвлекайся. Трудно ответить однозначно понравилось или нет., но дочитала до конца, не бросила, значит было интересно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ее зовут Блю. Блю Вэнити. И она пациентка психиатрической больницы. Совсем недавно у нее было все: мама, любимая книга, свободное время. Теперь остались лишь страх, сомнения и мысли о Дороти – той самой, что шла по дороге из желтого кирпича.

Блю не скрыться, не спрятаться от себя. И страшный секрет останется с ней – куда бы она ни ушла. Каждый день в зеркале она будет видеть лицо без всякого выражения, бледную кожу и грустные глаза. А еще человека, признавшегося в страшном – в убийстве.

Книга Соломоники де Винтер «За радугой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-91257-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip