16+
текст

Объем 110 страниц

2016 год

16+

Расскажи мне о море

текст
4,2
3285 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Просто живи, улыбайся и люби. Это совсем не трудно». Книга-философия. Книга-медитация. Книга-ответ.Как только вы откроете первую главу этой книги, вам покажется, что вы ведете неспешный диалог со старым другом, который знает вас очень хорошо. Вы вспомните о детстве, о мелочах жизни, обо всем, что когда-то беспокоило ваше сердце и душу. Поразмышляете о том, как много прекрасного мы упускаем в спешке вереницы дней…Ваш друг угостит вас чаем с восточными сладостями, и вы пойдете к морю. А там вы поймете, что для того, чтобы обрести счастье, не нужно куда-то бежать. Нужно просто жить, улыбаться и любить.Прочитать и скачать книгу «Расскажи мне о море» самого душевного писателя Востока Эльчина Сафарли вы можете на сайте litres.ru

Чудесный язык Сафарли, как восточная вязь. Окунаешься в свое детство с его красками и прикосновениями, запахами и звуками. Растворяешься в ощущениях.

Книги Сафарли – маленький праздник! Начинаешь читать и с первых страниц погружаешься в созданный им мир. Мир ощущений, эмоций и впечатлений.

Мы все родом из детства, из той самой порой, где так легко, беззаботно дышалось, жилось…

Мы взрослеем, меняемся, меняем города и страны, но те, самые счастливые, самые искренние и чистые моменты стремительно пролетевшего детства, остаются в нашем сердце.

Читайте, смакуйте. Эта книга заслуживает быть прочитанной.

Если вам тревожно, грустно или больно – книга для вас! Успокаивает, умиротворяет, утешает. Мудрость без нравоучений, простая красота людей, природы…

Я возвращаюсь к этой книге периодами, когда хочется душевного покоя. Но целиком осилить оказалось сложно – лично мне не хватает динамики. А вот иногда прочесть пару историй – самое то.

На мой взгляд (сугубо субъективный), книга скучновата. В ней нет сюжета, она представляет собой разрозненные воспоминания из детства автора, сдобренные отвлеченными рассуждениями и философствованиями.

Написано, конечно, прекрасно, не поспоришь: язык действительно красивый, красочные, сочные описания создают атмосферу… НО – не увлекают(

Ура! Вышла новая книга Эльчина! Я ее еще не прочла. Только пробежалась глазами по содержанию! И уже влюбилась в неё! Уже предвкушаю те часы огромного удовольствия, когда буду читать её и вместе с автором размышлять на темы, обозначенные в содержании. Удивительный автор! Восхитительные книги! Даже не думайте насчет купить или не купить… Однозначно-купить, прочитать и перечитывать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Просто живи, улыбайся и люби. Это совсем не трудно».

Книга-философия. Книга-медитация. Книга-ответ.

Как только вы откроете первую главу этой книги, вам покажется, что вы ведете неспешный диалог со старым другом, который знает вас очень хорошо.

Вы вспомните о детстве, о мелочах жизни, обо всем, что когда-то беспокоило ваше сердце и душу. Поразмышляете о том, как много прекрасного мы упускаем в спешке вереницы дней…

Ваш друг угостит вас чаем с восточными сладостями, и вы пойдете к морю. А там вы поймете, что для того, чтобы обрести счастье, не нужно куда-то бежать. Нужно просто жить, улыбаться и любить.

Прочитать и скачать книгу «Расскажи мне о море» самого душевного писателя Востока Эльчина Сафарли вы можете на сайте litres.ru

Описание книги

Вы когда-нибудь замечали, что город – как любимый человек? Он слышит тебя, заботится о тебе, делится с тобой, и ты отдаешь ему то, что у тебя есть, не задумываясь, больше или меньше. И с городом с этим, как с любимым человеком, у тебя отношения. Со взлетами, спадами и, случается, разочарованиями. Контрасты. Но какими бы они ни были, намного важнее то, что на глубине, под переменчивым течением моря. ТАМ ЛЮБОВЬ.

Книга Эльчина Сафарли «Расскажи мне о море» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-099184-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip