16+
текст

Объем 310 страниц

2016 год

16+

Факультет менталистики

текст
3,3
244 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сессия подходит к концу, впереди последний экзамен и поездка с подружками в Испанию. Жизнь прекрасна?! Ага, размечталась. Да здравствует новый мир и… подготовка к поступлению в очередной вуз, а иначе… замуж неведомо за кого! И это всего лишь цветочки, ягодки начались в универе, на практике по менталистике…

Читать начала с первой книги в этой серии, эта третья и знаете очень разочарована именно третьей частью, так как периодами она переписана на 98% из первой книги этой серии, вот не пойму для чего???? Так сложно было хоть какие-то элементы изменить??? кто не читал третью часть не читайте! Что б не получилось как у меня разочарования.

Книга понравилась.

Героиня Алесандра – отважная девушка. Призрак в ее покоях обрел себя. Влюбленного главной героини Кира не оставили одного. Хорошая получилась из них пара. Рассказ закончен, хэппиэнд.


История читается легко, хоть и кажется много читать надо. Осилила за вечер. В принципе не сильно трогало, что речь была не слишком литературная, она даже красила.


Понравился сюжет тем, что начинается все в нашем мире на Земле, и в угоду ситуации не только главная героиня перемещается в параллельный мир, но и берет своих родителей с собой. Это хорошо, когда есть близкие, которые поддержат тебя.


Александра попадает в университет на факультет менталистики, в котором все студенты – парни. У меня был такой случай в жизни, когда такое было. Поэтому приглянулось и многое вспомнилось хорошего. За это оценила хорошо.


Сама история основывается на магии и ее возможностях, получении знаний. А вот любовным моментам уделили не так много времени. И все же, сам сюжет захватывает и погружает нас в нетерпение: что будет дальше?.. Ты читаешь и читаешь. А оторваться нету сил, клонит вечер. И где-то ситуация дома напоминает случай в книге. Когда героиня за очередной книжкой не замечает окружение, и ей приносить успевают только еду, которую она быстро съедает.


Читайте и узнавайте историю до конца.

Если коротко, то Героиня (студентка из нашего мира) практически в одиночку спасает королевство от неминуемой гибели, успешно обезвредив помешавшуюся магичку (которую никто до появления Героини не то, что обезвредить, даже найти не мог, да и о её замыслах никто и не помышлял). При этом никаким уникальным знаниям и умениям, фактически, взяться у Героини просто негде, но тем не менее, она на голом энтузиазме (притянутом за уши) успешно решает все навалившиеся проблемы, в том числе находит и возвращает в семью принца, которого весь монарший двор, со всеми взятыми магами, не могли обнаружить 12 лет.

Вызывало недоумение абсолютно всё: начиная с оказавшегося совершенно беспомощными преподавательского состава с ректором во главе и заканчивая странными поступками монарших особ. Т.е. фактически, единственная особа, заметившая «что-то неладное» – это наша Героиня, но даже тогда, когда о ситуации становится известно, никто из преподавателей ничего сделать не может и только «она одна и способна» решить проблему.

У автора хороший слог и вменяемая манера изложения, но сюжет мне показался очень и очень притянутым за уши. Никаких симпатий никто из героев не вызывал. Даже романтическая линия не прописана и максимум во что вериться – это в симпатию между Героями (сильными эмоциями даже не пахнет). Прочла и подумала «ни о чём»..

а я вот отзывы читаю и ни как понять не могу почему ни кто не заметил что очень много текста просто скопированно с книги «тайны лемборнского университета» слово в слово,поступление в универ,собрание женского общества.Будто автору просто лень было продумывать эти ситуации для нового героя заново.не очень то красиво

Начнем с того, что это 3 книга цикла, но первая вышедшая на бумаге! И как раз в первых двух рассказывается кто такая Селена, только признаков безумия у нее не наблюдается!

Собственно о самой книге: сюжет прост, хотя и нет в нем классического попаданства; язык довольно легкий в прочтении; сюжетная линия прописана хорошо, но концовка скомкана, такое ощущение, что автор решила не затягивать и не заморачиваться на вторую книга, поэтому быстренько свернула повествование.

Легкое чтиво на вечер, чтобы отвлечься от суеты дня!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сессия подходит к концу, впереди последний экзамен и поездка с подружками в Испанию. Жизнь прекрасна?! Ага, размечталась. Да здравствует новый мир и… подготовка к поступлению в очередной вуз, а иначе… замуж неведомо за кого! И это всего лишь цветочки, ягодки начались в универе, на практике по менталистике…

Книга Марины Андреевой «Факультет менталистики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-096023-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip